content/news/images/60995/BOB_0755_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:00, 28.03.2017 / ПОЛИТИКА

В Сыктывкаре выбирают мэра

В эти минуты в администрации Сыктывкара проходит очередное заседание городского совета, на котором будет избран новый мэр столицы Коми. На нем присутствуют 29 депутатов, передает корреспондент БНК.

В Сыктывкаре выбирают мэра
Фото Виктора Бобыря

Вопрос об избрании главы Сыктывкара - руководителя администрации стоит первым в повестке заседания. На его рассмотрение депутатам выделено полтора часа, передает с заседания руководитель службы новостей БНК Александр Шовкун.

IMG_0570.jpg

Каждый из кандидатов на пост мэра представит депутатам свою программу развития Сыктывкара, после чего новый градоначальник будет избран тайным голосованием.

Напомним, конкурс на замещение должности главы Сыктывкара - руководителя администрации состоялся вечером 27 марта.

Конкурсная комиссия не допустила до выборов двух кандидатов: Константина Боталова и Андрея Сажина, которые предоставили неполный пакет необходимых документов и сведений. Остальные пятеро претендентов прошли отбор.

IMG_0556.jpg

Владимир Голдин

IMG_0565.jpg

Валерий Козлов

IMG_0561.jpg

Михаил Гобанов

Таким образом, на рассмотрение Совета Сыктывкара представлены пять кандидатов на пост мэра: депутат Совета Сыктывкара Валерий Козлов, начальник городской жилинспекции Аркадий Малафеев, пенсионер МВД Андрей Попов, и.о. главы Сыктывкара - руководителя администрации Владимир Голдин, депутат горсовета от партии ЛДПР Михаил Гобанов.

БНК ведет текстовую и фото трансляцию с заседания в режиме онлайн в сообществе агентства.

2390

Комментарии (41)

Добавить комментарий


  • 100 к 1
    28 марта 2017 г., 14:06:32
    Ответить
    Новый мэр
    Козлов Валерий
    • Мага Сыктывкарский
      28 марта 2017 г., 14:09:51
      Ответить
      толсто, однако)
      об этом знают все, не беспокойтесь
    • Меееерррр
      28 марта 2017 г., 14:24:32
      Ответить
      Гоооооовооооорииииш
      Вааааааааалеееееераааа
      Отправлено из мобильной версии
    • Хых...
      28 марта 2017 г., 16:33:12
      Ответить
      Ах, какая интрига была, какая интрига!! )))
  • Голден стар
    28 марта 2017 г., 14:14:34
    Ответить
    Голдин подал документы с нарушением. Если его изберут то дело о фальсификации документов должно быть возбуждено и передано в суд.
    • ерунду
      28 марта 2017 г., 14:59:35
      Ответить
      не говори
      .
      Отправлено из мобильной версии
  • Шо
    28 марта 2017 г., 14:15:05
    Ответить
    Прям так чидят и выбирают :) Не смешите моих ротенбергов.
    Отправлено из мобильной версии
    • Джокер
      28 марта 2017 г., 14:19:57
      Ответить
      Козлова нельзя в мэры
      слишком ,,жидковат" !
      • 11
        28 марта 2017 г., 14:23:15
        Ответить
        Жидковат - это пусть и мягкая, но фирма. Тут скорее "никаковат")
        Отправлено из мобильной версии
  • Е
    28 марта 2017 г., 14:19:41
    Ответить
    Только вот не надо - выбирают мэра. В Сыктывкаре назначают мэра.
    Отправлено из мобильной версии
  • !
    28 марта 2017 г., 14:20:48
    Ответить
    Голдин
    Отправлено из мобильной версии
  • Во !
    28 марта 2017 г., 14:29:27
    Ответить
    Ради денег - с визгом
  • горожанин
    28 марта 2017 г., 14:34:41
    Ответить
    Выборы
    Шоу да и только. Как можно проводить выборы когда результат заранее известен.
    Вот уж действительно - цирк уехал, а клоуны остались
    • .
      28 марта 2017 г., 14:42:34
      Ответить
      Не смешите ! Все знают, что Козлов будет.... Устроили в очередной раз показуху...
      Отправлено из мобильной версии
      • ))
        28 марта 2017 г., 15:00:33
        Ответить
        Ну сценарий то надо реализвать))
        Отправлено из мобильной версии
    • Тоже горожанин
      28 марта 2017 г., 16:54:16
      Ответить
      Назначали
      Выбирали не градоначальника, а Козлова. Что, опять Ед. Росс. рулит? Все бывшие мэры выдвиженцы из этой ... Сами знаете из чего. И где они все? Все это можно назвать одним словом - цирк! Скоро увидим еще больше абсурда.
    • Фаритовна
      28 марта 2017 г., 18:05:23
      Ответить
      Кто б сомневался... Жена в гапликовской администрации отдел по обеспечению деятельности Главы возглавляет. После Истиховской туда пристроили. Фу, фу....
  • Проходящий
    28 марта 2017 г., 14:38:10
    Ответить
    Выборы, выборы - кандидаты
    ...
  • Провидец
    28 марта 2017 г., 14:44:52
    Ответить
    Выборы, кандидаты, программы, вопросы, обещания, надежды, бюллетени, протоколы, поздравления, кабинет, будни, проблемы, решения, ошибки, недовольства, заявления, выемки, обыски, посадки, выборы, кандидаты...
    • про
      28 марта 2017 г., 14:51:34
      Ответить
      подкупы,
      взятки, откаты и офшоры забыли упомянуть и про коррупцию в том числе
  • Читатель
    28 марта 2017 г., 15:01:49
    Ответить
    неожиданностей не предвидится
    конечно же изберут пенсионера мэром!!!
  • Голдин
    28 марта 2017 г., 15:18:44
    Ответить
    на героине что-ли?
    Отправлено из мобильной версии
  • Ну че
    28 марта 2017 г., 15:54:13
    Ответить
    мэр города козлов...
    • Ты
      28 марта 2017 г., 17:35:34
      Ответить
      И твоя фраза уже всем давно поднадоели. Типо сострил? Мозги твои застряли году в 2000-ом. Так что уже давно не остроумно и не смешно.
  • 7
    28 марта 2017 г., 16:42:55
    Ответить
    Люди хватит быть наивными)
  • Горожанин
    28 марта 2017 г., 17:09:26
    Ответить
    Кто бы сомневался, что сделают Козлова! А комменты по итогам выборов что убрали? Что Во власти все тревожатся о мнениях людей?
    Отправлено из мобильной версии
  • Гы гы
    28 марта 2017 г., 17:11:42
    Ответить
    Мэр Козлов насколько любим городом, которым будет управлять, что БНК закрыла комменты под новостью об избрании этого забавного косметолога мэром) наверно боится той пламенной любви, которую люди спешили бы вылить на нового градоначальника) хотя банка всегда славилась тем, что у нее на всю редакцию одна пара яиц, и та у водителя.
    Отправлено из мобильной версии
    • Нестор Петрович
      28 марта 2017 г., 20:14:28
      Ответить
      +100500
      Отправлено из мобильной версии
  • +
    28 марта 2017 г., 17:38:59
    Ответить
    Интересно
    А куда теперь Олежку мАзарова денут он всё время при козлове был, а теперча снова вернётся в администрацию
    или на выход
  • я
    28 марта 2017 г., 18:21:57
    Ответить
    Да козла козлова выбрали и банка испугалась народного восторга. как мы рады... город козлов. Все знают что почем... и о чем. козлов, ты же в питер собирался, что вдруг передумал?
    Отправлено из мобильной версии
    • Просто
      28 марта 2017 г., 19:17:15
      Ответить
      он поступил,
      как Кутузов.
      На него не свалишь и не чищенные от снега улицы, ни т.д., ни т.п. ....
      А так бы пролетел.
  • Житель
    28 марта 2017 г., 19:51:29
    Ответить
    Всех горожан поздравляю.

    Наконецто жители нашего города получили соответсвующее название.
    • горожанин
      28 марта 2017 г., 21:00:07
      Ответить
      Возле Княжа есть деревня Козловка. Там все Козловы. Он не оттуда?
      • горожанка
        28 марта 2017 г., 21:17:12
        Ответить
        Хочу спросить-что за очередной дебелизм на Банке? Сколько будем мучиться? 1/3 страницы для сообщений в центре, которые наполовину обрезаны.По бокамсеачала всякая хрень, а потом -столько пустого места! Кто-то такое оформление сотворил?
  • горожанин
    28 марта 2017 г., 21:35:23
    Ответить
    Позор всем, все замы и руководители сидели и надеелись на чудо, его не произошлс. Как пришли депутаты с козловым, так и остались мы все с козловым и депутатами.
  • НЕ ЗАБУДЕМ!
    28 марта 2017 г., 22:12:32
    Ответить
    Козлов был одним из главный руководителей разгона граждан тракторами с театральной в 2011 году
    Он лично отадал приказ на разгон ОМОНом мирныхб граждан.
    Это есть в архивах.
    Козлов защищал гайзера, менакера (чернова) и рамаданома.
    • Алекс
      28 марта 2017 г., 23:16:27
      Ответить
      ага, ещё с дуру гей парад разрешил, а потом заднюю включил))))
  • тоже урбанист
    29 марта 2017 г., 0:36:24
    Ответить
    Больше 4тыс. гектаров земли в Ивановской области,где находится резиденция Медведева, сданы в аренду за 40 руб. в год
    Больше 4-х тысяч гектаров земли в Ивановской области, на которых предположительно находится резиденция премьер-министра Медведева, были сданы в аренду менее чем за 40 рублей в год. Об этом, как пишет издание «Собеседник», говорится в ответе на депутатский запрос, который КПРФ направила в администрацию Ивановской области. Арендатором участка является фирма «Орион», ранее называвшаяся «Управляющая компания фонда «Дар». Участок был получен в аренду на 49 лет по результатам аукциона, на котором компания была единственным претендентом.
  • ВВП
    29 марта 2017 г., 10:18:21
    Ответить
    Козлов нормальный, ОЧЕНЬ РАД ЗА НЕГО!
    • Вася
      29 марта 2017 г., 10:24:47
      Ответить
      Ну он по крайне мере не пиз..бол, насколько я его знаю.
    • Леон
      29 марта 2017 г., 11:17:40
      Ответить
      Ах, до ж чего порой обидно, Что хозяина не видно
      Может он нормальный и послушный,только не самостоятелен в решении за что и выбрали.