content/news/images/61008/IMG_0647_mainPhoto.jpg
17:58, 28.03.2017 / ПОЛИТИКА

Валерий Козлов: «Серьезных кадровых перестановок в ближайшее время не будет»

Избранный сегодня мэром Сыктывкара Валерий Козлов не планирует серьезно перестраивать структуру и кадровый состав городской администрации. На брифинге с журналистами Валерий Козлов также сообщил, что готов работать с первым замом Владимиром Голдиным, исполнявшим обязанности мэра последние четыре месяца, если тот решит остаться.

Валерий Козлов: «Серьезных кадровых перестановок в ближайшее время не будет»
Фото Марии Шумейко

Как рассказал журналистам Валерий Козлов, сегодня официально заступивший на руководящий пост, первый полноценный рабочий день завтра он начнет с традиционной планерки мэрии. Там он заслушает своих заместителей и руководителей структурных подразделений, после чего в течение дня проведет отдельные встречи с подчиненными, еще раз определив первоочередные задачи.

Первоочередными направлениями работы, по его словам, станут текущие вопросы: весенняя уборка города, благоустройство, прохождение паводка и другие.

- Серьезных кадровых перестановок в ближайшее время не будет. Я еще раз проведу встречи со всеми коллегами, и мы посмотрим: если есть желание, они будут работать. Штатная численность и структура сохранится, более того эти вещи регулируются в том числе и республиканским законодательством, поэтому мы будем работать в этих рамках, - сказал Валерий Козлов на вопрос о возможных переменах в мэрии.

IMG_0677.jpg

Он отметил, что готов работать с первым заместителем Владимиром Голдиным, также претендовавшим на руководящий пост, если тот решит остаться в мэрии.

- Нынешний состав администрации - это и есть моя команда, потому что я с ней работал в городе последние семь лет. Со всеми заместителями, которые сейчас работают, я работал в ранге первого заместителя, - отметил новый мэр города.

Комментируя озвученную депутатам программу, Валерий Козлов отметил, что ее ключевым проектом станет задача придать Сыктывкару приглядный внешний вид.

- Я предложил начать с улицы Коммунистической. Мы обсудим это с общественностью, вынесем на публичное обсуждение. Понятно, что за год-два это сделать невозможно, поэтому улицу Коммунистическую надо будет приводить в порядок поэтапно. Все эти вопросы мы будем решать совместно с профессионалами, МВД и с широкой общественностью, - добавил Валерий Козлов.

Напомним, сегодня на очередном заседании Совета Сыктывкара депутаты на предстоящие пять лет избрали мэром столицы Коми экс-председателя горсовета Валерия Козлова. Сразу после этого он сложил с себя депутатские полномочия.

2194