content/news/images/61010/SERG5904_mainPhoto.jpg
19:51, 28.03.2017 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкар лидирует в Коми по количеству опасных участков дорог

В Коми выявлено 11 наиболее проблемных участков дорог по количеству концентрации ДТП, 10 из них находятся в Сыктывкаре. 11-й - на въезде в Ухту. Об этом рассказал сегодня во время заседания региональной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения руководитель ГКУ «Управтодор» Валерий Пронин.

Сыктывкар лидирует в Коми по количеству опасных участков дорог
Фото Сергея Васильева

По его словам, в результате проведенного анализа на дорогах и улицах местного значения в Коми было выявлено 11 мест с наибольшей концентрацией ДТП. При этом в Сыктывкаре таких опасных участков - 10. Во втором по величине городе региона Ухте - один.

В столице республики аварийными участками в основном являются перекрестки с интенсивным движением транспорта. На Октябрьском проспекте в 2016 году выявлено четыре таких перекрестка. Помимо нарушений правил дорожного движения водителями, основной причиной происходящих здесь ДТП является большая загруженность Октябрьского проспекта. Одним из вариантов решения данной проблемы станет приведение в нормальное состояние малой объездной дороги по улице Индустриальной.

В целях предотвращения ДТП администрацией Сыктывкара также запланированы мероприятия по дополнительному освещению улиц в районах пешеходных переходов, а также модернизация светофорных объектов.

SERG5895.jpg

На светофорах будет увеличен период горения красного сигнала на всех направлениях до 5 секунд. Кроме того рассматривается вопрос установки дополнительного металлического барьерного ограждения, разделяющего транспортные потоки на Октябрьском проспекте.

Еще одним мероприятием, снижающим угрозу ДТП, по словам Валерия Пронина, станет реконструкция оживленного перекрестка в районе телецентра. По нему уже разработана проектная документация.

SERG5869.jpg

В городе Ухте на протяжении нескольких лет аварийным является участок автодороги Сыктывкар-Ухта, на въезде в город в районе Набережной Газовиков. Там требуется изменить организацию дорожного движения, обустроить уличное освещение. А также расширить проезжую часть, чему мешает большое количество подземных коммуникаций.

- В мае-июне 2017 года это место обследует комиссия с участием представителей ГИБДД и департамента ЖКХ администрации Ухты. Она и определит, какие потребуются работы по расширению проездной части на этом участке, - отметил руководитель ГКУ «Управтодор».

1623

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • 222
    28 марта 2017 г., 20:06:11
    Ответить
    Кампанейщина
    Одну улицу Сыка устраивать будет поэтапно два года ,а остальные когда?Зачем нужна такая администрация города?Даже коменты исключили,новый мэр пришел и опять все по старому ,до новой компании ,воруй ,ничего не делай ,ха ха
    Отправлено из мобильной версии
    • вот именно
      28 марта 2017 г., 20:33:44
      Ответить
      хороший хозяин приведение прядка начинает с углов и закоулков а потом серединку т.е. центр. а туту как всегда-для показухи центр,а окраины пусть в грязи тонут
  • Злой Жилец
    28 марта 2017 г., 20:13:15
    Ответить
    разделительный барьер.
    О! Идея. Надо его начать на Октябрьском и закончить в Ухте на Куратова. И запретить все повороты налево, как в Нижнем.
    Надо налево? Езжай до разворота, возвращайся оттель и тогда вертай вправо.
    Отправлено из мобильной версии
  • Редакции
    28 марта 2017 г., 20:13:31
    Ответить
    "Сыктывкар лидировал в Коми по количеству опасных участков дорог".
    Сыктывкар уже "не лидирует"?
    Когда гл.редактор будет выполнять свои функции. Никогда, надо полагать, или пока не будет реализована персонализация топиков.
    • буся
      28 марта 2017 г., 20:46:21
      Ответить
      Интересно, чем новый мер отличается от предыдущих-на лице ни грамма интеллекта и тоже член ЕР!Где этот серпентарий по выращиванию меров сыка,инты и воркуты находится? Ведь их не отличишь друг от друга!
      Отправлено из мобильной версии
      • +100500
        28 марта 2017 г., 21:41:49
        Ответить
        Интеллекта ноль.... Есть не преодолимое желание не расстаться с Сетью рыльно мыльного барахла!!! Пока при власти... Не отожмут!!! Потом....... Как всегда)
        Слабые люди... ЖопоЧасы вот вся их.. "Цель"
        Отправлено из мобильной версии
  • Яйцев
    28 марта 2017 г., 20:46:14
    Ответить
    БЛА, БЛА, БЛА!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Е
    28 марта 2017 г., 21:03:16
    Ответить
    Слабиков. Вот так вот, ребята.
    Отправлено из мобильной версии
  • Грут
    28 марта 2017 г., 21:07:56
    Ответить
    Ну конечно надо быть руководителем ГКУ «Управтодор» чтобы сообразить реконстуировать малую объездную дорогу до улице Индустриальной.Об этом уже лет пять население твердит.
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      29 марта 2017 г., 6:32:16
      Ответить
      Ремонтируя Индустриальную, про ул.Печорскую не забудьте, в районе бывшей территории мясокомбината, там как после бомбежки сейчас.
      Отправлено из мобильной версии
  • 111
    28 марта 2017 г., 23:30:23
    Ответить
    Когда поставят светофоры напротив Ласточкина гнезда. Переход через Сысольское шоссе, ул.Южную? Пешеходы тянутся бесконечно. Из- за этого там вечная пробка.
    Отправлено из мобильной версии
  • Октябрьский
    29 марта 2017 г., 8:03:23
    Ответить
    НА Октябрьском (в районе развязки с Орджоникидзе) снесите окружающие деревяшки и сделайте кольцевую развязку (овальную развязку) ведь длинномерные ТС (автобусы) не могут влево сворачивать!!! Да и направо - проблема тоже! Ст-ть ОВАЛЬНОЙ развязки на порядок дешевле двухуровневой !!! Новый МЭР! Подтверди!
  • Разделительный барьер
    29 марта 2017 г., 8:56:25
    Ответить
    -это правильно, только его надо до Эжвы тянуть, через "долину смерти"
  • Человек
    29 марта 2017 г., 15:02:53
    Ответить
    "На светофорах будет увеличен период горения красного сигнала на всех направлениях до 5 секунд." - самое тупое что вы смогли придумать на наших дорогах. Узаконили поворот налево на красный свет. Зелеными стрелками для поворота налево так и не научились пользоваться.
    Светофор около ЦВК который так и не работает, поставьте в другое место, чтоб польза была от тех 2 миллионов что вы на него потратили.
    Настройте светофоры так, чтоб отсчет времени на ВСЕХ светофорах города заканчивался одинаково. А то где то 0 сек это уже начинает гореть зеленый, а где то 0 сек. это только окончание горения красного. Даже это за столько лет не можете нормально сделать.
  • Человек
    29 марта 2017 г., 15:02:54
    Ответить