content/news/images/61108/SAM_1637_mainPhoto.jpg
19:07, 30.03.2017 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Максаковку терроризируют бродячие собаки»

В редакцию агентства БНК обратился житель сыктывкарского поселка Верхняя Максаковка Анатолий Девяткин. Мужчина обеспокоен повышенной активностью «собачих свадеб» в поселке. Как заверила корреспондента БНК глава поселка Светлана Русецкая, меры уже приняты.

Народный корреспондент: «Максаковку терроризируют бродячие собаки»
Фото народного корреспондента

- Просьба не обойти вниманием проблему с безнадзорными собаками в поселке Верхняя Максаковка. Вторую неделю не можем спокойно пройти, когда рядом пробегают свора собак, лай слышен и по ночам, - жалуется читатель.

По его словам в своре бегает восемь-девять особей. Естественно, жители боятся за свое здоровье, и за детей. Агрессивные собаки в поселке не редкость, вот только с одним животным справиться легче, чем со стаей.

- Стаю тяжелее поймать. Во-первых, всех сразу не отловить, а во-вторых, они же бегают непонятно где, - рассказала БНК Светлана Русецкая.

Глава поселка объяснила, что ловля одиночных собак, проявляющих агрессию, уже налажена в поселке. А вот о своре в администрацию сообщили буквально вчера. Жительница дома по улице Общественной обратилась с жалобой, что в их дворе бегает стая собак, ночью слышен громкий лай.

SAM_1626.JPG

- Сегодня на планерке информация подтвердилась. Стая собак обитает во дворе домов №1 и №3 по улице Общественной. Мы выехали на место и сфотографировали животных. Обратились в службу по отлову собак. Чтобы их отловили, нам надо показать, кого ловить - сфотографировать в профиль и анфас. Но стаю сложно поймать, в машину помещается собаки две-три. Завтра проконтролируем обстановку, - рассказала Светлана Русецкая.

По ее словам, стая образовалась из-за течки одной из собак, а, следовательно, дня через два животные разбегутся в разные стороны.

1438

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Зъ
    30 марта 2017 г., 19:16:37
    Ответить
    Это Рассия детка.
    Отправлено из мобильной версии
    • Собаколюб
      30 марта 2017 г., 21:25:36
      Ответить
      Войсковую операцию провести Росгвардии, задействовать 1 тыс. человек, 30 единиц техники,
      цепями чтоб солдаты прочесывали местность, с носилками, куда будут складывать трупы убитых собак,

      всех перестрелять.
      Отправлено из мобильной версии
      • Собаколюб
        30 марта 2017 г., 22:04:17
        Ответить
        Ситуация доведенная до абсурда
        Власти Магадана ужесточают меры по отлову бродячих животных, сообщает пресс-служба мэрии города.

        "Решение комиссии (по чрезвычайным ситуациям - ИФ) принято в четверг по нескольким позициям. Ситуацию, сложившуюся в городе считать предпосылкой к ЧС. Комбинат зеленого хозяйства продолжит отлов безнадзорных и бродячих собак. Временно, в течение пяти суток, такая мера будет применяться не только ночью, но и днем", - говорится в сообщении.

        Участковые усилят патрулирование районов, представляющих опасность для жителей Магадана от нападения бродячих собак в местах их массового скопления. По данным пресс-службы, в областном центре насчитывается около 6-7 тыс. безнадзорных собак. Только в 2016 году было отловлено 1707 собак. С начала этого года специалистами комбината зеленого хозяйства отловлено уже 370 животных.

        По оценкам ветеринаров, пара двух собак за три года приносит потомство в 6 тыс. щенков. Стерилизацией в Магадане занимаются специалисты департамента ветеринарии Магаданской области. В 2016 стерилизовано почти 2 тыс. животных, в этом - 150. Желтый чип в ухе означает, что животное стерилизовано.
        Отправлено из мобильной версии
        • Собаколюб
          30 марта 2017 г., 22:05:22
          Ответить
          Такое может быть только в бабановой стране.

          В англии, даже собакам какать нельзя на улице. Вернее хозяин должен за собой убрать экстременты
          Отправлено из мобильной версии
          • Меня не зовут
            30 марта 2017 г., 23:27:36
            Ответить
            >> пара двух собак
            ? Это четыре собаки ?
            >> за три года приносит потомство в 6 тыс. щенков
            Течка у собак два раза в год, за три года - шесть помётов. Выходит, в помёте 1000 щенков?
  • ??
    30 марта 2017 г., 19:24:41
    Ответить
    Что у вас там за детсадовцы новости пишут?)))) "Животные разбегутся в разные стороны"....бгг))))
    Отправлено из мобильной версии
  • Житель мексики
    30 марта 2017 г., 19:39:58
    Ответить
    Этот черный на фото у моего соседа пес , вечно гуляет отцепленный !
    Отправлено из мобильной версии
  • Муне
    30 марта 2017 г., 19:45:18
    Ответить
    Чуть ли спозаранку
    Набросились собаки,ну я отбивался от них рюкзаком,главное не в этом,они уже стали не бояться людей-это капец..
    Сколько раз я от них отбивался(было жутко один раз-окружили и кидаются)ногами и камнями-ужас...лучше бы в глаз дали,чем такое пережить....
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    30 марта 2017 г., 19:55:25
    Ответить
    Через два дня разбегутся
    И подобреют? А сколько человек за два дня они цапнуть успеют?
    Отправлено из мобильной версии
    • Догхантеру
      30 марта 2017 г., 20:23:44
      Ответить
      А где взять изониазид,его в аптеке не дают без рецепта
  • Люди!
    30 марта 2017 г., 20:32:55
    Ответить
    Зачем Вам такая глава поселка? Мрак.
    Отправлено из мобильной версии
    • Кому нужен изониазид
      30 марта 2017 г., 20:52:21
      Ответить
      Возьмите у больных туберкулёзом,поставьте пузырь,они вам все таблетки отдадут,а в аптеке и правда без рецепта нету
  • стая образовалась из-за течки одной из собак,
    30 марта 2017 г., 21:09:33
    Ответить
    следовательно, дня через два животные разбегутся в разные стороны.
    и будут терроризировать население Затона, Сосновой поляны, Седкыркеща, пока там очередная с ука за пару дней не оттечёт
    • все
      30 марта 2017 г., 21:12:20
      Ответить
      они ворсисты эти террористы) а по правде пожинаем дел рук человеческих
    • м
      30 марта 2017 г., 21:42:08
      Ответить
      в Сосновой Поляне от собак деваться уже некуда.
  • Анатолий
    30 марта 2017 г., 21:30:00
    Ответить
    Собаки
    Самое забавное, что в машину влезает 5-6 собак.
  • Тут
    30 марта 2017 г., 21:46:16
    Ответить
    Намедни
    Нацгвардия целую войсковую операцию устроила по поимке маленького песца-аж чуть броневики не прислали....
    Это..геройская контратака-прям битва на калке...
    Только что то враги бегают кругом-и кусают-где же наши доблесные защитники?
    Видимо,собаки для них,это из серии единоросов
    Отправлено из мобильной версии
  • Виктория
    30 марта 2017 г., 21:47:55
    Ответить
    Стаю тяжелее поймать. Во-первых, всех сразу не отловить, а во-вторых, они же бегают непонятно где, - рассказала БНК Светлана Русецкая.
    Это причина, чтобы не отлавливать? Или сразу отговорка на тот случай, если кого загрызут?
    Если с "во-первых " более менее понятно почему тяжелее поймать, то с "во-вторых" не очень, потому что наоборот, т.к. стаю лучше видно, чем собак-одиночек. Что хотела этим сказать Русецкая?
    Собаки в Максаковке на самом деле бегают безнаказанно, причем все огромные, некоторые злые. Я до остановки автобуса с палкой хожу. Безобразие.
    • Виктории
      31 марта 2017 г., 19:38:06
      Ответить
      СЛЕПОГЛУХОНЕМАЯ глава посёлка, весь посёлок в де****е утопает,а ей хоть бы хны!!!
  • жм
    30 марта 2017 г., 21:56:56
    Ответить
    А ещё сильней чем собаки, жителей Максаковки терроризирует управляющая компания наш дом, собирающая с жителей плату за не оказываемые услуги.
    • Точно
      31 марта 2017 г., 8:22:43
      Ответить
      Видно кому то нежно жопу лижут
  • Горожанин
    31 марта 2017 г., 8:28:31
    Ответить
    собаки
    Власти демонстрируют свою полную беспомощность в решении этой проблемы.
    Зато Абхазия, Осетия, Крым, Донбасс и Сирия наши!
    • Житель
      31 марта 2017 г., 9:54:33
      Ответить
      Купил рогатку за 200 рублей и круглых свинцовых грузил. Как только жудкая дикая тварь забегает во двор и находится в секторе обстрела беру своё оружие. Попадаю зарядом в бочину, нормальный эффект.
  • Ух
    31 марта 2017 г., 11:12:00
    Ответить
    А ведь на отлов собак в бюджете города заложена немалая сумма. которую получает компания А-ля Уваркина
  • Еще один собаколюб
    31 марта 2017 г., 12:06:11
    Ответить
    Собаки-то скорее всего не бездомные, а хозяйские, самовыгульные. Я бы их хозяев в отлов определила.
    • Анатолий
      31 марта 2017 г., 17:44:57
      Ответить
      Хозяйские собаки
      "Правила благоустройства муниципального образования городского округа "Сыктывкар", утв. решением Совета МО ГО "Сыктывкар" от 7 июля 2014 года N 26/2014-385 (с изменениями на 27.05.2016)
      ...
      206. Собаки, независимо от породы, принадлежности и назначения, - в том числе имеющие ошейники и в намордниках, находящиеся без владельца на улицах, площадках, рынках, скверах, парках, городском транспорте, пляже, во дворах и иных общественных местах, считаются бродячими и подлежат отлову.
  • !!!
    01 апр. 2017 г., 0:07:23
    Ответить
    Я заметила,Русецкая вечно отмазку найдёт !Конечно,собаки Ее не достстанут-она же пешком не ходит!Ее на машине возят .Вот и рассуждать ей легко.Один раз бы кусанули Ее толстый попец,так быстренько бы меры приняла.А так то что,пусть бегают да людей кусают.Что ,жалко что ли?!
    Отправлено из мобильной версии
  • !!!
    01 апр. 2017 г., 0:10:34
    Ответить
    А мне страшно за детей своих и за себя!Сколько раз говорили что бы принимали меры к хозяинам вот этих вот "друзей".Догхантеры максаковские,вы где?
    Отправлено из мобильной версии