content/news/images/61112/ANT_6748_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:36, 30.03.2017 / ПРАВО

В отношении бывшего гендиректора АО «Коми коммунальные технологии» Полозова возбуждено четыре уголовных дела

Об этом стало известно сегодня в ходе рассмотрения в Сыктывкарском городском суде ходатайства следователя о продлении обвиняемому домашнего ареста на один месяц. Кроме того, сейчас проводится проверка еще по одному факту, который может свидетельствовать еще об одном преступлении, совершенном Полозовым.

В отношении бывшего гендиректора АО «Коми коммунальные технологии» Полозова возбуждено четыре уголовных дела
Фото Николая Антоновского

На сегодня Владимиру Полозову предъявлено обвинение по двум эпизодам ч. 3, ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата).

По данным следствия, гендиректор компании с государственным участием АО «Коми коммунальные технологии» Полозов взял под отчет в кассе предприятия 177 тыс. рублей, которыми распорядился по собственному усмотрению. По его указанию общество приобрело сотовый телефон за 46 тыс. рублей, переданный ему в пользование. При этом сотрудникам он дал указание подготовить документы о списании техники в связи с поломкой.

Он же обвиняется в том, что растратил 599 тыс. рублей средств компании, издав приказ о выплате некоему Кузнецову, подавшему заявление об увольнении по собственному желанию, пособия в размере четырех среднемесячных зарплат в нарушение действующего законодательства.

После возбуждения уголовного дела Полозов внес в кассу 800 тыс. рублей в качестве возмещения причиненного ущерба.

Сейчас бывшему гендиректору вменяются также незаконные расходы предприятия на обеспечение жильем упомянутого гражданина Кузнецова, незаконная оплата командировок, а также заключение АО «Коми коммунальные технологии» договора страхования, выгодоприобретателем по которому выступил сам подозреваемый и еще четверо лиц.

В суде Полозов просил освободить его под залог в размере 500 тыс. рублей, которые за него могла бы внести сестра. По словам обвиняемого он хотел бы работать, чтобы не находиться на иждивении родственников.

Следователь ходатайство аргументировал тем, что Полозов уже предпринимал попытки склонить подчиненных к даче нужных ему показаний, знаком с высокопоставленными лицами в республике и сфере энергетики.

Суд ходатайство следователя удовлетворил, продлив домашний арест на месяц.

2478

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Неравнодушен
    30 марта 2017 г., 19:41:13
    Ответить
    Зачем нам этот повтор, об этом уже было на бнк, сколько МОЖНО кормить народ негативом!
    Отправлено из мобильной версии
    • Равнодушный
      30 марта 2017 г., 20:08:46
      Ответить
      Позитивная новость звучала бы так: чиновник из правительства с большими губами нашёл телефон за 46 тысяч рублей у себя в кабинете. Этот корешок появился в республике благодаря спецу , который то предлагает тарифы на капремонт поднять, то мост починить за офигенные бабки, то теперь руки чешутся погреть на автобусных перевозках. Когда Республика очиститься от этого заезжего жулья?
      Отправлено из мобильной версии
    • БНК и органы правопорядка
      30 марта 2017 г., 21:15:49
      Ответить
      Проверьте почему на сайте ЭМУП Жилкомхоз и др.нет информации о количестве замов ген директоров и их зарплаты ,сколько денег они вбухивают в себя из нашего кармана, это грубейшее нарушение закона.
  • Фима
    30 марта 2017 г., 19:52:11
    Ответить
    У
    Это не негатив, а позитив.а кто это некто Кузнецов?
    Отправлено из мобильной версии
  • s
    30 марта 2017 г., 20:13:51
    Ответить
    В погреб его и на замок .
    • 566
      30 марта 2017 г., 21:44:29
      Ответить
      Бывш. замдиректора по экономике и кап.строю, ушлый тип
      Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    30 марта 2017 г., 20:19:07
    Ответить
    В кого из начальников не плюнь- вор. А у льготников все отбирают, тарифы непомерно поднимают. Это социальное государство?
    Отправлено из мобильной версии
  • Все это друзья и кадры Гапликова
    30 марта 2017 г., 20:47:29
    Ответить
    сменили в Коми шило
    на мыло
  • ААА
    30 марта 2017 г., 20:51:56
    Ответить
    Вот это "технологии"! Сажать надо чаще! Меньше технологий будет!
  • Остап
    30 марта 2017 г., 20:55:08
    Ответить
    На Ходорковского похож. Наверное поэтому и залетел.
    Отправлено из мобильной версии
    • Давайте пройдемся
      30 марта 2017 г., 21:57:19
      Ответить
      по Комэнерго, тоже оборзели монополисты.
  • Юра
    30 марта 2017 г., 21:59:04
    Ответить
    Какая мелочь!!!
    Эти дела отвлекают от главного . ДИМОНА попрбуйте взять.
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    30 марта 2017 г., 22:39:28
    Ответить
    Дорогой дедушка мороз! Верни нам прежнего Главу, а этих оленей забери обратно!
    • инта
      31 марта 2017 г., 6:10:07
      Ответить
      Поддерживаем 100%!
      Отправлено из мобильной версии
    • -;).
      31 марта 2017 г., 7:09:51
      Ответить
      Чем.
      Команда старых воров, отличается от новых. Не несите ересь. В Росси достаточно грамотных, честных людей. Воры должны сидеть. Слюни тут пускают.
    • 321
      31 марта 2017 г., 7:37:02
      Ответить
      У нас в ККТ только один олень))))))
      Отправлено из мобильной версии
  • Дать
    31 марта 2017 г., 0:36:32
    Ответить
    штраф и отпустить.
  • Опять шоу???)))
    31 марта 2017 г., 1:39:27
    Ответить
    Дело закончится 8-ю годами условно. Сценарий одинаковый.
    Отправлено из мобильной версии
  • Павловский С Е
    31 марта 2017 г., 7:54:15
    Ответить
    Как бодро Шагает будущий "словник".?! Вердикт суда знал , ещё когда воровал. Поделись и "с чистой совестью"!
    Тут меня судьба свела с судьёй Городского суда неким Поповым ( он один Попов, есть правда ещё зам председателя, но она женщина, не спутаем). Ну с какого перепугу ТАКОГО я должен называть "Ваша честь", если честью и не ....Намаялся я с ним, ох намаялся. Метлу бы ему и пусть наводит блеск на город.
  • Володя
    31 марта 2017 г., 9:44:59
    Ответить
    Пусть свой дом на Рублевке отдаст в пользу РК и вручить ему билет в одну сторону из РК.
  • 235
    31 марта 2017 г., 11:47:20
    Ответить
    Что-то я не понимаю? А с чего дело возникло? Кто-то написал заявление о причинении ущерба? Или кто говорит, что Полозов причинил существенный вред интересам АО? Как всегда много вопросов.
    • 235-му
      31 марта 2017 г., 14:14:25
      Ответить
      предприятие с госучастием? значит можно без заявления потерпевшего по статье 160 УК РФ
  • _300
    02 апр. 2017 г., 11:34:09
    Ответить
    А это ООО ,то тогда причём растрата,есть заява от собственника или это отжим помоек для своих подручных фирмочек?
    Отправлено из мобильной версии