content/news/images/61162/ANT_7414_mainPhoto.jpg
21:25, 31.03.2017 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Жители Выльгорта жалуются на перебои с льготными дровами»

Жители райцентра Сыктывдинского района вынуждены покупать дрова по полной стоимости, хотя для некоторых категорий граждан действует льгота. Такая ситуация сложилась из-за отсутствия договора между администрацией района и компанией, предоставляющей твердое топливо населению. В администрации района корреспондента БНК заверили, что проблем с топливом для жителей домов с печным отоплением нет, льготникам предоставляются как дрова, так и уголь.

Народный корреспондент: «Жители Выльгорта жалуются на перебои с льготными дровами»
Фото Николая Антоновского

В редакцию агентства БНК обратились жители села Выльгорт, которые рассказали, что администрация отказывается подписывать договор с ООО «Республиканская биотопливная компания», в связи топливо приходится покупать дороже. Читатели привели пример: за тонну топливных брикетов по справке в Сыктывкаре, с которым у компании есть договор, горожане платят 2200 рублей, тогда как без справки она стоит около семи тысяч рублей.

- Получив справку от администрации города, жители Сыктывкара и пригорода могут покупать топливные брикеты, пеллеты и дрова со скидкой в 50 процентов и более. Нам же в компании сообщили, что договор на сотрудничество с Сыктывдинским районом лежит в администрации с осени, и до сих пор не подписан. Нам приходится покупать все по дорогой цене, - пожаловалась одна из жительниц райцентра.

В администрации муниципалитета подтвердили, что осенью в отдел экономики приходил руководитель данной компании некто Евгений Егоров, который предложил брикеты. Но для заключения договора необходимо заключение министерства строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми о расчете цен на твердое топливо, то есть - тарификация.

- Сегодня мы связались с компанией и уточнили, получили ли они заключение. Они сказали, что нет, но заявку в министерство направляли еще 15 ноября. Возможно, заминка происходит из-за реорганизации министерства. На сегодня у нас заключены договоры с компаниями ООО «Тепло Севера» (на дрова) и ООО «Межремонт» (уголь). Проблем с дровами у населения нет, - прокомментировали БНК в администрации Сыктывдинского района.

Как пояснили в ведомстве, общая сумма бюджета, предусмотренная на возмещение убытков, возникающих в результате государственного регулирования цен на твердое топливо, реализуемое на нужды населения, - 3,420 миллиона рублей.

1780

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Кк
    31 марта 2017 г., 21:46:48
    Ответить
    У медведева фонды есть , вот там и просите .
    Отправлено из мобильной версии
    • зато всю европу газом снабжаем
      31 марта 2017 г., 23:05:27
      Ответить
      видимо не рентабельно газпрому сыктывдин отапливать
      6-)
      • Аб
        01 апр. 2017 г., 9:59:43
        Ответить
        Спросите администрацию Сыктывдина
        Отправлено из мобильной версии
  • ап
    31 марта 2017 г., 22:37:31
    Ответить
    гапликову же надо везде летать на что то, а вы деньги доставайте из подушки....
    Отправлено из мобильной версии
    • ак
      01 апр. 2017 г., 9:42:04
      Ответить
      жкх
      А в том же Выльгорте, например, то же благоустройство забирая деньги людей как их расходует ???
      Отправлено из мобильной версии
    • Гоп
      01 апр. 2017 г., 22:13:37
      Ответить
      Да и не только Гапликову. Лажа со своей свитой каждый день мотается с зеленца и обратно на казеные деньги.
      • гопу
        02 апр. 2017 г., 7:43:29
        Ответить
        Что за Лажа и свита с зеленца ?
        Отправлено из мобильной версии
  • марина
    31 марта 2017 г., 22:59:53
    Ответить
    Стульчик начинает шататься у Олега
    Отправлено из мобильной версии
    • марине
      01 апр. 2017 г., 8:36:02
      Ответить
      Стульчик ?
      Олег ?
      Отправлено из мобильной версии
  • Евгений Егоров
    01 апр. 2017 г., 1:35:09
    Ответить
    Проблем нет. Как нет и альтернативы.
    Отправлено из мобильной версии
    • Селянин
      01 апр. 2017 г., 8:36:35
      Ответить
      По Вашему в Выльгорте нет проблем ???
      Отправлено из мобильной версии
  • Витя
    01 апр. 2017 г., 5:07:24
    Ответить
    У нас леса нет, везде степь.
    Отправлено из мобильной версии
    • ягморт
      01 апр. 2017 г., 8:37:03
      Ответить
      Ага :-)
      Отправлено из мобильной версии
    • как это нет?
      01 апр. 2017 г., 11:58:45
      Ответить
      давеча писали, что нашему лесу НАНЕСЕН УЩЕРБ В 26 МУЛЬОНОВ!
      • нет
        01 апр. 2017 г., 12:34:39
        Ответить
        Может и больше
        Отправлено из мобильной версии
  • Мдя...
    01 апр. 2017 г., 6:35:35
    Ответить
    Если бы я в школе лет 30-ть назад
    Написал в сочинении на тему "Моя родина - Коми АССР в год 100-летия Великой Октябрьской Социалистической Революции" о том, как "Жители Выльгорта жалуются на перебои с льготными дровами", какую оценку мне б поставили и вызвали бы моих родителей в школу на серьезный разговор в присутствии участкового и врача-психиатра?
    • Село
      01 апр. 2017 г., 8:34:28
      Ответить
      Выльгорт
      Раньше в Выльгорте было с/х, ферма, птицефабрика, поля с с/х культурами, работа для людей, ...
      Сейчас нет ничего, разруха, поля под застройки, борщевик, безработица, .......
      Отправлено из мобильной версии
    • мде
      01 апр. 2017 г., 9:57:54
      Ответить
      фонтан
      Да же фонтан в селе на который, видимо, в свое время ушли деньги не работает уже который год ...
      Отправлено из мобильной версии
  • житель
    01 апр. 2017 г., 7:50:48
    Ответить
    Выльгорт
    А что больше проблем в селе нет ???
    Отправлено из мобильной версии
  • местный
    01 апр. 2017 г., 7:58:28
    Ответить
    над Украиной ржём, а сами без газа сидим и дровами топим (льготными), да и ещё половина в дырку на улице нужду справляет
    • местному
      01 апр. 2017 г., 8:00:13
      Ответить
      Это Выльгорт (
      Отправлено из мобильной версии
    • подавишься
      01 апр. 2017 г., 12:00:33
      Ответить
      вот нечего ржать как лошадь
      • давке
        01 апр. 2017 г., 12:36:14
        Ответить
        Что ?
        Отправлено из мобильной версии
  • Неандерталец
    01 апр. 2017 г., 9:00:02
    Ответить
    ...И скажИте им там еще, что камни и лучины на исходе. Не начальство, а черте что! Совсем обнаглели прям.
    • неандику
      01 апр. 2017 г., 9:40:09
      Ответить
      В центре Выльгорта стоят пара многоквартирных домов с печным отоплением !
      Отправлено из мобильной версии
      • Неандик
        01 апр. 2017 г., 12:22:08
        Ответить
        Интересно, чем-то принципиально отличается быт сыктывдинцев 21-го века нашей эры, от быта людей 21-го века ДО нашей эры?
        Наблюдаю тотальный сюр: мало того, что отопление дровяное, так ведь еще и дров этих в лесном краю, оказывается, не хватает!
        Люди! Вы в кого превратились??!!!!
        • неандику
          01 апр. 2017 г., 12:33:59
          Ответить
          люди как люди
          А вопросы свои задайте администрации Выльгорта.
          Отправлено из мобильной версии
  • Комяк
    01 апр. 2017 г., 9:50:36
    Ответить
    Да проведите уже, этим несчастным людям, платный газ, ну хватит лес на халяву разбазаривать.
    • комиморт
      01 апр. 2017 г., 9:55:46
      Ответить
      Сыктывдин
      Это Сыктывдинский район (
      Отправлено из мобильной версии
  • Администрации
    01 апр. 2017 г., 9:58:52
    Ответить
    не только дрова
    Чем заняты в "рабочее" время работники жкх села ?
    Отправлено из мобильной версии
  • житель
    01 апр. 2017 г., 10:47:05
    Ответить
    Выльгорта
    Жалуюсь:
    на "тротуары"
    на безработицу
    на состояние дворовых территорий
    на очереди к врачам
    на подвалы домов
    на жкх в селе
    на проведение праздников, т.к. это пир во время чумы
    ............
    А тут дрова :-)
    Отправлено из мобильной версии