content/news/images/61168/ANT_4576_mainPhoto.jpg
10:05, 01.04.2017 / ПРАВО

На украденные деньги сыктывкарец купил себе «Пежо», кольцо и кроссовки

В полицию Сыктывкара обратился молодой мужчина, который рассказал, что у него похищена крупная денежная сумма. В течение суток эжвинские полицейские задержали подозреваемого в краже более 200 тысяч рублей. Но к этому времени большая часть денег уже была потрачена, сообщает МВД Коми.

На украденные деньги сыктывкарец купил себе «Пежо», кольцо и кроссовки
Фото Николая Антоновского

Заявитель пояснил полицейским, что деньги пропали в ходе праздничного застолья. Сыктывкарец отмечал выгодную сделку купли-продажи. Продав квартиру, мужчина пригласил в гости знакомого разделить с ним радостное событие и поделился, что от продажи у него осталась крупная сумма. Открытый и доверчивый хозяин квартиры не предполагал, что приятель может воспользоваться данной информацией в своих целях.

О факте хищения 230 тысяч рублей потерпевший заявил лишь вечером следующего дня, не сразу узнав о пропаже крупной суммы.

В те же сутки подозреваемого по ориентировке задержали сотрудники патрульно-постовой службы. Похитителем оказался сыктывкарец 1999 года рождения, успевший за один день воспользоваться в собственных целях практически всей похищенной суммой. Часть денег была потрачена на приобретение автомобиля «Пежо», на остальную сумму молодой человек потратил на сотовый телефон, фирменные кроссовки и золотое кольцо.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». Изъяты похищенные деньги в размере 32 тысяч рублей и приобретенное подозреваемым имущество.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, в отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения.

2302

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Банкир
    01 апр. 2017 г., 10:13:35
    Ответить
    Почему люди держат крупную сумму денег наличкой? Есть же банковские карты.
    Отправлено из мобильной версии
    • :)
      01 апр. 2017 г., 10:28:45
      Ответить
      С карты еще быстрее уведут, и никто не найдет.
      Отправлено из мобильной версии
      • Трезвенник
        01 апр. 2017 г., 23:12:15
        Ответить
        Если пинкод никто незнает, никак не уведут.
        И еще есть суточные лимиты на снятие наличных и покупок.

        А так это наказание за пьянку, нельзя пить, надо быть трезвым.

        Держать кровь чистой.
        • D
          02 апр. 2017 г., 9:21:27
          Ответить
          Плохо вы знаете возможности нынешних мошенников. Погуглите, и без пин кодов с карт миллионы уводят...
    • банкир
      01 апр. 2017 г., 10:31:17
      Ответить
      Это была шутка про карту?
      Отправлено из мобильной версии
      • Пролетарий
        01 апр. 2017 г., 21:43:43
        Ответить
        А ты даже не знаешь этого? Откуда ты, дитя тайги?
        Отправлено из мобильной версии
    • Ого
      01 апр. 2017 г., 10:54:18
      Ответить
      Пежо
      купил за часть денег от 230тыс.? Где такая дешевка?? Ну, а по делу - этот мужчина лопух редкостный и ему преподали практический урок разделения радости с малознакомым человеком.
    • Бред
      01 апр. 2017 г., 13:53:12
      Ответить
      Возврат украденых с карточки средств составляет чуть больше 10% :-)
      Отправлено из мобильной версии
  • фирм. кроссовки
    01 апр. 2017 г., 10:32:35
    Ответить
    мы не в 90-х. Мы уже в 80-х
    Отправлено из мобильной версии
  • 55
    01 апр. 2017 г., 10:39:43
    Ответить
    Украл, купил кроссовки, в тюрьму... Романтика....
    Отправлено из мобильной версии
  • Оба
    01 апр. 2017 г., 10:49:36
    Ответить
    С головой не дружат...
    Отправлено из мобильной версии
    • В России
      01 апр. 2017 г., 10:53:48
      Ответить
      Три беды... Дураки (в кроссовках) ..Послелствия крепостного права.. Тотальная корупция на генном уровне!
      Дороги не при чём!!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • 11
        01 апр. 2017 г., 11:36:31
        Ответить
        ипать у тебя каша в черепной коробке ))
        • Каша
          01 апр. 2017 г., 11:42:58
          Ответить
          Лучше чем твой... Маргарин в черепной коробке
          И еще не известно где.. Где солнце не светит!
          Отправлено из мобильной версии
  • Бывалый
    01 апр. 2017 г., 11:01:14
    Ответить
    Были бы деньги на банковской карте, а не наличкой лежали под подушкой - не случилось бы этой истории с кроссовками.
    Отправлено из мобильной версии
    • :)
      01 апр. 2017 г., 11:23:40
      Ответить
      Ну да, не нашли бы ни деньги, ни кроссы, ни пежо.
      Отправлено из мобильной версии
  • курица
    01 апр. 2017 г., 11:13:47
    Ответить
    в 90-х в Сыке действовал вор с погонялом Зина, снимал на дискотеке позолоченную девку, перед актом просил снять золотишко, а когда удовлетворенная засыпала сладким сном, уносил золото и понравившиеся шмотки)
  • ?
    01 апр. 2017 г., 11:16:21
    Ответить
    Пежо какого то лохиюматого года?
    Отправлено из мобильной версии
    • Ухта
      01 апр. 2017 г., 11:29:29
      Ответить
      За такие деньги буквы перерутали Пежо жопе
      Отправлено из мобильной версии
  • вопрос
    01 апр. 2017 г., 12:08:35
    Ответить
    а где в сыке уцененными пыжиками торгуют?
    Отправлено из мобильной версии
  • ну
    01 апр. 2017 г., 13:33:37
    Ответить
    на карту такую мелкую сумму и не стоит класть. Лучше выбирай
    друзей , с кем отмечаешь. Ну а наличка всегда надёжней.
    У нас не Европа.
  • Сам виноват
    01 апр. 2017 г., 15:28:11
    Ответить
    Кто его за язык тянул и нечего с кем попало водку пить.
    • Трезвенник
      01 апр. 2017 г., 23:13:46
      Ответить
      В принципе нельзя водку пить, пьют только дураки и придурки.
      • &
        02 апр. 2017 г., 0:42:25
        Ответить
        Очень хочется Вам, Трезвенник, предложить посмотреть американскую версию сериала "Офис". Там есть такой герой Дуайт Шрут. Тот тоже вроде говорит правильные вещи, но такой зануда!
      • 123
        03 апр. 2017 г., 10:00:45
        Ответить
        +100

        Пытаются тут лечить запор, когда уже заворот кишок случился. Бухать не надо и всё - простой ведь рецепт. А то потом сидят и разглагольствуют: в банке, на карте или наличкой деньги нужно хранить.
  • Бизнес по-русски
    02 апр. 2017 г., 8:07:24
    Ответить
    Квартиру, наверняка доставшуюся на халяву от родителей, продать, деньги пропить с малознакомыми собутыльниками.
  • вор
    02 апр. 2017 г., 9:31:44
    Ответить
    Без лоха и жизнь плоха
  • ккк