content/news/images/61181/BOB_1751_mainPhoto.jpg
16:19, 01.04.2017 / ПРАВО

Уголовное дело в отношении жительницы Сыктывкара возбуждено за избиение фельдшера скорой

Следственный отдел по Сыктывкар СУ СК России по республике принял к производству возбужденное органами полиции уголовное дело в отношении 54-летней местной жительницы, подозреваемой в нанесении побоев из хулиганских побуждений фельдшеру скорой медицинской помощи (ст.116 УК РФ).

Уголовное дело в отношении жительницы Сыктывкара возбуждено за избиение фельдшера скорой
Фото Виктора Бобыря

Как сообщило Следственное управление СК РФ по Коми, 31 марта этого года около дома по улице Пушкина фигурантка, находящаяся в состоянии алкогольного опьянения, поскользнувшись, упала и какое-то время лежала на земле. Подъехавшая бригада скорой медицинской помощи провела первичный осмотр и, поставив диагноз (растяжение голено-стопного сустава), повезла жалующуюся на боль в ноге женщину в травпункт.

По пути подозреваемая сказала, что ее ждут, и потребовала остановить машину. Ей ответили, что остановят только тогда, когда доедут до места назначения.

Недовольная этим женщина из хулиганских побуждений нанесла девушке-фельдшеру не менее трех ударов руками по лицу, причинив физическую боль.

К настоящему времени следователем допрошены потерпевшая и свидетели, назначена судебно-медицинская экспертиза в отношении потерпевшей.

2557

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • Скотина скотская эта баба
    01 апр. 2017 г., 16:50:47
    Ответить
    Жаль, что медики обязаны даже таким скотам помощь оказывать.
    • вообще интересно,
      01 апр. 2017 г., 17:03:04
      Ответить
      спустят на тормозах это дело или нет?
      ?
    • qwe
      02 апр. 2017 г., 9:26:34
      Ответить
      А на каком основании медики отказывали ей в остановке и высадке, она же не арестована. Они обязаны были её высадить по требованию, а так это можно приравнять к незаконному лишению свободы или даже похищению, а женщина могла со страху защищаясь ударить. Хороший адвокат быстро бы оправдал эту женщину, а медикам статью приписал. Не имеют они права против воли ни кого госпитализировать.
      • Серьга
        02 апр. 2017 г., 11:29:21
        Ответить
        gweнту
        Ну, а если бы эта пьяненькая мамзель, выйдя из скорой начала бы переходить дорогу из-за скорой и попала бы под грузовик, да с тяжкими последствиями, то кому надо было бы сказать "спасибо" - тебе или медикам?? Ее ведь везли в "травму" на рентген и если у нее (и у тебя) мозги отключились, то не надо винить в этом бригаду медиков, которые заботились о ее здоровье... А рассуждения про "права" оставь для пива...
        • qwe
          02 апр. 2017 г., 12:16:06
          Ответить
          кочерышкой думой иногда
          они везли её в больницу против её воли. Никакого права они на это не имеют, это прямое нарушение закона и свободы человека, на это права есть только у полиции и внутренних органов но не у врачей. Тебя завтра запихнут в скорую и повезут насильно в больницу, посмотрю как ты там глистом извиваться будешь. А свои - если бы то, если бы это... оставь для кухонных рассуждений...
        • .
          02 апр. 2017 г., 12:22:44
          Ответить
          Быдлу, которое странно считает себя правильными не понять - что у каждого человека есть права, даже у конченого алкаша. И эти права защищённы законом и конституцией и нарушение их карается законом. И пока всякое быдло считает себя превыше других, и делит людей на с правами и без.. Так и будет в стране бардак и бесправие. Человеком учись быть.
      • ?
        02 апр. 2017 г., 12:38:59
        Ответить
        Не умничай! Они обязаны были довезти её до места, иначе сказали бы, что они потеряли пациента. А дралась она потому, что зассала быть освидетельствованной на предмет алк.опьянения! Благодаря этой бумажке- прощайте водительские права, хорошая работа и т.д.! Не хрен её защищать! А медикам надо быть смелее и сильнее, можно было её так отмутузить, что бы при виде Скорой обсиралась бы! Пьяная- и всё! Ни один адвокат за неё не возьмётся!
    • z
      02 апр. 2017 г., 9:30:03
      Ответить
      представляете
      Наши медики ни чем не лучше себя ведут, вот недавняя новость была как врачь в больнице избил пациента. А уж сколько людей они безнаказанно гробят по преступной халатности, и вовсе не счесть.
  • Сказочник Андерсон
    01 апр. 2017 г., 17:07:14
    Ответить
    Достучались до небес
    Глубоко надеюсь,что по ро...ице сьездили не Катюхе,той женщине которая поет. И все же будьте лояльнее особенно к выпившим. Нет не идти на поводу а урузумлять
    Отправлено из мобильной версии
    • Реалист, а не сказочник
      01 апр. 2017 г., 17:21:00
      Ответить
      Уразумление
      Андерсон, надеюсь тебе съездит по м..рде выпившая хулигань, а ты лояльно к ней отнесешься. Если хочешь можешь быть ей даже благодарен и расцеловать ее кровавым ртом с выбитыми зубами, а не пойти на поводу. Теперь пой, не пей.
      • Хорошо бы
        01 апр. 2017 г., 18:46:37
        Ответить
        Чтоб пьянь какая и вправду ему фейс попортила. И пусть будет толерантным и лояльным.
  • у
    01 апр. 2017 г., 17:14:44
    Ответить
    Дали по роже -значит заработала
    • Еще один такой же
      01 апр. 2017 г., 18:41:49
      Ответить
      Алкаш пропивший мозги.
  • 555
    01 апр. 2017 г., 17:19:55
    Ответить
    Припаять по полной, чтоб другим было неповадно
  • *
    01 апр. 2017 г., 17:33:32
    Ответить
    Наши медики могут и довести до состояния, когда хочется им дать по м*рде.
    Женщина была в состоянии алкогольного опьянения. Вполне возможно, что девушка-фельдшер не утруждала себя в соблюдении профессиональной этики. С пьяными людьми нужно быть особенно внимательными и осторожными. Если так, то инцидент послужит ей уроком.
    • !
      01 апр. 2017 г., 18:23:11
      Ответить
      Пьяных совсем не надо в скорой перевозить. Пусть сначала отрезвеет и примет человеческий облик, а потом к людям за помощью обращается.
    • !
      01 апр. 2017 г., 18:25:21
      Ответить
      Нужен закон, позволяющий отказывать пьяным в мед.помощи.
      • Правильно
        01 апр. 2017 г., 18:42:51
        Ответить
        Пусть ужрутся убьются и передохнут, воздух чище будет.
        А то вон поклонники алкпшки как тут навоняли.
        • m
          02 апр. 2017 г., 10:03:46
          Ответить
          В некоторых алкошах больше человеческого, чем в таких белоручек как ты, считающими себя какими то особенными, сливками общества, но душёнка у которых черства и полна дерьма..
    • Звезданутому *
      01 апр. 2017 г., 18:45:26
      Ответить
      А ты к нашим медикам и не обращайся, езжай сразу в лондоны и парижи. Чтоб не доаодили несчастного.
      Что-то меня еще ни один медик в жизни не довел. Может потому, что к скотам по жизни отношения не имею?
      • *
        01 апр. 2017 г., 19:46:39
        Ответить
        Не суди людей по себе - и медики, и пациенты разные бывают. Ситуации тоже. "Ширше" надо думать.
    • Не только по морде сьездить кулаком
      01 апр. 2017 г., 19:21:08
      Ответить
      но и многое другое
      Издеваются над больными,особенно над пожилыми и инвалидами.Знают.что те ,не могут за себя постоять
    • Откройте глаза, включите мозг
      01 апр. 2017 г., 21:14:11
      Ответить
      Вот не надо ерунду говорить. Не до этики с деонтологией бывает, когда имеешь дело с пьяными и бомжами . Реверансы ,поверьте, будут излишни. А скорая на то и скорая, чтобы оказывать экстренную помощь, а не оказывать услуги такси гражданам, впавшим от алкоголя в забытье.
      • *
        01 апр. 2017 г., 21:21:46
        Ответить
        Ну тогда и получайте по башке, если в общении опускаетесь до уровня пьяных и бомжей. И речь идет не о реверансах, а достойном поведении и той, и другой стороны. Не провоцируйте эмоционально неустойчивых людей, тем более с непредсказуемым поведением.
        • Эмоциональному *
          01 апр. 2017 г., 21:36:17
          Ответить
          Спасибо. И вам здоровья. К скорой не имею никакого отношения. Но понимаю, какой это тяжелый и далеко не женский труд. Не думаю, что фельдшер вела себя не достойно. А с эмоциями, действительно, поосторожней.
          Терпения и сил, вам, скоростники!
    • 1
      02 апр. 2017 г., 9:32:06
      Ответить
      Многие фельдшеры себя как быдло ведут, и хамят и грубо разговаривают.
  • Врач
    01 апр. 2017 г., 18:29:13
    Ответить
    Алкогольное опьянение-отягощающий фактор который не освобождает от ответственности!Распустил руки-тюрьма!!!В следующий раз пусть попробует поднять руку на полицейского...Посмотрим!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • й
      02 апр. 2017 г., 9:37:55
      Ответить
      Сажайте сажайте, вас народ за это только больше ненавидеть будет. Сегодня врачи и так уважением в общесте не вользуются, не спроста. Лучше бы задумались, почему к вам так относятся.
  • Справедливый
    01 апр. 2017 г., 18:35:45
    Ответить
    Тварь пьяная! Только в зону. И не надо здесь про этику. Это или с детства или никогда. Это животное выбросить на помойку надо было и пусть бы ползла по пластунски куда ей вздумается. Но, нельзя, недопустимо. Хотя, порою надо
    Отправлено из мобильной версии
    • Адольф
      01 апр. 2017 г., 21:14:53
      Ответить
      Вы где служили в СС или в гестапо.
    • =
      02 апр. 2017 г., 9:40:07
      Ответить
      Да тебя самого надо изолировать от общества. На лицо расстройство психики, садизм и агрессия.
  • 11
    01 апр. 2017 г., 20:58:44
    Ответить
    Какие грозные коменты. А в теме о полиции, где полиция вот такое быдло убирает с улиц, сплошной крик о полицейском произволе. И в теме вытрезвителя тоже. А куда таких девать? По домам развозить? Так народ зрелищ требует. Через 10-15 минут это чудо вновь будет в центре событий.
    • врач скорой
      01 апр. 2017 г., 21:13:03
      Ответить
      Какая полиция и где собирает пьяных с улицы?! В Усинске только скорая.
  • "
    01 апр. 2017 г., 21:11:01
    Ответить
    Не оправдываю, но странно, зачем насильно везти в травмпункт? Отказалась, подписала бумаги и до свидания...Странная ситуация
    Отправлено из мобильной версии
    • Да ничего странного
      01 апр. 2017 г., 21:17:15
      Ответить
      Чтобы потом, в случае чего, крайней не быть. А случаи разные бывают.
  • мих
    01 апр. 2017 г., 21:20:57
    Ответить
    пора завязывать с такой скорой. телефон есть, передвигаться можешь - зови такси и чапай в травмпункт.
  • сергей
    01 апр. 2017 г., 21:28:24
    Ответить
    право
    31 марта в районе 8 часов утра, возле дома 36 на Кутузова, скорая помощь перегородила въезд во двор этого дома. в итоге мусоровозка не смогла подъехать к контейнерам. рабочим пришлось таскать мусор мимо скорой. водитель скорой всё это время сидел в машине и наблюдал за процессом, не соизволив проехать в перёд . номер скорой 999
    • :)
      01 апр. 2017 г., 22:26:45
      Ответить
      После такого "хамства" жители Кутузова, 36 объявили бойкот скорой и удалили их № тел. из мобильников?
  • ?????
    01 апр. 2017 г., 21:48:40
    Ответить
    поДскользнулась????? У вас русский язык в школе был???? Поскользнулся, но поДстригся!
    Отправлено из мобильной версии
  • Коля
    02 апр. 2017 г., 6:00:59
    Ответить
    Что за страна? Уже и фельдшеру морду нельзя набить!
    Отправлено из мобильной версии
  • чел.
    02 апр. 2017 г., 7:02:17
    Ответить
    странно
    Она совершила факт или только подозревается в преступлении?
    Отправлено из мобильной версии
  • Пп
    02 апр. 2017 г., 7:52:00
    Ответить
    Получение медицинской и до врачебной помощи дело добровольное,попросил человек выпустить ее из машины значит так и надо было сделать,а то не законным лишением человека свободы попахивает,а что бы себя обезопасить составляется акт отказа от мед помощи
    Отправлено из мобильной версии
  • 112
    02 апр. 2017 г., 8:10:30
    Ответить
    Таких алкашных мразей надо выкидывать из кареты скорой помощи.
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      02 апр. 2017 г., 9:41:21
      Ответить
      А животных вроде тебя сажать в клетку.
  • Язва
    02 апр. 2017 г., 8:13:55
    Ответить
    Голеностопный, а не голено-стопный! Учите русский, очень много ошибок!
  • 41
    02 апр. 2017 г., 9:44:10
    Ответить
    Врачей не жалко.. Им же власти хотят привелегии дать, избранными сделать. Вот пусть и получают - "народную любовь".
    Пьяницу оправдать - на врачей возбудить уголовное дело - незаконное лишение свободы!
    • 41-му
      02 апр. 2017 г., 12:42:37
      Ответить
      Ты придурок похоже из дурдома сбежал
    • 41-му тоже
      02 апр. 2017 г., 12:45:24
      Ответить
      Вот когда им дадут привелегии и примут закон,тогда только за одну угрозу в адрес медиков можно будет срок получить,а за побои и не пожизненное можно загреметь,закон уже на рассмотрении в госдуме
  • 111
    02 апр. 2017 г., 12:20:52
    Ответить
    На нары эту шалаву года на 3,что бы другие 100 раз подумали
    • 111 соглссен
      02 апр. 2017 г., 12:25:48
      Ответить
      согласен с тобой,только лет на 5
    • да
      02 апр. 2017 г., 12:47:42
      Ответить
      согласен НО
      после того как врачей уже наконец начнут сажать за угробленые по халатности жизни, за избиения пациентов, за взятки и поборы, за оставление пациентов в опасности, за хамство и грубость - вот тогда и алкашей будем сажать которые наших белых и пушистых врачей посмели пальчиком тронуть.
      А то врачи то у нас ни за что не отвечают - вот недавно в Ухте по преступной халатности врачей погибла пенсионерка, и ничего, тишина, преступники в белых халатах до сих пор на свободе и продолжают калечить жизни.....
  • Житель посёлка
    02 апр. 2017 г., 12:41:35
    Ответить
    А мы вообще боимся вызывать лишний раз местного фельдшера он к пьяным вообще не ходит,а если и придёт то такого от него наслушаешься.что больше и не захочется вызывать его,может даже и избить
    • -
      02 апр. 2017 г., 12:52:10
      Ответить
      С нашими врачами и связываться то неохта, приедут, смотрят на тебя как на кусок мяса, даже если ты в тяжёлом состоянии, да ещё с недовольным видом что их от сна наверное оторвали. Иногда ворчат, а то и хамят.... а потом удивляются что на них люди руки распускают....
    • -
      02 апр. 2017 г., 12:57:00
      Ответить
      Я тоже в последнюю очередь обращаюсь к медикам. Да ну их нафиг. Мне кажется, если к ним пойдешь, до смерти лечить будут. Полвека на свете живу. Тьфу-тьфу-тьфу.
      • Мозг
        02 апр. 2017 г., 16:51:11
        Ответить
        Это они не со зла, а от тупости и криворукости.