content/news/images/61191/FW3A8545_mainPhoto.jpg
23:56, 01.04.2017 / КУЛЬТУРА

«Асъя кыа» выступит перед Путиным и Трампом

Как стало известно БНК, Государственный ансамбль песни и танца Республики Коми «Асъя кыа» получил приглашение выступить на специальном закрытом мероприятии в рамках Петербургского международного экономического форума, который пройдет в Северной столице в начале июня. Ожидается, что за «визитной карточкой» Коми на VIP-приеме будут наблюдать лично президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп, а также другие мировые лидеры.

«Асъя кыа» выступит перед Путиным и Трампом
Фото Виктора Бобыря

По данным агентства, артисты из Коми впечатлили представителей администрации президента страны на концерте «Танцуй и пой, моя Россия!», прошедшем 18 марта на сцене Государственного Кремлевского дворца. Тогда ансамбль «Асъя кыа» открыл программу своим номером «Дыхание тундры» - для республиканского коллектива это было первое выступление на главной сцене страны.

Пораженные увиденным высокопоставленные кремлевские чиновники рекомендовали организаторам Петербургского международного экономического форума включить ансамбль из Коми в программу VIP-банкета, традиционно завершающего съезд деловой элиты мира. В этом году форум пройдет в Санкт-Петербурге с 1 по 3 июня и соберет более 10 тысяч участников из более чем 100 стран. Среди них - главы государств и правительств, руководители крупнейших компаний, а также ведущие мировые эксперты.

Как сообщают СМИ, именно на ПМЭФ может состояться первая встреча российского лидера Владимира Путина и нового президента США Дональда Трампа, подготовкой которой сейчас активно занимается Кремль.

FW3A8523_mainPhoto.jpg

Один из солистов «Асъя кыа», пожелавший остаться неизвестным, рассказал БНК, что ансамбль уже начал подготовку специального номера для VIP-публики, однако в самом коллективе имеются некоторые опасения по этому поводу.

- Если с творческой частью у нас никаких проблем быть не должно, то устаревшие сценические костюмы могут испортить впечатления. Дело в том, что наши национальные коми наряды серьезно износились и требуют обновления, а до выступления остается всего два месяца. Говорят, что сейчас нам выделят специальный грант от главы Коми, но пока деньги поступят и пошьют костюмы пройдет определенное время. В этой ситуации под ударом находится престиж нашего государства, - выразил опасения собеседник агентства.

2156

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Фима
    02 апр. 2017 г., 0:11:24
    Ответить
    У
    Сергей Емельянов тебе может такой шанс один раз даеться там оказаться, найди возможность одеть ансамбль
    Отправлено из мобильной версии
  • Гоцман
    02 апр. 2017 г., 0:27:38
    Ответить
    Картина маслом!!!
    Мы такие до Трампа... Бегидзе!
    Отправлено из мобильной версии
  • 1 апреля
    02 апр. 2017 г., 0:32:54
    Ответить
    Вот молодцы БНК)))
    Отправлено из мобильной версии
    • ))
      02 апр. 2017 г., 1:40:53
      Ответить
      Задумка хорошая ... но в нынешних обстоятельствах ведет к снижению рейтинга)))
      Отправлено из мобильной версии
      • Рейтинга кого?
        02 апр. 2017 г., 10:24:58
        Ответить
        Трампа)))
        Отправлено из мобильной версии
    • Бюджетник
      02 апр. 2017 г., 1:49:50
      Ответить
      А мне ниразу не до смеха
      Отправлено из мобильной версии
  • 1
    02 апр. 2017 г., 0:35:17
    Ответить
    вы это серьезно?? любые потуги путена встретиться с трампом сталкиваются с не желанием последнего этой встречи. а тут сразу бац и трамп приедет в питер))) большего бреда на банке давно не видел))
    • ))
      02 апр. 2017 г., 1:42:14
      Ответить
      До конца 1-го апреля оставалось 4 минуты.
      Отправлено из мобильной версии
  • УМНЕЙШИЙ
    02 апр. 2017 г., 1:53:33
    Ответить
    Гарантийку напишут по костюмам и можно шить. Чего раздули слона. Прям как дети)))))))))))))
  • Читатель
    02 апр. 2017 г., 2:27:43
    Ответить
    А шо ж вы весь день молчали, а за 5 минут до конца дня вспомнили что нужно пошутить
    Весь день надо было шалить
    • Да-а-а
      02 апр. 2017 г., 5:30:07
      Ответить
      Танцуй и пой, моя Россия! Эх
      ПМЭФ.
      Отправлено из мобильной версии
    • .))
      02 апр. 2017 г., 10:25:38
      Ответить
      Они ж насчет иконы в приемной главы и насчет Николаевой пошутили.
      Отправлено из мобильной версии
  • чел.
    02 апр. 2017 г., 6:02:19
    Ответить
    дыхание тундры- это перегар
    Никакой встречи Трампа с Путиным не запланировано в июне. Предполагается их встреча в Словении на саммите 20-ки. И то под вопросом.
    Отправлено из мобильной версии
  • 12345
    02 апр. 2017 г., 8:10:16
    Ответить
    Я балдею
    Всех с днем юмора.
    Особенно диванных органайзеров распорядка Путина и Трампа
    • Комяк Ващя СажЫн
      02 апр. 2017 г., 10:01:05
      Ответить
      Горжусь своей Республикой.
  • 2 апреля
    02 апр. 2017 г., 10:48:49
    Ответить
    Банка со своей крышкой не дружит
    первоапрельская ШУТКА))))))
  • Mag
    02 апр. 2017 г., 11:38:55
    Ответить
    Трамп ?
    Это который?
    тот что стал президентом США не приедет на Петербургский форум. Не того уровня форум. там собираются мелочи.
    это же не Давос.
    так что, не будет Дональд Трамп смотреть «Асъя кыа».
    Съездите в США. там возможно и сможете себя показать Трампу )
  • ФСБ
    02 апр. 2017 г., 12:19:23
    Ответить
    мы
    Начали проверять коллектив Асья Кыа на причастность к террору.
    Отправлено из мобильной версии
  • Эх
    02 апр. 2017 г., 16:01:35
    Ответить
    Трамп-пам-пара-пара пам.
  • 1
    02 апр. 2017 г., 17:40:10
    Ответить
    апреля
    хорошая новось
  • Тимохай.
    02 апр. 2017 г., 22:02:06
    Ответить
    Так здорово!
    Понравилась экспозиция Печорского музея. Очень интересно. Узнал много нового про Печорский край.
  • вот
    02 апр. 2017 г., 22:58:59
    Ответить
    благодаря такого рода шуткам наша команда КВН самая стремная !