16:28, 02.04.2017 / СПОРТ

Сборная Коми стала третьей в командном зачете Всероссийских лыжных соревнований на призы Раисы Сметаниной

На Республиканском лыжном комплексе в Выльгорте сегодня завершились XXXII Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2001-2002 г.р. на призы четырехкратной олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной.

Фото ГАУ РК «ЦСПСК»

Как сообщила пресс-служба министерства спорта Коми, в последний соревновательный день прошли эстафеты 4х3 км (девушки) и 4х5 км (юноши).

У девушек победила команда Архангельской области - 1 (Екатерина Горбунова. Дарина Андриенко, Анна Меньшенина, Елизавета Горбунова), второй стала эстафетная четверка Москвы - 1 (Екатерина Пьянкова, Мария Попова, Ангелина Шевцова, Анастасия Петрова), третьей - Удмуртской Республики - 1 (Екатерина Балобанова, Лада Чукавина, Диана Спиридонова, Диана Алексеева).

Команда Коми (Карина Грибова, Дарья Абоносимова, Диана Игушева, Мария Чупрова) заняла четвертое место.

Среди юношей победу одержали спортсмены Кировской области -1 (Дмитрий Опарин, Павел Сергеев, Алексей Баранов, Никита Сорокин), на втором месте - эстафетная четверка Тюменской области (Максим Григорьев, Александр Буренков, Артем Жданов, Артем Беляков), на третьем месте - Пермского края - 1 (Егор Лончаков, Тимофей Осипов, Иван Парамонов, Павел Соловьев).

Полные протоколы доступны здесь.

В общекомандном зачете (по результатам выступлений юных спортсменов в дисциплинах соревновательной программы) первое место - за сборной Удмуртской Республики (4422 очка), на втором месте - команда Свердловской области (4291), на третьем месте - сборная Республики Коми (3946).

В командном зачете среди учреждений физкультурно-спортивной направленности на первом месте - Тюменская область (Центр подготовки спортивного резерва по лыжным гонкам и биатлону им. Л.Носковой, 3,237 очков), на втором месте - Удмуртская Республика (Комплексная специалицированная спортивная школа олимпийского резерва №1, 3,051.5), на третьем месте - Кировская область (Кировское областное государственное автономное учреждение «Региональный центр зимних видов спорта "Перекоп", 2,443.5).

После соревнований прошло торжественное награждение по итогам двух последних дней. Победителей и призеров награждали Раиса Сметанина и заместитель министра физической культуры и спорта Коми Александр Грищук.