content/news/images/61200/lenta1_mainPhoto.jpeg
09:00, 03.04.2017 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре появится новая газета «Источник новостей» с крупнейшим тиражом в городе

В апреле в столице Коми начнет выходить новая газета «Источник новостей – Сыктывкар». Тираж газеты составит 85 000 экземпляров - это самый большой тираж среди столичных СМИ. Бесплатная доставка будет осуществляться по почтовым ящикам жителей города. Газета будет выходить на 16-20 полосах в полноцвете и евроформате.

В Сыктывкаре появится новая газета «Источник новостей» с крупнейшим тиражом в городе
Фото предоставлено редакцией газеты «Источник новостей»

Новое СМИ – проект холдинга ИНМЕДИА – крупнейшей медиакомпании Кировской области, куда входят 15 проектов: газеты, журналы, радио, интернет-порталы и т.д. Отметим, что аналогичное по своей концепции издание успешно работает на рынке в соседнем регионе – в Кировской области – 9 лет. Сейчас кировский «Источник» выходит на 32-40 полосах, с ним ежемесячно работают более 500 рекламодателей.

Издание станет максимально открытым для читателей. На отдельной странице будут публиковаться новости жителей Сыктывкара, их мнения о событиях в жизни республики, жалобы и благодарности.

По словам генерального директора холдинга Романа Данилина, основная цель у команды «Источника» в Сыктывкаре - создать сильный, профессиональный медиа-проект, который полюбят сыктывкарцы. «Наше издание станет интересным продуктом для читателей и эффективным инструментом для рекламодателей», - говорит Роман Данилин.

– На запуске газеты уже два месяца работают наши лучшие специалисты. Мы полностью сформировали местную команду: журналисты, дизайнеры, менеджеры, управленцы, – утверждает он. – Штат газеты в Сыктывкаре будет насчитывать 30 человек. Плюс отдельно начнёт работу своя курьерская компания. Разноску газет курьерами будет проверять отдел качества.

Как подчеркнул Роман Данилин, у издателей газеты серьезные и амбициозные планы.

– «Источник новостей» заходит на рынок всерьёз и надолго, – заверяет руководитель холдинга.

По его словам, от появления нового крупного игрока на рынке массовых газет выиграют все.

– У рекламодателей появляется выбор. Будет борьба в хорошем смысле за каждого клиента – а значит будет рост сервиса, повышение эффективности взаимодействия, постоянный поиск новых рекламных форм и креативных идей для клиентов со стороны всех газет, работающих в регионе, – резюмировал Роман Данилин.

lenta4.png

Главным редактором издания стала Светлана Попова – дипломант и призёр многих профессиональных журналистских конкурсов, ранее корреспондент общественно-политической газеты «Красное знамя Севера», редактор одного из отделов газеты «Наша жизнь».

По словам Светланы Поповой, новое рекламно-информационное издание в своих материалах планирует освещать городские, региональные и федеральные темы. Фишкой издания станет рубрика «Личность» – это эксклюзивное интервью с известной российской или региональной фигурой. В газете будут размещаться аналитические, остросоциальные, общественно-политические материалы с привлечением мнений экспертного сообщества, а также развлекательные рубрики.

Добавим, что вместе с «Источником новостей» ИНМЕДИА открывает в Сыктывкаре новостной интернет-портал «Первоисточник» – 1istochnik11.ru.

lenta2.png

Как отмечает руководство проекта, новый ресурс будет отличаться оперативной публикацией срочных новостей, удобной навигацией и современным дизайном. Кроме того, портал делает ставку на эксклюзивный видео и фотоконтент, размещает актуальные точки зрения российских и местных блогеров, публикует интервью с известными федеральными и региональными персонами.

lenta3.jpeg

Контактная информация:

Адрес редакции — г. Сыктывкар. Первомайская, 9.

Телефон редакции — 447-712

По вопросам рекламного сотрудничества — 8-904-206-61-44, или 447-714

На правах рекламы
2894

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Кто??
    03 апр. 2017 г., 9:02:22
    Ответить
    владелец??
    этого новоиспечённого СМИ?! Чью политику оно будет проводить??!
    • пфф))
      03 апр. 2017 г., 9:49:46
      Ответить
      Повышение валяющегомя рейтинга главы))))

      "Штат газеты в Сыктывкаре будет насчитывать 30 человек")))

      Да у нас в целой республике толковых журналистов не больше десятка наберется. Будет очередная газетенки филфака СыктГУ с синтаксическими и орфографическими ошибками))
      Отправлено из мобильной версии
      • Инта проверяет музейные тайны...
        04 апр. 2017 г., 0:58:09
        Ответить
        Лисы в курятнике!?
        Идет выяснение, как малограмотные женщины стали б.б.бальшими начальниками с незаработанными зарплатами и премиями выше крыши.....
        Хотелось бы в музее работать с профессионалами.....
      • Филфак СыктГУ
        04 апр. 2017 г., 1:13:01
        Ответить
        Что такое
        синтаксические ошибки?
    • Натали
      03 апр. 2017 г., 18:22:53
      Ответить
      Раз БАНка рекламирует, то к ним имеет отношениние
      Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    03 апр. 2017 г., 9:04:29
    Ответить
    Так все подъезды и почтовые ящики загадили макулатурой.
  • 433
    03 апр. 2017 г., 9:06:16
    Ответить
    На том же месте Комсомольская правда была.
  • радость
    03 апр. 2017 г., 9:07:25
    Ответить
    то
    какая!!!((
  • Ян Петрос
    03 апр. 2017 г., 9:10:10
    Ответить
    Куда можно обратиться
    с УБЕДИТЕЛЬНЕЙШЕЙ просьбой о том, чтоб в мой почтовый ящик не клали очередную макулатурку?!!
    • )
      03 апр. 2017 г., 9:16:39
      Ответить
      у меня частный дом - макулатуры - 0
    • Закон и порядок
      03 апр. 2017 г., 9:21:34
      Ответить
      Заявление в полицию - о незаконном проникновении в подъезд.
  • неинтересно
    03 апр. 2017 г., 9:15:58
    Ответить
    впереди выборы
    пенсы и будут проглядывать
  • Вопрос
    03 апр. 2017 г., 9:17:45
    Ответить
    Местные блоги будут?
  • 123
    03 апр. 2017 г., 9:20:07
    Ответить
    Газета будет выходить в "евроформате"... #рукалицо

    Наверняка, там и еврошрифт будет использоваться, и евроиллюстрации. Вроде уже переболели все "еврообувью", "евроремонтом", "евровагонкой" и тут на тебе, европривет из Кирова!
    • Изя
      03 апр. 2017 г., 9:29:44
      Ответить
      Таки, видимо, здесь имеется в виду Бигробиджан..
      • 777
        03 апр. 2017 г., 9:41:53
        Ответить
        нам же обещали жизнь как в европе - ловите первую ласточку. больше европы не будет
    • это
      03 апр. 2017 г., 9:51:29
      Ответить
      Первый шаг к житию , как в Европе))) Обещал же...обещакин...
      Отправлено из мобильной версии
  • Хм..
    03 апр. 2017 г., 9:37:23
    Ответить
    Побольше коробку придется поставить в подъезде для спама.
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    03 апр. 2017 г., 9:38:17
    Ответить
    приносите к нам.новый дом тентюковская 475 газет никаких не приносят
  • Газета
    03 апр. 2017 г., 9:49:23
    Ответить
    не может быть ИСТОЧНИКОМ новостей :-)
    • может
      03 апр. 2017 г., 9:54:05
      Ответить
      Они их сами рожать будут в полете творческой фантазии )))
      Отправлено из мобильной версии
  • Ён
    03 апр. 2017 г., 9:49:54
    Ответить
    Верните на место "Красное знамя"!
    Отправлено из мобильной версии
  • Алексей
    03 апр. 2017 г., 9:54:41
    Ответить
    Размешал рекламу в источнике -кирове долго,эффекта ноль, газета ниочем,
    Отправлено из мобильной версии
  • coolto
    03 апр. 2017 г., 10:00:43
    Ответить
    А где можно заранее отписаться от спама?
  • надоели
    03 апр. 2017 г., 10:07:21
    Ответить
    А может проще республику уже присоединить к Кирову? А то тут всё кировское: и продукты, и услуги... теперь еще и сми кировские. Наши газеты тогда совсем загнутся...
  • Мармазетка
    03 апр. 2017 г., 10:08:46
    Ответить
    Что это за убожество? Это ж как ПроГород, только продажный
  • фууууууу
    03 апр. 2017 г., 10:27:48
    Ответить
    Долой кировских производителей!
    • фииии
      03 апр. 2017 г., 10:36:53
      Ответить
      А сами то что-то путное смогли создать? Вы всю жизнь сидите в грязи! Всё лучшее и доступное идёт к вам из Кировской области, поэтому мы, Вятичи - будем у вас зарабатывать и учить вас жизни! А когда вы научитесь за 5 тыщ в месяц трудиться, тогда, может быть и сможете что-то интересное сделать...
      • для провокатора
        03 апр. 2017 г., 10:44:23
        Ответить
        То-то, смотрю, Киров процветает!))) Туда же как приезжаешь, будто в перестроечную Россию вернулся. Кстати, о грязи! Не удивлюсь, если кировчане нам свою грязь (ее то там тоже навалом) под видом лечебной скоро начнут втюхивать. Но по самым низким ценам зато!
        • Сыктывкарец
          03 апр. 2017 г., 11:12:46
          Ответить
          Для слабовидящего
          В Кирове куча мелких и средних производств, реальных - не "купи-продай", а что у нас, кроме "башенных кранов"?, поэтому не надо так огульно!
    • Абыватель
      03 апр. 2017 г., 11:24:41
      Ответить
      Откажусь от кировских брикетов, когда можно будет наши местные покупать
  • эк
    03 апр. 2017 г., 11:04:42
    Ответить
    Очередной спам по подъездам разносить будете? Можете сразу нести в ящик для макулатуры...
  • 19571970333???
    03 апр. 2017 г., 11:15:59
    Ответить
    Источник новостей говорите?
    Тогда продолжим-алкогольная водка,скользкие лыжи,холодный снег,жидкая вода,жидкий понос, твёрдый стул.
  • 321
    03 апр. 2017 г., 11:17:13
    Ответить
    нууу...
    будет чем печку на даче растопить, а то Сашка Бушуева перестала подкидывать в почтовые ящики свою газетенку
  • Ттт
    03 апр. 2017 г., 12:40:28
    Ответить
    На растопку печи на даче пойдет!
    Отправлено из мобильной версии
    • Правда
      03 апр. 2017 г., 12:51:32
      Ответить
      ЯД!!!
      Краска на этих газетенках очень малополезна!
  • житель Сыктывкара
    03 апр. 2017 г., 12:52:48
    Ответить
    А нас кто нибудь спросил-хотим ли мы,чтоб вы своей газетой нам почтовый ящик забивали.От этих бесплатных газет просто беда! Все подъезды,мусорки завалены.На свалках одни газеты.Почему я должна постоянно думать куда ваши газеты выбрасывать и платить за вывоз этого мусора.Кому надо,тот купит и прочитает,кто только теле или интернетом пользуется.Одно и то же везде.ТСЖ давно пора в суд на эти газеты и рекламные материалы завалившие весь город обращаться!!!
  • Яков
    03 апр. 2017 г., 12:56:23
    Ответить
    Главред из КЗС?? Да, это лучшая рекомендация!
    Отправлено из мобильной версии
  • ))
    03 апр. 2017 г., 13:15:20
    Ответить
    Кз севера?? Еще одна газетенки желтодомовская будет
    Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкар
    03 апр. 2017 г., 13:42:54
    Ответить
    Пусть носят. На даче в топку все сгодится
    Отправлено из мобильной версии
  • мда!
    03 апр. 2017 г., 14:02:36
    Ответить
    Выпускать бумажный носитель новостей в 21 веке? Что за ....?
    Очередной "прогород" , от корки до корки заляпанный рекламой?!
    Пы.сы. БНК тоже уже изучаешь как почтовую марку, одна реклама!
  • Михаил
    03 апр. 2017 г., 15:26:23
    Ответить
    Очень даже нужная газета! Я Про город и Столицу из почтового ящика не читая выношу в машину. В сырую погоду очень хорошо впитывают влагу с ковриков.
  • Источник
    03 апр. 2017 г., 22:34:42
    Ответить
    Кто придумал такое бестолковое название газеты?
    Отправлено из мобильной версии
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    03 апр. 2017 г., 23:08:20
    Ответить
    да...
    Ну ладно еще с "про городом" конкурировать, а вот как с Панорамой Столицы, которая за счет бюджета финансируется?