content/news/images/61203/1_mainPhoto.jpg
21:03, 02.04.2017 / СПОРТ

В Воркуте прошел уличный турнир по снежному волейболу

Сегодня в Воркуте подвели итоги первого открытого чемпионата города по снежному волейболу «Воркутинский снег». За два дня соревнований на отрытую спортивную площадку горно-экономического колледжа вышли 15 мужских и столько же женских команд, а также 22 смешанные команды.

В Воркуте прошел уличный турнир по снежному волейболу
Фото управления физкультуры и спорта администрации Воркуты

Как сообщила пресс-служба мэрии Воркуты, организаторами мероприятия выступили Центр спортивных мероприятий города, горно-экономический колледж и местная Федерация волейбола. По условиям принять участие в турнире могли все желающие в возрасте от 14 лет и старше, но более молодым спортсменам также не отказывали в регистрации, сделав исключение из правил.

3.jpg

По словам главного судьи соревнований Анастасии Захаровой, в других городах России снежный волейбол уже довольно развит на любительском уровне, а с декабря 2016 года он официально признан видом спорта. Более того, в настоящее время в Сочи проходит первое официальное первенство России по снежному волейболу.

– Я сама увлекаюсь данным видом спорта с 2011 года, – пояснила Анастасия Захарова. – Только в нашем городе такие соревнования не проводились, вот мы и решили исправить ситуацию, тем более что желающих поиграть оказалось довольно много. Среди участников, как любители волейбола, так и молодые спортсмены, профессионально занимающиеся этим спортом. Заявку на участие подала и взрослая сборная города по волейболу. Все условия для проведения соревнований в нашем городе есть – много снега и погода сейчас позволяет проводить время на улице.

2.jpg

Как отметила главный судья, снежный волейбол это полный аналог пляжного волейбола, с такими же правилами. Каждая команда состоит из двух игроков, игра длится до 21 очка.

– Мы пришли поиграть, потому что интересно попробовать что-то новое, ведь такие соревнования у нас ещё не проводись, – рассказали девушки-волейболистки из ДЮСШ «Смена». – В принципе мы знакомы с техникой пляжного волейбола, но для игры на снегу, скорее всего, придется двигаться иначе, чтобы не падать – аккуратно, но при этом широкими шагами.

На торжественной церемонии открытия с началом соревнований участников поздравила студия эстрадного вокала «Север» Центра национальных культур и досуговой деятельности. Своим зажигательным выступлением с песней «Хуторянка» и подтанцовкой ростовых кукол в национальных костюмах они зарядили всех спортсменов отличными эмоциями и позитивным настроением.

4.jpg

По результатам соревнований лидерами стали:

среди мужских команд:

1 место - Патраков Дмитрий - Ермаков Василий

2 место - Коновалов Виктор - Кротов Роман (Ухта)

3 место - Колодий Никита - Деманов Максим

среди женских команд:

1 место - Захарова Анастасия - Колодий Ирина

2 место - Авакимова Элина - Микрюкова Наталья

3 место - Гусарова Ирина - Ковалева Екатерина

среди смешанных пар:

1 место - Захарова Анастасия - Патраков Дмитрий

2 место - Авакимова Элина - Гладков Никита

3 место - Коновалов Виктор - Ковалева Екатерина



1616

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Уезжать
    02 апр. 2017 г., 23:09:49
    Ответить
    С
    Севера пора климат меняется
    Отправлено из мобильной версии
    • не могу год припомнить, помогите!
      03 апр. 2017 г., 9:22:29
      Ответить
      волейбол в гетто
      это фото с окупированной польши?
  • Жаль
    02 апр. 2017 г., 23:54:36
    Ответить
    Жаль что мало фотографий близких ( никого не видно
    Отправлено из мобильной версии