15:07, 03.04.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В метро Санкт-Петербурга произошел взрыв

На синей ветке Санкт-петербургского метрополитена произошел взрыв. Сообщается о большом количестве пострадавших, пишет РБК.

На синей ветке в Санкт-Петербурге произошел взрыв, сообщает телеканал Санкт-Петербург со ссылкой на пресс-службу метрополитена. Об инциденте изначально сообщали очевидцы случившегося в группе «ДТП и ЧП. Санкт-Петербург».

oktq6HmV0bM.jpg



По данным очевидцев, инцидент случился на станции метро «Сенная площадь»​. В результате случившегося, по их словам, много пострадавших. Они также рассказали, что взрыв произошел в вагоне. Официальной информации по этому поводу пока нет.

«В 14:47 я находился на станции «Невский проспект», вагон четыре минуты не двигался, а людей все больше. При этом и дыма все больше. Стоял отчетливый запах пиротехники, как футбольные фанаты жгут», — сообщил РБК петербуржец Евгений Павлов.

По его словам, пассажиров попросили покинуть станцию и все без паники вышли на улицу.

Старший помощник руководителя по связям со СМИ Главного следственного управления Следственный комитета России по городу Санкт-Петербургу Сергей Капитонов сообщил РБК, что «информация проверяется». «Пока нет конкретных данных», — рассказал Капитонов.

3699

Комментарии (81)

Добавить комментарий
  • Печально
    03 апр. 2017 г., 15:18:01
    Ответить
    Вот только, сколько сейчас радости будет у авальноголовых...
    • баба нюра
      03 апр. 2017 г., 15:21:39
      Ответить
      правды мы не узнаем никогда, но на них и спишут
    • КОРИКТИРОВКА
      03 апр. 2017 г., 15:24:54
      Ответить
      авальноголовых.
    • Радость будет
      03 апр. 2017 г., 15:29:33
      Ответить
      не у "авальноголовых"
      а у носителя часов от навки по понятным прчинам.
      • Десять
        03 апр. 2017 г., 16:16:23
        Ответить
        Погибших... А шуму тооо а шумууу
        Новостей больше нет?????
        Отправлено из мобильной версии
        • КОМИзяк
          03 апр. 2017 г., 17:18:17
          Ответить
          идиот! жаль тебя там безмозглого не было!
          • Как в прочем
            03 апр. 2017 г., 17:52:17
            Ответить
            И тебя... Вместе с выводком
            Мир стал бы лучше)))))
            Отправлено из мобильной версии
      • Патриот
        03 апр. 2017 г., 17:40:56
        Ответить
        У вас больше дел нет, как о часах других людей думать
        Отправлено из мобильной версии
  • Ужас
    03 апр. 2017 г., 15:19:50
    Ответить
    Реальные террористы? Там же Путин. Проспали, прохлопали теракт, пока ловили экстремистов по СМСкам и песням в ВКонтакте.
    • Александр Щиголев
      03 апр. 2017 г., 16:56:18
      Ответить
      Какая радость для госдеповских халдеев
      .
      Ещё повод понаезжать на Путина.

      Радость от терракта удавшегося для террористов и радость для либерастов.

      Ну и в чём разница?!
      Отправлено из мобильной версии
      • Патриот
        03 апр. 2017 г., 17:42:22
        Ответить
        Да вы правы, для них любой удар по нашему государству, удар по путину, и повод начать гавкать на путина обвиняя его в этом.
        Отправлено из мобильной версии
        • А помните
          03 апр. 2017 г., 18:20:57
          Ответить
          Как Жириновский высказался по поводу теракта во Франции, по-моему?
          Не помните - погуглите.
          Отправлено из мобильной версии
  • Alexx
    03 апр. 2017 г., 15:29:33
    Ответить
    В петербургском метро произошёл взрыв или несколько, сообщают
    очевидцы в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» «ВКонтакте».
    Фотографии это подтверждают. По словам очевидцев, есть
    пострадавшие и погибшие.
    Очевидцы рассказывают о взрывах на «Сенной площади» и
    «Технологическом институте».
    «Люди лежат, поезд едет мимо, пахнет гарью», – рассказывает
    Елизавета.
    «Ад ужасный! Мы вышли с соседней платформы. Люди в крови... в
    чужих останках... обгорелые... всех гонят со станции... страх!!!! На
    «Пл. Восстания» станция закрыта. Говорят, там тоже нашли пакет», –
    пишет Татьяна.
    «Нам по громкой связи машинист сказал, что тормозные пути
    задымились, поэтому пахнет дымом.. Как раз в районе «Техноложки»
    проезжали», – отмечает Мария.
    «Восстания» закрыта, «Сенная закрыта», «Техноложка» закрыта,
    «Невский» закрыт», – добавляет Настя.
    «Взрыв был на «Сенной» при нас, и пошло задымление, мало кто сразу
    стал уходить, когда поезд не пошёл дальше, все рванули на выход», –
    рассказывает Мария.
    Обстоятельства выясняются.
    Отправлено из мобильной версии
    • Сыктывкарский гей
      03 апр. 2017 г., 15:31:26
      Ответить
      Отвлекают народ от проблемы сексменьшинств в Чечне.
      • Патриот
        03 апр. 2017 г., 17:43:19
        Ответить
        Вас так интересуют сексменьшинства? Вы гей?
        Меня лично нет, даже если их всех живьем сожгут
        Отправлено из мобильной версии
  • Так
    03 апр. 2017 г., 15:45:08
    Ответить
    менты вместо злодеев девчонок с плакатами по площадям ловят((((
    • да хватит вам!
      03 апр. 2017 г., 15:58:17
      Ответить
      все невозможно предусмотреть!
    • Патриот
      03 апр. 2017 г., 17:44:35
      Ответить
      Да ладно, это способ майдана, обвинять в агрессии против детей, эти детишки сами хороши.
      еще ублюдошную мразь Пусси райт пожалей
      Отправлено из мобильной версии
    • Дима
      04 апр. 2017 г., 0:23:52
      Ответить
      Вербовщики в ИГИл любят так факты переворачивать как ты
      Отправлено из мобильной версии
  • Так
    03 апр. 2017 г., 15:45:08
    Ответить
    менты вместо злодеев девчонок с плакатами по площадям ловят((((
    • так то
      03 апр. 2017 г., 16:28:09
      Ответить
      девчонок ловить интереснее, а злодеев опаснее
      • Патриот
        03 апр. 2017 г., 17:45:54
        Ответить
        Все равны перед законом! Вставь себе в пасть вейп и молчи, когда у тебя во рту тебе спокойно.
        Привычка держать во рту предметы
        Отправлено из мобильной версии
        • когда патриот из России
          03 апр. 2017 г., 19:35:04
          Ответить
          не говорит о жопе
          Он говорит о члене. Когда ои не говорит о члене, он говорит о жопе.


          Обратите внимание и вы будете поражены интеллектом т.н. патриотов.
          Отправлено из мобильной версии
          • Патриот
            03 апр. 2017 г., 22:11:12
            Ответить
            Люди "очень" высокого интеллекта, могут подсчитать интеллект по комментариям, смешите дальше.
            Отправлено из мобильной версии
          • Дима
            04 апр. 2017 г., 0:25:33
            Ответить
            Игиловская шавка

            Вербовщики в ИГИл любят так факты переворачивать.
            Понимаете что вас ждет?
            Отправлено из мобильной версии
    • Да уж ,
      03 апр. 2017 г., 18:02:26
      Ответить
      За всеми митингами просмотрели главную опасность. Не верно расставили приоритеты. Хорошо, если только в Питере...
      Отправлено из мобильной версии
      • скорее всего
        03 апр. 2017 г., 18:26:43
        Ответить
        митинги со взрывниками работали в паре, но скорее втемную - Навальному дают наколку, он тестирует - получилось, зовет второй раз, вся милиция в загоне - те же профинансировавшие навального рвут метро - все складываеся в версию
        • ррр
          03 апр. 2017 г., 20:09:36
          Ответить
          до теракта, Навальный сказал что не кого не призывал на второй митинг, 2 апреля, 3 теракт, вот тут наталкивает на мысли кому это надо.
          • Дима
            04 апр. 2017 г., 0:26:08
            Ответить
            Вербовщики в ИГИл любят так факты переворачивать
            Отправлено из мобильной версии
  • Сейчас
    03 апр. 2017 г., 16:00:26
    Ответить
    у ментов полномочий больше чем "кровавые" советские времена))), а людей гибнет разы больше(((( почему?
    • :-(
      03 апр. 2017 г., 16:20:18
      Ответить
      Перефразируя Сталина, получается, что "чем больше становится капитализма, тем больше у него врагов"...
      Отправлено из мобильной версии
  • Ник
    03 апр. 2017 г., 16:05:52
    Ответить
    Однозначно бандеровский след
    Отправлено из мобильной версии
  • Ник
    03 апр. 2017 г., 16:16:33
    Ответить
    Ни в чем не повинные люди гибнут за чьи то идеи... Кто то с утра чистит зубы и ни о чем не думая едет на работу, а кто то в тоже время собирает бомбу и продумывает план теракта... Это очень страшно... Хочется спросить, а где же результат халеной борьбы с терроризмом? Кучу денег спустили на Сирию, а у нас теракты в стране так и не прекращаются...
    • ВВП
      03 апр. 2017 г., 16:23:19
      Ответить
      Вот для таких вопросов и делаются теракты
  • воин и пацифист
    03 апр. 2017 г., 16:22:09
    Ответить
    мы всех разбомбили, но никого не победили, жаль погибших невинных за идеалы Асада? нефтяные интересы? маркетинг продавцов оружия?
  • Сергей
    03 апр. 2017 г., 16:44:48
    Ответить
    Соболезную семьям погибших и пострадавших людей.
    Спецслужбы должны работать и предотвращать такое,росгвардия,полиция.
    Это ведь центр Питера.Везде камеры висят.
    • Вот теперь
      03 апр. 2017 г., 20:19:35
      Ответить
      Подумай ты платишь налоги.... Пашеш на Вовку денно и ночно.... А Он взял и допустил Такое! Так может "налогопоборы" зря платятся?
      Вот она.... Благодарность!!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • Сергей
        03 апр. 2017 г., 20:40:49
        Ответить
        Не провоцируй
        Могу ответить не печатным текстом.
        • я те и так скажу
          03 апр. 2017 г., 21:48:14
          Ответить
          сер гей
          Иннна со своим володимиром путанхамонычем
          Отправлено из мобильной версии
          • Сергей
            03 апр. 2017 г., 22:17:01
            Ответить
            провокатору
            а по роже давно не получал?
            • Трезвенник
              04 апр. 2017 г., 0:27:16
              Ответить
              Да избить бы таких - игиловскую мразь
              Отправлено из мобильной версии
  • юлька
    03 апр. 2017 г., 17:38:25
    Ответить
    десять-у
    тварь!!!!убейся о мусорный бак!!!!
  • мдя уж
    03 апр. 2017 г., 17:49:21
    Ответить
    Путин снова взрывает Россию? В Санкт-Петербурге протестовали против коррупции, а получили кремлевский террор
    • Месть
      03 апр. 2017 г., 20:21:36
      Ответить
      Блюдо которое подают... Холодным и с дымком)))
      СолнцеПодобный думает о молодёди)
      Отправлено из мобильной версии
    • Трезвенник
      04 апр. 2017 г., 0:27:55
      Ответить
      Вербовщики в ИГИл любят так факты переворачивать.

      Понимаете что Вас ждет?
      Отправлено из мобильной версии
  • Константин Боровой
    03 апр. 2017 г., 17:51:46
    Ответить
    все, как и предсказывалось.
    Нет никаких сомнений в том, кто это сделал и зачем.
    Кремль действительно испугался протестов.
    Испугался до икоты.
    И теперь готов на любое преступление, чтобы сохранить власть.
    • 1999г
      03 апр. 2017 г., 17:55:37
      Ответить
      Путин пришел к власти через кровь и убийства.
      Начал взрывать дома.

      Какие могут быть сомнения , что он остановится теперь?
      • Патриот
        03 апр. 2017 г., 22:15:45
        Ответить
        У вас что-то с психикой. Если допустить что терракты делают их специально, для каки-то целей, то люди распространяя такую информацию, тоже могут делать специально, и навальный тоже может делать вброс, для достижения целей.

        Или нет? или у вас двойные стандарты, одни могут врать, а другие почему не могут пользоваться такими принципами?

        Вот так мыслят незрелые люди, с низким интеллектом. Не веря путину, веря навальному.
        Отправлено из мобильной версии
        • Трезвенник
          04 апр. 2017 г., 0:28:29
          Ответить
          Это игиловские пропогандисты
          Отправлено из мобильной версии
  • 1
    03 апр. 2017 г., 18:03:58
    Ответить
    все ребят,на митинг в этой стране мы больше никогда не выйдем,интернет перекроют окончательно и добро пожаловать в северную Корею. все банально и предсказуемо как в 2000
    • ?
      03 апр. 2017 г., 18:28:12
      Ответить
      родился что ли в 2000? какой там наф интернет
  • мдя уж
    03 апр. 2017 г., 18:32:58
    Ответить
    Ну, че, опбуликовали фото "питерского террориста". Террорист вполне ожидаемо оказался мужиком с мусульманской бородой и в фирменном талибском прикиде.
    Чтобы уже точно никто не сомневался, кто устроил теракт.
    Единственное, чего я не пойму, так это каким образом он в таком виде через весь Питер прошел с бомбой в руках, через все метро проехал и никто у него документов не спросил и регистрацию не проверил.
    • Ещё он
      03 апр. 2017 г., 20:23:52
      Ответить
      Любит плов
      И н.а.с.в.а.й
      Отправлено из мобильной версии
  • Я
    03 апр. 2017 г., 18:33:09
    Ответить
    Неужели эти комментарии пишут нормальные люди? Да что же вы творите , что пишете! Хочется думать , что это пишут сволота и подстрекатели, иначе страшно жить ! Опомнитесь, у людей горе!
    Отправлено из мобильной версии
    • Марк
      03 апр. 2017 г., 19:05:20
      Ответить
      Пусть пишут
      Глядишь, напишут на статью "Публичное оправдание терроризма"
      Отправлено из мобильной версии
      • Трезвенник
        04 апр. 2017 г., 0:29:17
        Ответить
        Да очень надеюсь что их привлекут к отвественности
        Отправлено из мобильной версии
  • Серега
    03 апр. 2017 г., 18:34:39
    Ответить
    Трагедия . Из гибели людей не делать пиара . Соболезнование


    Соболезнование





    Отправлено из мобильной версии
  • Игорь Эйдман
    03 апр. 2017 г., 18:40:21
    Ответить
    Взрыв в метро Санкт-Петербурга наталкивает на мысль, что у Путина больше нет ресурсов на новую военную авантюру за пределами России
    властям РФ срочно нужно "сменить повестку", переключить внимание общества с коррупции и протестов на что-то другое. Я ждал очередной внешней военной авантюры Кремля. Ошибся. Видимо, у Путина больше нет ресурсов на новую военную авантюру за пределами России, он боится окончательно рассориться с Западом. Зато внутри страны можно творить что угодно и сваливать на кого угодно, например, на украинских диверсантов. Тем более, что организовать теракт внутри России для Путина привычно и "экономично". Теперь все будут говорить о борьбе с террором, а о коррупции забудут. Что и нужно путинской власти",
    • Эйдману
      03 апр. 2017 г., 19:05:19
      Ответить
      Натолкнуть вас на мысль невозможно. Ввиду отсутствия мыслительной деятельности в принципе.
    • Сергей
      03 апр. 2017 г., 20:22:27
      Ответить
      Эйдману
      Побойся бога.У людей горе,а у вас политика.Террористов найдут,а такие как вы - просто провокаторы проплаченные.
    • Это у кого-то еще политика
      03 апр. 2017 г., 22:13:42
      Ответить
      и 2018 на носу
      и вопросов неудобных ворох. А вот у людей от таких великих политиков, действительно, горе.
      Отправлено из мобильной версии
    • Трезвенник
      04 апр. 2017 г., 0:30:24
      Ответить
      Вербовщики в ИГИл любят так факты переворачивать как вы.

      Отправлено из мобильной версии
  • мдя уж
    03 апр. 2017 г., 18:46:59
    Ответить
    В Питере взорвали метро. Все знают, что это сделал Путин. Но мочить снова будут чеченцев, дагестанцев, ингушей, украинцев, гнилых демократов, развратных гейропейцев, безродных космополитов.
    • 1
      03 апр. 2017 г., 18:48:42
      Ответить
      ничего подобного.мочить будут теперь собственных граждан
    • Патриот
      03 апр. 2017 г., 23:10:26
      Ответить
      Вот ты гадина! Ничего я надеюсь тебя изолируют, и никакие средства анонимности тебе не помогут.
      Отправлено из мобильной версии
    • Патриот
      03 апр. 2017 г., 23:11:15
      Ответить
      Истинное лицо негодяев, болотников, лично бы тебя пристрелил бы, если приказали бы растрелять.
      Отправлено из мобильной версии
  • Скоты
    03 апр. 2017 г., 19:00:03
    Ответить
    Провокаторы! Заткнитесь!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • скотам
      03 апр. 2017 г., 19:27:20
      Ответить
      Брысь в свою чебурашку, затупинец!

      Интернет пока еще свободен от чекистской мрази
      Отправлено из мобильной версии
    • Патриот
      03 апр. 2017 г., 23:11:59
      Ответить
      За все еще ответите, будем резиновым сапогом выбивать из вас дурь, за глумление
      Отправлено из мобильной версии
  • Кто это
    03 апр. 2017 г., 19:03:29
    Ответить
    Кто это подзуживает народ? Вас бы всех собрать в одно метро, чтобы не воняли!
    Отправлено из мобильной версии
  • Andrei Piontkovsky‏
    03 апр. 2017 г., 19:11:21
    Ответить
    "Поджог рейхстага" , намечавшийся на 2.4 на Красной площади, провалился и был перенесён на 3.4 в Питер. Там и вождь в кустах оказался.
  • Cui prodes ?
    03 апр. 2017 г., 19:18:52
    Ответить
    Вот уже более 2 тысяч лет все юристы мира, воспитанные в традициях римского права, задают себе при расследовании преступления первый вопрос: Cui prodes ? (Кому выгодно ?)
    Есть человек и вы все знаете этого человека , кому теракт в Питере чрезвычайно выгоден. Столкнувшись с неожиданным для него масштабом протеста самых различных слоев российского общества, он видит спасение в закручивании гаек и резком ужесточении репрессий.
    У этого человека есть кредитная история, кровавый след которой тянется от взрывов домов в Москве, Волгодонске и попытке взрыва в Рязани, где он был схвачен за руку. Майор НКВД бездарно повторяется.
    Вчера он уже планировал какой-то мутный «Поджог рейхстага» на Красной площади. Провокация провалилась и ее решено было переместить в Питер вместе с ее организатором.
    Он уходит от власти также, как входил в неё, ведомый повешенным позднее Березовским. По колено в крови..
    • +1
      03 апр. 2017 г., 19:32:16
      Ответить
      Все это очень похоже на правду. И это печальный финал вставания с колен. Хомо советикус модус кагебеус показал свое истинное личико.
      Отправлено из мобильной версии
    • психиатр
      03 апр. 2017 г., 23:43:14
      Ответить
      до выборов прорва времени, свойства психики не позволяют помнить любое событие долго, "прогулки" Навального - просто смех - оч.похожий на кремлевскую постановку. раскачивание лодки выгодно исключительно побежденным игиловцам (запрещенным), а особливо киевскому режиму - за это, теоретически могут заплатить, других аргументов нынче на (в) Украине нет
  • Жаль
    03 апр. 2017 г., 19:23:16
    Ответить
    Людей
    Соболезнования
    Отправлено из мобильной версии
  • Серж
    03 апр. 2017 г., 19:45:40
    Ответить
    Отличие наших либирастов . Казаться умными на фоне трагедии . Удар по безоружным метод трусов и подлецов . Россия единственная сила в мире которая реально может противостоять тероризму .
    Отправлено из мобильной версии
    • Россия одна
      03 апр. 2017 г., 20:11:08
      Ответить
      Ога, а Израиль так себе, в сторонке курит
      Отправлено из мобильной версии
    • уж сколько терактов
      03 апр. 2017 г., 22:15:58
      Ответить
      было со времен Чечни
      И не сосчитать. А болтовня про борьбу с терроризмом также свежа в рф как и болтовня про борьбу с коррупцией.
      Отправлено из мобильной версии
  • Константин Боровой
    04 апр. 2017 г., 1:32:19
    Ответить
    Почерк ГБ спутать невозможно.

    Взрывы произошли именно тогда, когда из-за напряженной политической и социальной ситуации президент даже отложил свое любимое нарциссическое удовольствие – пресс-конференцию.

    Пропагандисты уже отчитались – взрывы связаны с протестами.

    Кремль редко так пугается. В этот раз он испугался до икоты.

    Цель – напугать общество. Заставить его смириться с бездарными силовиками во власти, сбить протестную активность.

    Реформировать экономику, политическую систему, отказаться от авантюр по всему миру, действительно предпринять что-то против наглой коррупции – долго и хлопотно.

    Проще напугать.

    Раньше же получалось.

    Но теперь новая ситуация. Пропаганда превратилась в свою противоположность – ВСЕ ВСЁ ПОНИМАЮТ. Научены горьким опытом.

    В этот раз обмануть не удастся.

    Легенду слепили за два-три дня, а значит она будет звучать фальшивее, чем все предыдущие пропагандистские феньки.

    Значит, протесты продолжатся. Несмотря на объявление антитеррористических, чрезвычайных и очень опасных для самих граждан положений.

    Но, на самом деле, опасность только одна – для убедительности им может понадобиться не один, а серия взрывов, как в 1999 году, когда ну очень надо было напугать граждан.
  • Андрей Шипилов
    04 апр. 2017 г., 1:34:28
    Ответить
    Вот сейчас опять пошла волна обсуждений о побудительных причинах терракта, о том, кто виноват...
    Друзья мои, примите простой постулат.
    Любой терракт, который происходит сейчас в мире, неважно в какой точке земного шара и в какой форме, всегда является результатом организационной работы, проведенной российскими чекистами.
    Никаких исключений их этого правила не существует!
    Как только вы это поймете, у вас сразу отпадут все вопросы, исчезнут все непонятности, и ваша картина мира с хрустом встанет на место!
  • Ван
    04 апр. 2017 г., 2:01:28
    Ответить
    Как вам повезло
    Вот меня в Питере нет - так как дети малые, все время что-то не то.
    Как повезло Сыктывкаре что в нем есть я: никаких взрывов.
    Приятно быть героем )
    Отправлено из мобильной версии