content/news/images/61239/ANT_4275_mainPhoto.jpg
16:23, 03.04.2017 / ПРАВО

Директор «Северо-Западной транспортной компании» в Усинске подозревается в неуплате 20 миллионов рублей налогов

Следственные органы СК РФ по республике возбудили уголовное дело в отношении директора ООО «Северо-западная транспортная компания» в Усинске, подозреваемого в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере (п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ).

Директор «Северо-Западной транспортной компании» в Усинске подозревается в неуплате 20 миллионов рублей налогов
Фото Николая Антоновского

Как сообщило Следственное управление СК РФ по республике, руководитель организации уклонился от уплаты в бюджетную систему налога на добавленную стоимость и налога на прибыль, исчисленных за 2013-2015 годы, путем внесения в налоговые декларации заведомо ложных сведений.

В результате в бюджетную систему Российской Федерации не поступило денежных средств на общую сумму более 20 млн рублей.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств совершенного преступления, получение и закрепление доказательственной базы.

1543

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Тоже
    03 апр. 2017 г., 16:25:31
    Ответить
    штраф 20 000 руб. дайте)))) и все нормально)))
  • Республика
    03 апр. 2017 г., 16:36:27
    Ответить
    погрязла в коррупции, судя по каждодневным новостям
    Но с коррупцией Борются, что приятно заметить.
    • бизнес
      03 апр. 2017 г., 17:22:40
      Ответить
      отжимают тупики! Сначала была зачистка строителей! Создали поле для федеральных строителей! Теперь тупики! И Скоро придут за ВАМИ! А по Вам сразу видно, что Вы из органов!
      • ИПэшник
        03 апр. 2017 г., 17:23:38
        Ответить
        Точно... сам себя хвалит! )))
    • Ром
      03 апр. 2017 г., 17:33:14
      Ответить
      Ещё и идиотечен. Коррупция и неуплата налогов - разные вещи, по крайней мере, применительно к описанной ситуации.
      Отправлено из мобильной версии
  • О
    03 апр. 2017 г., 17:17:41
    Ответить
    Уж мы её душили,душили...коррупцию...
    Отправлено из мобильной версии
  • Коми
    03 апр. 2017 г., 18:00:33
    Ответить
    Скоро останутся одни люди в погонах... и бюджетники! Хотя нет! Федеральные сети оперативно наступают на очищенное от местных предпринимателей поле
  • Витя
    03 апр. 2017 г., 19:56:26
    Ответить
    Чего париться, 100% будет условняк.
    Отправлено из мобильной версии
    • Местный
      04 апр. 2017 г., 7:56:48
      Ответить
      Вите
      Витя, много ты знаешь, я смотрю! Открой сайты судов и посмотри судебную практику, которая сложилась по данной категории дел в нашем Регионе за последний год. По санкции п. "б" ч. 2 ст. 199, преступление квалифицируется как тяжкое.....Позиция судов и государства сейчас такова - плати, или будешь сидеть. Скоро в Республике не с кого будет налоги собирать, все более ле менее стабильные предприятия уже ушли в другие регионы. Через пару лет уполномоченный орган будет "лапу сосать"!