content/news/images/61244/1491389030_mainPhoto.jpg
18:42, 03.04.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В результате взрыва в метро Петербурга погибли десять, ранены 37 человек

В перегоне между станциями метро «Сенная площадь» и «Технологический институт» в Санкт-Петербурге сегодня днем прогремел взрыв. Трагедия унесла жизни десяти человек, еще 37 получили ранения, в том числе, дети, сообщили РИА Новости. Следственный комитет возбудил уголовное дело, представитель Генпрокуратуры назвал произошедшее терактом, сообщил ТАСС. Ранее на станции «Площадь Восстания» было обезврежено самодельное взрывное устройство, по информации УФСБ, оно было снабжено поражающими элементами.

В результате взрыва в метро Петербурга погибли десять, ранены 37 человек
Фото РИА Новости

В связи со взрывом со вторника в Петербурге объявлен трехдневный траур. Политики и общественные деятели выражают соболезнования. Президент РФ отметил, что все ответы в ближайшее время даст расследование.

В общественных местах усилены меры безопасности, аэропорт «Пулково» закрыт. Электрички и ряд служб такси в Петербурге сообщили о бесплатном провозе пассажиров, операторы сотовый связи обнулили звонки в экстренные службы.

Александр – очевидец, находящийся у метро "Технологический институт", в эфире радио Sputnik рассказал о ситуации у станции метро, где прогремел взрыв.

1491361406.jpg

Фото сообщества ДТП и ЧП Санкт-Петербурга "Вконтакте"

- Сейчас у метро очень много народа, паника, летают вертолеты, куча машин. Люди рядом пытаются все это заснять и позвонить своим родным. Я наблюдал за тем, как выводят и выносят людей из метро. Это очень страшное зрелище. Мне, слава богу, повезло. Я только подходил к метро, когда произошел взрыв. Оттуда начали выбегать люди. Кто-то в панике, кого-то не задело, а кто-то выходил уже с грязными лицами, в потертой одежде и в крови. Потом уже начали выносить людей, которых удалось спасти. На месте все предполагают, что это теракт, потому что очевидцы и пострадавшие говорят, что они ехали между станциями метро "Сенная площадь" и "Технологический институт", и в это время произошел взрыв в двух вагонах, – рассказал Александр.

1392

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • ???
    03 апр. 2017 г., 19:02:26
    Ответить
    слушаю прямые эфиры взрыв 1, читаю здесь взрыва 2
    Отправлено из мобильной версии
  • Апля
    03 апр. 2017 г., 19:03:49
    Ответить
    Вовка внимание отвлекает от воровства и митингов дальнобойщиков?
    Отправлено из мобильной версии
    • оленевод Бельдыев
      03 апр. 2017 г., 19:17:02
      Ответить
      аля-с мозгами все в порядке у вас???
      случилось горе.... большое горе.. ....а вы про митинги-майданы.....не зря вас майдаунами кличут.
      • тебе
        03 апр. 2017 г., 19:25:08
        Ответить
        даже сам президент признал, что на Майдане народ выступил против коррупции
        Отправлено из мобильной версии
      • Ты настоящий
        03 апр. 2017 г., 21:46:39
        Ответить
        Полный аленевод. Ватный.
        Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкарка
    03 апр. 2017 г., 19:05:40
    Ответить
    Искренние соболезнования родным и близким погибших! Питерцы, держитесь! Мы с вами, вся страна с вами!
    Отправлено из мобильной версии
  • Начались предвыборные заигрывания с населением
    03 апр. 2017 г., 19:19:05
    Ответить
    будет приезжать в разные города ,сам то под вооруженной до зубов охраной ,а народ ? Сиди в своем Кремле и не высовывайся ,не подставляй народ !
  • Вот ведь!
    03 апр. 2017 г., 19:44:43
    Ответить
    Вот ведь как всколыхнулась вся зараза! Сколько вам заплатили, нечисть поганая? Сколько бы вы не писали здесь гадости, нормальный народ мудреть и способен разглядеть в вас прихвостней проплаченных ! Заткнитесь лучше ! Соболезнование всем семьям погибших!
    Отправлено из мобильной версии
  • Комментаторы
    03 апр. 2017 г., 19:45:24
    Ответить
    Сборище дегенератов
    Отправлено из мобильной версии
    • 777
      03 апр. 2017 г., 20:47:51
      Ответить
      И ты один из нас.
  • Сыктывкарец
    03 апр. 2017 г., 19:54:22
    Ответить
    Соболезную ...
    Отправлено из мобильной версии
  • Сергей
    03 апр. 2017 г., 20:01:14
    Ответить
    Соболезнования семьям погибших людей.
    Тем кто пишет гадости...
    Не захлебнитесь от собственного де..ма.
    Будьте человеком-разумным - погибли люди.
    Или все скакать?Митинговать?Траур всетаки
    • ваод
      03 апр. 2017 г., 20:51:57
      Ответить
      Абы ляпуть про скакать, митинговать. Этим уже никого не испугать. Да и как качки с митингами против воров мешают соболезновать.
  • Махмуд
    03 апр. 2017 г., 20:34:11
    Ответить
    Что такое ИГИЛ, кто знает?
  • ??
    03 апр. 2017 г., 20:37:52
    Ответить
    Кому выгодно сеять страх в стране?
    • кому - кому
      03 апр. 2017 г., 20:40:33
      Ответить
      тока одному
      ...
  • 12345678910
    04 апр. 2017 г., 7:31:11
    Ответить
    Мечети строить в Воркуте хотите??Ну-ну.
    Царствие небесное убиенным православным христианам!!!