content/news/images/61247/KBV_9466_mainPhoto.jpg
20:09, 03.04.2017 / ОБЩЕСТВО

Мэрия Сыктывкара разработала порядок участия в программе ремонта дворов

Администрация Сыктывкара сформировалп порядок, который определяет условия и критерии отбора дворовых территорий многоквартирных домов для включения их в муниципальную программу «Развитие городского хозяйства» в рамках формирования современной городской среды в 2017 году. Перечень дворовых территорий многоквартирных домов формируется из числа дворов, претендующих на получение бюджетных средств и принявших участие в отборе, сообщила городская администрация.

Мэрия Сыктывкара разработала порядок участия в программе ремонта дворов
Фото БНК

Заинтересованные лица вправе выбрать виды работ - это может быть минимальный и дополнительный перечень работ.

Выполнение работ из дополнительного перечня осуществляется при условии софинансирования жильцами домов в размере не менее 40 процентов от общей стоимости работ.

Для включения дворовой территории в муниципальную программу жители того или иного дома предоставляют пакет документов, указанных в п.6 Порядка который размещен (сайт администрации Сыктывкара/ Управление ЖКХ/ Формирование комфортной городской среды).

Также в этой вкладке размещен образец протокола общего собрания собственников помещений многоквартирного дома.

Заявки с прилагаемыми к ней документами подаются жильцами лично в администрацию Сыктывкара по адресу: Республика Коми, Сыктывкар, ул. Бабушкина, д. 22, каб. 223 (приемная Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации МО ГО «Сыктывкар») с 3 апреля по 17 апреля 2017 года включительно в рабочие дни с 08.45 до 12.30 и с 13.30 до 16.45.

1598

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Фима
    03 апр. 2017 г., 20:12:57
    Ответить
    У
    Что уже?
    Отправлено из мобильной версии
  • Хых..
    03 апр. 2017 г., 20:16:33
    Ответить
    Как технично всех, желающих иметь нормальные дворы, послали!))) Чувствуется рука умелого аппаратчика!))) Молодец Валера! ))
    Отправлено из мобильной версии
    • +
      03 апр. 2017 г., 20:18:25
      Ответить
      Теперь четкая отмаза: или "не обращались" или "неверно оформили заявку" )))
      Отправлено из мобильной версии
  • А деньги Есть?
    03 апр. 2017 г., 20:19:01
    Ответить
    Опять под проценты у москалей возьмут?
    А за природные ископаемые налоги в кремль миллиардами отправят?
  • наблюдатель
    03 апр. 2017 г., 20:24:35
    Ответить
    развитие городского хозяйства
    Очень интересно, кто успеет за 14 дней собрать народ, принять решение и лично подать документы... Видимо уже есть готовые площадки для освоения бюджета..
    Отправлено из мобильной версии
    • Хм..
      03 апр. 2017 г., 20:39:00
      Ответить
      Думаю - денег нет, но сказать об этом нельзя, поэтому откажут под предлогом соблюдения законности.
      Отправлено из мобильной версии
  • Это
    03 апр. 2017 г., 20:32:43
    Ответить
    Нарушение
    Всех прав жильцов,т.к дворы это не собственность жильцов.
    Отправлено из мобильной версии
    • бывает
      03 апр. 2017 г., 22:00:25
      Ответить
      и собственность.. В этом случае надо провести собрание и отказаться от территории в пользу государства, пусть оно само себя софиннансирует.
  • а если
    03 апр. 2017 г., 20:41:24
    Ответить
    он
    Этот самый двор занят машинами?
    Отправлено из мобильной версии
  • Е
    03 апр. 2017 г., 21:06:07
    Ответить
    Причём машинами Налоговой инспекции.
    Отправлено из мобильной версии
  • А
    03 апр. 2017 г., 21:11:03
    Ответить
    Ну,где эти гребаные общественники? Почему я должен платить 40% за территорию не принадлежащую мне?
    Отправлено из мобильной версии
  • Эжвинец
    03 апр. 2017 г., 21:24:52
    Ответить
    Тоже?
    А откаты чиновникам, простите, тоже будем софинансировать?
  • 123
    03 апр. 2017 г., 22:11:54
    Ответить
    Вообще,почему жители домов,не ТСЖ,должны собирать какие то документы на благоустройство дворов?Что опять нагородили?Значит,нас ждёт полная разруха.
    Отправлено из мобильной версии
  • ))
    03 апр. 2017 г., 22:28:03
    Ответить
    Опять Авакянам денежку дарят!! Сделайте с профессиональными работягами!! Что это за латки перелатки!!
    Отправлено из мобильной версии
  • вы, администрация,
    03 апр. 2017 г., 22:34:35
    Ответить
    пройдитесь сами по дворам и убедитесь , что почти все дворы надо приводить в порядок. Чего писать людям ? Это ваше бездействие
    не там работаете, а деньги получаете.
  • так
    03 апр. 2017 г., 23:33:08
    Ответить
    Господа чиновники, предлагаю ещё вариант:пенсионеры скидываются на ремонт дорог во дворах,автомобилисты-на ремонт дорог в республике, а пешеходы для всех тротуаров.Деньги выделенные для этих целей разделите между собой.Верной дорогой идете................................
  • бюрократ
    03 апр. 2017 г., 23:50:26
    Ответить
    молодцы чиновники дармоеды
    любое хорошее дело на корню загубят, народное государство выделило денежки на ремонт дворовой территории,а муниципалы свой ум включили и хорошее дело стало не выполнимым....
    • Эжвинец
      04 апр. 2017 г., 0:04:56
      Ответить
      +1000500
      +1000500
      Представляю, как Калина облизался...
    • Джокер
      04 апр. 2017 г., 0:11:37
      Ответить
      Ну разве только идиот
      мог такое придумать, как просить деньги у народа на благоустройства дворов! А вы, господа чиновники дармоеды у федералов попросите !
  • эжвинец
    04 апр. 2017 г., 0:19:09
    Ответить
    эжвинцы, делаем ставки
    калина, наконец-то осознает, что он глава Эжвы и начнет наконец-то выбивать деньги на благоустройство Эжвы, или как прежде будет с удовольствием вылизывать задницу уже новому меру сыка?
    • Кто?
      04 апр. 2017 г., 1:44:56
      Ответить
      Глава?
      Калинин?? ))) обыкновенный "подай-принеси")))
      Отправлено из мобильной версии
  • 456
    04 апр. 2017 г., 7:09:46
    Ответить
    А в частном секторе собираются что- нибудь делать в рамках развития? Хотябы уличное освещение... Налоги мы тоже платим
  • Тетчер