content/news/images/61274/IMG_9822_mainPhoto.jpg
11:21, 04.04.2017 / ПРАВО

Воркутинку лишили свободы за убийство знакомого хлебным мякишем

В ходе расследования женщина попыталась свести счеты с жизнью, однако с Тиманского моста в Воркуте ее сняли сотрудники полиции, сообщает прокуратура Коми.

Воркутинку лишили свободы за убийство знакомого хлебным мякишем
Фото Марии Шумейко

Воркутинский городской суд признал Романову виновной в убийстве. Соучастник преступления - Абушев осужден за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное группой лиц и грабеж.

Судом установлено, что Романова одновременно сожительствовала с двумя инвалидами, одного из которых систематически избивала и угрожала ножом. В ночь на 16 января она распивала спиртное с этим мужчиной. В какой-то момент между ними возникла ссора, и Романова вместе с Абушевым, также находившимся в квартире, избили инвалида, сломав ему несколько ребер. После этого женщина засунула в рот потерпевшему полиэтиленовый пакет с хлебной мякотью, что привело к его смерти от асфиксии. После убийства Абушев похитил из квартиры две музыкальные колонки и сотовый телефон. Спустя несколько дней соседи почувствовали исходящий из квартиры неприятный запах и вызвали полицию, сотрудники которой и обнаружили тело убитого мужчины.

В ходе судебного разбирательства, находясь под подпиской о невыезде, Романова вновь совершила преступление – кражу денег у знакомого. Помимо этого, будучи нетрезвой, Романова попыталась покончить жизнь самоубийством. Сотрудники полиции предотвратили эту попытку, сняв ее с Тиманского моста в Воркуте.

Суд признал Романову виновной в совершенном преступлении и назначил ей наказание в виде девяти лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, Абушеву – в виде двух лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговоры не вступили в законную силу. Расследование по делам осуществлено Следственным отделом по Воркуте СУ СКР по Коми.

2441

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • а
    04 апр. 2017 г., 11:33:11
    Ответить
    а
    можно мне спросить этот мл...ть суд и вашего президетна почему за преступления экономической направленности и коррупционные преступления вы даете больше чем за самое дороге что есть у человека это его жизнь и почему вы народ ни как не реагируете на это? она же чудовище
    • б
      04 апр. 2017 г., 13:39:20
      Ответить
      что это с тобой? что за истерическая паника? иди хлебного мякиша отведай, может, отпустит...
      • oma
        04 апр. 2017 г., 18:11:04
        Ответить
        Большинство продуктов питания заражены невидимыми паразитами! Эта зараза накапливается в нашем организме и вызывает большинство болезней (в том числе рак). Но недавно наши ученые разработали уникальный препарат который очистит организм и омолодит вас. У меня после очистки: исчезли круги под глазами и папилломы, боли в голове и в суставах, ушла хроническая усталость и улучшился аппетит я стала высыпаться и в общем я стала выглядеть моложе и здоровее и даже похудела на пару килограмм. Вот сами почитайте --- http://короче.рф/ъМвш
  • Ваня.
    04 апр. 2017 г., 12:51:04
    Ответить
    ...
    Интересно, а мякиш хлебный от какого производителя был.
  • Ну и Воркута!
    04 апр. 2017 г., 13:04:27
    Ответить
    То магазин грабят, разобрав кирпичную стену, то страсти-мордасти, Эдгар По отдыхает...
  • Лол рофл
    04 апр. 2017 г., 13:13:41
    Ответить
    Г

    Это же п***** товарищи, удушить человека хлебным мякишем))))) посадить эту суку 2 раза по 25 лет
    Отправлено из мобильной версии
  • Константин
    04 апр. 2017 г., 13:33:14
    Ответить
    Излишняя гуманность суда
    Наказанием не достигнута цель уголовной ответственности- общая превенция, по ч.2 ст. 105 лица, находящегося в беспомощном состоянии с кражей и всего 9 лет. Такое наказание не способно отвратить от таких же преступений других людей, убил, отсидел 9 лет, а может еще по удо или амнистии отпустят, и гуляй дальше!
    Отправлено из мобильной версии
  • Крши
    05 апр. 2017 г., 0:22:38
    Ответить
    Так б***ь как убийца и была под подпиской))да ну нсх наше правосудие и следствие
    Отправлено из мобильной версии