content/news/images/61275/IMG_2545_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:30, 04.04.2017 / ОБЩЕСТВО

Более 9 тысяч жителей Коми обратились в Пенсионный фонд через интернет

С начала года 9510 жителей республики воспользовались личным кабинетом на сайте Пенсионного фонда России. 7390 пенсионеров подали заявления о назначении пенсии и ее доставке, 613 федеральных льготников обратились за назначением ежемесячной денежной выплаты, 1507 мам оформили заявления о выдаче сертификата на материнский капитал и о распоряжении его средствами, сообщила пресс-служба регионального отделения Пенсионного фонда России.

Более 9 тысяч жителей Коми обратились в Пенсионный фонд через интернет
Фото Марии Шумейко

В 2016 году многие государственные услуги Пенсионного фонда стали доступны в электронном виде. Подать ряд заявлений и получить необходимую информацию стало возможно в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР. Жители Коми активно пользуются электронными сервисами ПФР: в прошлом году через личный кабинет от них поступило более 23 тысяч заявлений.

Через личный кабинет гражданина также можно подать заявление о переводе с одного вида пенсии на другой, о переводе средств пенсионных накоплений, об отказе от формирования накопительной пенсии и др. Мамы могут получить информацию о размере (остатке) материнского капитала. Также можно узнать о своих пенсионных правах – стаже, количестве накопленных пенсионных баллов и сумме взносов, перечисленных работодателем.

933

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Папа
    04 апр. 2017 г., 16:55:00
    Ответить
    Что за дискриминация по половому признаку!? 1506 мам и один папа! :)

    Я подавал заявление на получение женой сертификата. Так можно, оказывается.
  • oma
    04 апр. 2017 г., 18:10:56
    Ответить
    Большинство продуктов питания заражены невидимыми паразитами! Эта зараза накапливается в нашем организме и вызывает большинство болезней (в том числе рак). Но недавно наши ученые разработали уникальный препарат который очистит организм и омолодит вас. У меня после очистки: исчезли круги под глазами и папилломы, боли в голове и в суставах, ушла хроническая усталость и улучшился аппетит я стала высыпаться и в общем я стала выглядеть моложе и здоровее и даже похудела на пару килограмм. Вот сами почитайте --- http://короче.рф/ъМвш
  • оля
    04 апр. 2017 г., 21:51:51
    Ответить
    сидим в пенсионном и они за нас подают заявления, а рекламируют что мы их из дома подаем