content/news/images/61278/ANT_7616_mainPhoto.jpg
11:54, 04.04.2017 / ПРАВО

Акиф Саядов вышел на свободу по УДО

Около часа назад по УДО из мест лишения свободы был освобожден бывший гендиректор ОАО «Ухтанефтегазгеология», экс-депутат Госсовета Коми Акиф Саядов. Эту информацию БНК подтвердила дочь экс-парламентария.

Акиф Саядов вышел на свободу по УДО
Фото Николая Антоновского

Ухтинский городской суд 24 марта удовлетворил ходатайство Акифа Саядова об условно-досрочном освобождении. Решение суда не было никем обжаловано и сегодня вступило в силу. Сегодня Саядов покинул больницу №18 для заключенных в поселке Дежнево под Ухтой, где проходил лечение в связи с онкологическим заболеванием.

Саядов был арестован в октябре 2014 года по обвинению в растрате в особо крупном размере. В последующем ему было предъявлено обвинение по семи преступлениям: в том числе в растрате и мошенничестве в особо крупном размере, отмывании преступных доходов. 3 августа 2016 года Ухтинский городской суд признал Саядова виновным в четырех преступлениях, а по трем он был оправдан.

Сам осужденный и его адвокаты настаивали на том, что он стал жертвой оговора со стороны четырех лиц, которые оговорили его, поскольку сами были не совсем в ладах с законом. Несмотря на непризнание вины, экс-гендиректор полностью возместил ущерб по обвинению в мошенничестве на сумму 8,9 млн. руб. компании ЗАО «Интанефть» и частично — по эпизоду растраты денежных средств ОАО «Ухтанетегазгеология» на сумму 14 млн. руб.

Коллегия Верховного суда Коми 12 декабря 2016 года отменила приговор в части оправдания Саядова по двум эпизодам отмывания доходов, полученных преступным путем. По этим преступлениям Садов был осужден 8 февраля этого года Ухтинским городским судом. В общей сложности за все инкриминируемые преступления ему было назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев колонии общего режима.

Отбыв половину назначенного срока Саядов, страдающий прогрессирующим онкологическим заболеванием, был условно-досрочно освобожден.

3374

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • Давайте переименуем
    04 апр. 2017 г., 11:58:44
    Ответить
    БНК
    в Будни и Новости Криминала. Кто за? )
    • Ухта-24
      04 апр. 2017 г., 16:17:08
      Ответить
      не лучше... из этой же серии.
      а не согласных с её новостной политикой, удаляет в вечный "бан"
      • oma
        04 апр. 2017 г., 18:10:30
        Ответить
        Большинство продуктов питания заражены невидимыми паразитами! Эта зараза накапливается в нашем организме и вызывает большинство болезней (в том числе рак). Но недавно наши ученые разработали уникальный препарат который очистит организм и омолодит вас. У меня после очистки: исчезли круги под глазами и папилломы, боли в голове и в суставах, ушла хроническая усталость и улучшился аппетит я стала высыпаться и в общем я стала выглядеть моложе и здоровее и даже похудела на пару килограмм. Вот сами почитайте --- http://короче.рф/ъМвш
        1
  • гггг
    04 апр. 2017 г., 12:05:59
    Ответить
    это точно,не республика одна зона нарушений,то ДТП ужас какой то
  • Это
    04 апр. 2017 г., 12:07:27
    Ответить
    Хорошая новость,зачем старика в клетке держать.
    Отправлено из мобильной версии
    • Видать сильно болел
      04 апр. 2017 г., 12:11:51
      Ответить
      Болезнь помогла выйти.
      Отправлено из мобильной версии
      • Так оно
        04 апр. 2017 г., 15:16:25
        Ответить
        Прогрессирующее раковое заболевание ,сами понимаете, чем оно закончится.
    • Витя
      05 апр. 2017 г., 7:03:16
      Ответить
      Теперь можно выздоравливать, причем резко. Знаете как бывает, жил припеваючи, куча бабла, стометровку за 10сек. пробегл и бац! Поймали, арестовали, сразу болячки всякие смертельные образовались.
      Отправлено из мобильной версии
  • Ромео
    04 апр. 2017 г., 12:11:26
    Ответить
    Слава Богуу
    • Еее
      04 апр. 2017 г., 12:28:40
      Ответить
      Слава боггу за что ?
      Отправлено из мобильной версии
      • Джульета
        04 апр. 2017 г., 12:47:00
        Ответить
        Да за то что выпустили
  • Сажать нужно
    04 апр. 2017 г., 12:18:10
    Ответить
    Действительно опасных для общества людей,а у нас всех подряд гребут.Чем это дед опасен,есть и другие наказания.
    Отправлено из мобильной версии
    • Этот
      04 апр. 2017 г., 12:25:32
      Ответить
      Этот дед много лет обворовывал нас с вами набивая свой карман,а когда взяли его сразу вдруг смертельно больным стал.
      1
      • Этому
        04 апр. 2017 г., 12:37:58
        Ответить
        При этом деде, предприятие стабильно работало и приносило постоянную прибыль. Только как его убрали, так предприятие за 1,5 года превратилось в банкрота. Кому это надо? Кому это Выгодно?
        • Yeti
          04 апр. 2017 г., 13:07:29
          Ответить
          Но он же все равно обкрадывал вас же или нет?
          • Тебе
            04 апр. 2017 г., 13:58:09
            Ответить
            Не обкрадывал !!!если бы обкрадывал то предприятие не было бы одним из успешных!
            Отправлено из мобильной версии
        • При нем предприятие начало чахнуть
          04 апр. 2017 г., 21:39:08
          Ответить
          Не может завхоз быть эффективным управленцем
          Все завхозы живут под девизом: Маленький окладик и к нему маленький складик"
          • Знаю я тебя
            05 апр. 2017 г., 1:59:25
            Ответить
            Уверяю знаю кто пишет.вы видя со стороны Саядова,понимаете насколько ущербны ,видя уважение со стороны близких и МНОГОЧИСЛЕННЫХ ДРУЗЕЙ-не можете это переварить,гниль поедает вас изнутри...РАССЛАБТЕСЬ,живите так чтобы ваше имя говорило за вас.
            Отправлено из мобильной версии
    • так
      04 апр. 2017 г., 13:05:06
      Ответить
      писали что он пособник терроризма
      Отправлено из мобильной версии
  • Сейчас на
    04 апр. 2017 г., 12:19:46
    Ответить
    Курорты азербайджана
    Отдыхать на "нажитые непосильным трудом" деньги,а болезнь, в таких случаях болезнь рассасывается бесследно...
    Отправлено из мобильной версии
    • как бы ОН ещё
      04 апр. 2017 г., 16:20:49
      Ответить
      не стал вскарабкиваться в Ухте, на какое-нибудь чиновничье место ))))))))))
    • Вася
      05 апр. 2017 г., 7:05:33
      Ответить
      Это точно, если еще она была.
      Отправлено из мобильной версии
  • Интанефть
    04 апр. 2017 г., 12:24:54
    Ответить
    Интересно, а людям зарплату вернут, деньги же возместили?
    Отправлено из мобильной версии
    • ))))))))))))))))))))))
      04 апр. 2017 г., 16:19:28
      Ответить
      Ага... ага....
  • Вася
    04 апр. 2017 г., 12:29:35
    Ответить
    А деньги где ?
    Отправлено из мобильной версии
  • рано
    04 апр. 2017 г., 12:32:11
    Ответить
    что то рановато однако
  • Доктор
    04 апр. 2017 г., 12:38:26
    Ответить
    " Рак" не лечится
    Осталась божья кара.
    • Yeti
      04 апр. 2017 г., 13:04:57
      Ответить
      Полностью согласна, думаю ему не долго осталось.
      • !
        04 апр. 2017 г., 13:07:57
        Ответить
        Жизнь не предсказуема - о себе подумай!
      • Может быть
        05 апр. 2017 г., 2:02:24
        Ответить
        Зато он выжил,и умрет на руках у своих детей.все мы смертные.поверьте,желать смерти больному человеку-грех.
        Отправлено из мобильной версии
    • Доктору
      05 апр. 2017 г., 2:01:04
      Ответить
      Рак не лечится,а в случае Саядова-Бог помог чтобы он вынес этои 2,5 года и не умер-карма коснется вас и всех вами подобных из за гнили внутри!
      Отправлено из мобильной версии
  • ?
    04 апр. 2017 г., 13:03:02
    Ответить
    Зачем он на противогаз одевает марлевую повязку?
    Отправлено из мобильной версии
  • Маленький Принц
    04 апр. 2017 г., 13:06:26
    Ответить
    Светлый праздник души человека.
    Побольше бы добрых дел на Земле.
  • !
    04 апр. 2017 г., 13:06:50
    Ответить
    Хорошая новость! А народ - безумен! Читать противно комментарии захлебывающихся представителей Коми края!
    • Yeti
      04 апр. 2017 г., 13:10:07
      Ответить
      Ну, пошли комменты работничков ОАО «Ухтанефтегазгеология» которые видать неплохо кормились при ворюге.
      • это соотечественники
        04 апр. 2017 г., 16:23:11
        Ответить
        по национальному опг пишут
        ))))))))
  • +
    04 апр. 2017 г., 13:11:36
    Ответить
    Этот больной раком
    Ещё нас переживёт
    • плюсу
      04 апр. 2017 г., 15:35:40
      Ответить
      пусть господь пошлет тебе эту болезнь а мы посмотрим как ты радоваться будешь..
  • Эха
    04 апр. 2017 г., 13:25:41
    Ответить
    Где обмывать будем ?
    • ,
      04 апр. 2017 г., 13:29:11
      Ответить
      Обмывать, в смысле отпевать?
      • плусу
        04 апр. 2017 г., 15:36:50
        Ответить
        тебя и будут отпевать а может и побрезгуют
  • земляки!
    04 апр. 2017 г., 13:30:47
    Ответить
    Что ж вы такие добрые и отзывчивые?
    Отправлено из мобильной версии
    • ,
      04 апр. 2017 г., 13:32:46
      Ответить
      Земляки в азербайджане.
  • +
    04 апр. 2017 г., 16:10:18
    Ответить
    О раке
    надо было думать когда воровал
  • Ирина
    04 апр. 2017 г., 16:28:55
    Ответить
    О***ть вы все добрые
    Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкар
    04 апр. 2017 г., 17:05:40
    Ответить
    Пускай Веселова тоже отпустят. Там то совсем печальный случай!
  • Е
    04 апр. 2017 г., 18:41:39
    Ответить
    А при его правлении люди работали в УНГГ, а что сейчас., банкроты и за должности по зарплате и долги.
    Отправлено из мобильной версии
    • лох
      04 апр. 2017 г., 18:56:16
      Ответить
      Акиф Керимович,выздоравливайте.Жаль , конечно предприятия, но жизнь дороже.Всего Вам доброго.
      Отправлено из мобильной версии
  • Ирина
    04 апр. 2017 г., 19:13:32
    Ответить
    Выздоравливайте.
    Отправлено из мобильной версии
    • ухтинец
      04 апр. 2017 г., 21:00:55
      Ответить
      ухта
      Отжали предприятие,но почему так жестоко????
      Отправлено из мобильной версии
      • ?
        04 апр. 2017 г., 21:42:46
        Ответить
        А в чем жесткость то, что вора и горлопана, который работал только на себя и на публику, призвали к ответу?
        • Yeti
          04 апр. 2017 г., 21:47:02
          Ответить
          Насчет горлопана и вора согласен, сталкивались с его работой депутатом, пока нет камеры, ну просто агнец, как только камера снимает, сразу рот шире морды.
  • Мармаджон
    04 апр. 2017 г., 21:12:58
    Ответить
    Акиф,салям алейкум!
    Отправлено из мобильной версии
    • ?
      04 апр. 2017 г., 21:40:51
      Ответить
      И тебя туда же, алейкум аз салям.