content/news/images/61279/035131.1.jpg
11:58, 04.04.2017 / ПРАВО

Житель Эжвы заплатит 30 тысяч за оскорбительный экстремистский комментарий в интернете

Молодой человек прочитал статью на одном из интернет-порталов столицы региона и оставил под публикацией комментарий, содержащий призывы к совершению насильственных действий в отношении лиц азиатского происхождения.

Житель Эжвы заплатит 30 тысяч за оскорбительный экстремистский комментарий в интернете
Фото dddkursk.ru

Сегодня Эжвинский районный суд Сыктывкара рассмотрел уголовное дело в отношении 28-летнего местного жителя А.Осипова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам расы, национальности, языка, происхождения, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, с использованием СМИ и информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе интернет).

Государственное обвинение по делу поддержано представителем прокуратуры района.

Судом установлено, что 27 марта 2016 г. Осипов оставил комментарий под статьей «Сыктывкарец убил жителя Таджикистана за флирт с девушкой», размещенной на сайте одного из информационных порталов столицы региона. В комментарии содержались высказывания, унижающие достоинство и оскорбляющие людей азиатского происхождения, а также угрозы и призывы к совершению насильственных действий в отношении указанной группы лиц. Вину в содеянном Осипов признал и раскаялся. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 30 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил. Уголовное дело расследовано следственным отделом по Сыктывкару СУ СКР по Республике Коми, сообщает региональная прокуратура.

1330

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Старичок
    04 апр. 2017 г., 12:09:55
    Ответить
    Сдулся мгновенно. Как-то не по-мужски. А в комментах как на посмотришь - все грозные храбрецы и беспощадные герои!
    • Все они храбрецы
      04 апр. 2017 г., 15:18:54
      Ответить
      Эти диванные бздуны.
  • Алекс
    04 апр. 2017 г., 12:16:40
    Ответить
    Какие судьи такое и признание. Ни чего он не признал а обиду затаил.
    Отправлено из мобильной версии
  • Абыватель
    04 апр. 2017 г., 12:20:43
    Ответить
    И это правильно
    • .
      04 апр. 2017 г., 13:35:50
      Ответить
      Посмотрим как запаёшь чз лет 10
      Отправлено из мобильной версии
      • Ты еже поешь
        04 апр. 2017 г., 15:19:49
        Ответить
        На безграмотном русском. Сиди уже молча двоечник.
        • kekekeke
          05 апр. 2017 г., 7:15:43
          Ответить
          Ты запятую пропустил, "грамотей".
  • Странно...
    04 апр. 2017 г., 12:23:31
    Ответить
    Когда пишут гадости
    Про коренное население республики, никаких дел не возбуждают (вспомните небезысвестного норкина)...
    Отправлено из мобильной версии
    • 111
      04 апр. 2017 г., 12:40:10
      Ответить
      полечается как раз наоборот
      разве Осипов "не коренной"?
  • Вот
    04 апр. 2017 г., 12:27:48
    Ответить
    Если бы
    Коммунистов поносил-то ещё бы и похвалили...
    Полный идиотизм.
    Кстати,за политические анекдоты ещё статью не придумали..красавы!!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Читарь
    04 апр. 2017 г., 12:44:10
    Ответить
    Нашёл статью, прочитал комменты. Походу этот малый тролил под двумя никами. Там комментарии сохранены.
    • Жалость
      04 апр. 2017 г., 12:45:42
      Ответить
      Хорошо хоть не посадили.
    • чел
      04 апр. 2017 г., 14:39:09
      Ответить
      это
      Роман 11 и Прохожий?
      Отправлено из мобильной версии
  • Мойша
    04 апр. 2017 г., 12:58:58
    Ответить
    Он скинхедов призывал убивать?
  • 5
    04 апр. 2017 г., 13:06:20
    Ответить
    55
    нельзя такого допускать
  • морт
    04 апр. 2017 г., 13:35:59
    Ответить
    Высказал свое мнение, ну и что?
    • А то
      04 апр. 2017 г., 15:20:41
      Ответить
      Думай, что хочешь, а говори, думая.
  • харашо
    04 апр. 2017 г., 13:42:13
    Ответить
    Овозаи қонун!
  • Шариат
    04 апр. 2017 г., 14:25:38
    Ответить
    А как бы рассмотрел зеркальную ситуацию суд в Таджикистане?
    Суд в восточных республиках "бывшего СССР" ВОИСТИНУ заставляет испытывать гордость за Российское правосудие. Плавал, знаю.
  • Коми
    04 апр. 2017 г., 16:02:40
    Ответить
    азиатского происхождения
    А раньше так не конкретизировали
  • ара
    04 апр. 2017 г., 21:05:53
    Ответить
    про
  • житель
    04 апр. 2017 г., 21:08:37
    Ответить
    Я в ярости тоже пытался оставить недобрый коммент под другой статьей так меня в миг забанили!