content/news/images/61283/IMG_5918_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:55, 04.04.2017 / ПРАВО

Жительницу Сосногорска оштрафовали за издевательства над своими детьми

Женщина оставляла детей без присмотра и била, а еду им приходилось искать в мусорном контейнере, сообщила прокуратура Коми.

Жительницу Сосногорска оштрафовали за издевательства над своими детьми
Фото Марии Шумейко

Мировой судья Промышленного судебного участка Сосногорска признал 29-летнюю местную жительницу виновной в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей.

Судом установлено, что жительница Сосногорска ненадлежащим образом выполняла свои родительские обязанности по отношению к восьмилетнему сыну и пятилетней дочери: не кормила их, не обеспечивала необходимой одеждой, бельем и игрушками. Полтора года назад мать оставила сына на улице без присмотра, а поздно вечером ребенка обнаружили сотрудники полиции, доставившие его в социально-реабилитационный центр. В мае прошлого года женщина побила дочь и выставила ее без одежды на балкон, где девочка достаточно долго простояла при низкой температуре воздуха.

Летом прошлого года дети, оставленные без еды, вынуждены были искать себе пропитание в мусорном контейнере около дома. Заставшая детей за этим занятием мать нанесла множество ударов по уху девочки. Спустя месяц оставленная в очередной раз без присмотра девочка упала во дворе с качелей, за что впоследствии получила от матери удар ногой по спине.

Суд признал женщину виновной в совершенном преступлении и назначил ей наказание в виде штрафа в доход государства в размере 7 тыс. рублей.

После вступления приговор в законную силу прокуратура Сосногорска направит в суд иск о лишении осужденной родительских прав.

1635

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Жека
    04 апр. 2017 г., 13:03:59
    Ответить
    Почему детей еще не забрали???
    Отправлено из мобильной версии
    • eva
      04 апр. 2017 г., 18:09:00
      Ответить
      Большинство продуктов питания заражены невидимыми паразитами! Эта зараза накапливается в нашем организме и вызывает большинство болезней (в том числе рак). Но недавно наши ученые разработали уникальный препарат который очистит организм и омолодит вас. У меня после очистки: исчезли круги под глазами и папилломы, боли в голове и в суставах, ушла хроническая усталость и улучшился аппетит я стала высыпаться и в общем я стала выглядеть моложе и здоровее и даже похудела на пару килограмм. Вот сами почитайте --- http://короче.рф/ъМвш
  • Б**
    04 апр. 2017 г., 13:08:56
    Ответить
    Вот такую утварь надо на картину отправить,а не 7 тыс.штрафа.
    Отправлено из мобильной версии
    • На
      04 апр. 2017 г., 13:10:17
      Ответить
      Каторгу
      Отправлено из мобильной версии
  • Сварог
    04 апр. 2017 г., 13:09:53
    Ответить
    Как насчёт того чтобы казнить эту мразь? Бедные дети..
    Отправлено из мобильной версии
  • Бывалый
    04 апр. 2017 г., 13:20:46
    Ответить
    Детей немедленно в социальный центр! Биологическая родительница (не мать она) животное конченное. Где отец, бабушки, дедушки? Большая просьба соседям - не будьте равнодушными! Если рядом с вами страдают дети, встаньте на защиту, покормите их, сообщите в органы опеки.
  • Александрас
    04 апр. 2017 г., 13:31:14
    Ответить
    БЕДА
    Этот случай подтверждает то, что органы опеки получили "УКАЗЯВКУ" не отбирать детей пока не возникнет ситуация насилия над ними. Стыдно и Больно.
  • ?
    04 апр. 2017 г., 13:40:50
    Ответить
    Эта женщина
    Работает или не работает?
    И это самое важное....!!!
    Прошу дать ответ
    Отправлено из мобильной версии
  • 321
    04 апр. 2017 г., 13:50:55
    Ответить
    Какой смысл в штрафе? Все равно не оплатит, надо принудительные работы, детей забрать.
    Отправлено из мобильной версии
  • кузя
    04 апр. 2017 г., 14:25:04
    Ответить
    Оштрафовали ,чтобы детям вообще нечего было есть?Ну и меры воздействия.
    Отправлено из мобильной версии
    • вот-вот
      04 апр. 2017 г., 15:58:35
      Ответить
      и так поди стены голые и в холодильнике мышь повесилась, а еще 7 штук отдай от детей опять же. О чем только думают светлые головы?
  • Оля
    04 апр. 2017 г., 17:23:37
    Ответить
    Я думаю, что дети уже давно не сней. Сначало ограничивают таких мамаш в родительских правах, а детей отправляют в приют.
    Отправлено из мобильной версии
  • АК
    04 апр. 2017 г., 20:19:46
    Ответить
    а при чём здесь государство?
    били, голодом морили - детей, а деньги - государству. Логично.
  • Гражданин
    04 апр. 2017 г., 20:20:04
    Ответить
    Какой штраф?? Государство на детской беде наживается!!!!! Посадить тварь нужно!
    Отправлено из мобильной версии
  • Владимир.
    05 апр. 2017 г., 8:08:32
    Ответить
    Таких животных надо стерилизовать, что-бы она не производила больше детей, т.к. они ей не нужны.
  • Не выскоблили
    05 апр. 2017 г., 9:39:45
    Ответить
    Не мать,а жертва аборта
    И как этой твари детей возвращают, если известно столько случаев насилия над ними? Неужели на эту мразь нет управы?