content/news/images/61371/IMG_1220_mainPhoto.jpg
08:21, 06.04.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Троицко-Печорском районе спасатели вызволили из реки снегоход

Под Троицко-Печорском рыбак, ехавший по реке на снегоходе, внезапно провалился под лед. Выбравшись из воды самостоятельно, мужчина не смог вытащить искупавшийся снегоход на берег и обратился к республиканским спасателям.

В Троицко-Печорском районе спасатели вызволили из реки снегоход
Фото предоставлено Троицко-Печорским отрядом «СПАС-КОМИ»

Как рассказали БНК в Троицко-Печорском отряде «СПАС-КОМИ», происшествие произошло во вторник, 4 апреля, на реке Северная Мылва в 14-ти километрах от райцентра по направлению к поселку Белый Бор.

Рыбак на небольшом снегоходе двигался по руслу реки. Лед не выдержал, и рыбак вместе со снегоходом оказался в воде. Из воды мужчина выбрался самостоятельно. Сам же поначалу вместе с товарищем пытался вытащить и снегоход.

IMG_12252.JPG

Поскольку вес снегохода составляет всего 150 килограммов, мужчинам удалось вытащить его из воды и подтащить к берегу, однако поднять технику на крутой берег не получилось. Тщетными оказались и попытки завести искупавшийся снегоход.

Спустя сутки они позвонили в МЧС России, откуда информация поступила в республиканскую аварийно-спасательную службу «СПАС-КОМИ», сотрудники которой в итоге и оказали помощь.

Как рассказал БНК руководитель Троицко-Печорского отряда «СПАС-КОМИ» Анатолий Власов, в среду утром спасатели выдвинулись на место на снегоходе. На крутой берег подмоченный снегоход рыбака подняли, воспользовавшись системой полиспаст (элемент альпинистского снаряжения).

IMG_1227.JPG

Потом снегоход пришлось разобрать на крупные запасные части, которые погрузили в сани, прицепленные к снегоходу спасателей. На них через лес запчасти перевезли к дороге, где перегрузили в машину пострадавшего рыбака.

Как сообщил спасателям благодарный рыбак, вернувшись домой, он просушил детали снегохода и вновь собрал его. В итоге техника заработала.

1722

Комментарии (0)

Добавить комментарий