content/news/images/61376/51fe6da7931c32a9f57eb062229411a9_mainPhoto.jpg
09:43, 06.04.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывдине неопытный водитель «вытолкнул» Mercedes в кювет

Начинающий водитель стал виновником ДТП в Сыктывдинском районе Коми. Молодой человек на отечественном авто при попытке обгона практически столкнул попутную немецкую иномарку в кювет.

В Сыктывдине неопытный водитель «вытолкнул» Mercedes в кювет
Фото Управления ГИБДД по Коми

Как рассказали БНК в республиканской автоинспекции, ДТП произошло около 11 вечера на трассе Сыктывкар – Чебоксары в Сыктывдинском районе Коми. Водитель 1995 года рождения за рулем «ВАЗ» попытался обогнать ехавший перед ним Mercedes. Не справившись с управлением, начинающий водитель столкнулся с обгоняемым транспортом, от чего Mercedes вылетел в кювет.

В аварии пострадал водитель Mercedes, молодой человек 1998 года рождения получил резаную рану пальцев руки и черепно-мозговую травму.

По информации ГИБДД Коми, виновник аварии получил права в июле 2016 года и к административной ответственности за нарушение ПДД еще не привлекался. При этом на его личном автомобиле «ВАЗ» отсутствовала наклейка «начинающий водитель».

1752

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Вроде
    06 апр. 2017 г., 9:51:10
    Ответить
    Хотели новые запреты вводить для новичков...???? Типа ночью и на трассе им ездить нельзя!!!
    Чё не ввели???
    Отправлено из мобильной версии
    • пацана
      06 апр. 2017 г., 13:15:45
      Ответить
      Сразу принять в гибэдэдэ.
      Можно сразу кэпом.
  • Если вытолкнул без удара в заднее
    06 апр. 2017 г., 9:53:56
    Ответить
    левое крыло Мерседеса, то виноват водитель мерседеса! Посмотрите оценки по физике в аттестатах сотрудников ДПС
    ПДД запрещает препятствовать обгону. Предвзятость сотрудников ДПС не раз и не сто становилась причиной вынесения решений об отмене Постановлений о привлечении к административной ответственности.
    Юного водителя Мерседеса, видимо, задело, что его обгоняет автоТАЗ и он решил взять реванш. А папик или дядик - в авторитете у опогоненных товарищей.
    • .
      06 апр. 2017 г., 10:02:11
      Ответить
      Точно,ты д****!!На дверь мерседеса посмотри умник!!
      Отправлено из мобильной версии
    • Аа
      08 апр. 2017 г., 23:01:44
      Ответить
      Бб
      Ты (отм.) это 9 вьехала в мерс и он ушел в канаву,такую (отм.) несете не зная сути!!!(отм.))))
      Отправлено из мобильной версии
  • Знак шипы был?
    06 апр. 2017 г., 9:57:29
    Ответить
    А то сейчас без него худо, +30 к уверенности.
    Отправлено из мобильной версии
  • Сергей
    06 апр. 2017 г., 10:03:50
    Ответить
    Наклейки
    Наклейки начинающий водитель и шипы. Это 100 % защита от аварий!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Начинающий
      06 апр. 2017 г., 10:11:59
      Ответить
      Ага, щас. Вот только утром на "капельке" мне 2 машины не уступили, хотя я по главной двигался. Едва затормозить успел, метр остался не больше.
      Причем знаки и спереди и сзади у меня. Так что от аварий не спасет, если дурак повстречался.
      Отправлено из мобильной версии
  • Зина
    06 апр. 2017 г., 10:29:16
    Ответить
    Парнишка на ВАЗе "сделал" гнилую иномарку на трассе. Чтобы не ударить в грязь лицом, водитель немецкого ведра дал газ из остатка последних дохлых кобыл и слегка ускорился, чем помешал при перестроении после обгона водителю ВАЗ. В итоге немец улетел на заслуженный отдых в кучу мусора (скорее всего уже навсегда), а водитель ВАЗ получит черную метку и будет платить по страховке. Такие дела.
    • Все машины
      06 апр. 2017 г., 10:49:40
      Ответить
      Старше 10 лет обложить 20 кратным транспортным налогом!!!
      Дабы тазы и ведроверы исчезли с дорог на всегда!!!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • Г
        06 апр. 2017 г., 11:36:25
        Ответить
        Ну такими решениями дураков с дорог убрать невозможно!Какая разница на старой или новой машине будет тебя обгонять мутант у которого задняя часть автомобиля заканчивается в районе средней стойки!!
        Отправлено из мобильной версии
      • ЪЪЪЪ
        06 апр. 2017 г., 11:44:36
        Ответить
        дак и мерседес на фото - тоже гнилое ведро
  • +100
    06 апр. 2017 г., 11:05:19
    Ответить
    Судя по фото это не Мерседес - это металлолом!!!
    • .
      06 апр. 2017 г., 11:33:43
      Ответить
      А ты сам на какой машине ездишь?)
      Отправлено из мобильной версии
      • .
        06 апр. 2017 г., 17:32:52
        Ответить
        Lexus lx 570
        Отправлено из мобильной версии
        • Лёва
          08 апр. 2017 г., 23:08:49
          Ответить
          Оо
          Папка подогнал??))на словах может и леха а на самом дела жигули гнилая))))
          Отправлено из мобильной версии
  • дальнобо й
    06 апр. 2017 г., 11:42:18
    Ответить
    встретились два начинающих понтореза
    начинающим надо не значок малюсенький клеить а большой плакат на крышу - пользы две - все их будут сторониться, да и скорость с парусом не наберешь
  • Клава Шмайзер
    06 апр. 2017 г., 12:09:32
    Ответить
    Ну да, был бы знак, водитель мерседеса остановился и убежал в лес...
  • Я
    06 апр. 2017 г., 12:09:50
    Ответить
    Пацаны
    Тупо зарабатывают на ведрах- по страховке, в страховой походу в теме!
    • Я
      06 апр. 2017 г., 12:11:13
      Ответить
      Предпологали
      кувырок, походу не свезло! Теперь максимум червончик высудят! .
    • не
      06 апр. 2017 г., 13:08:48
      Ответить
      реальные пацаны резко тормозят перед фурой - так больше заплатят
      • Не
        08 апр. 2017 г., 23:10:25
        Ответить
        Ты где в фильмах на смотрелся перед фурой тормозить???иди спи лучше не смеши людей)))
        Отправлено из мобильной версии
  • да
    06 апр. 2017 г., 14:40:29
    Ответить
    если б знак молодой водитель был, то глядишь бы и обогнал
    нормально. А буква Ш была наклеена ? Вот в ней , наверное, дело.
  • это мальчики?
    08 апр. 2017 г., 14:08:03
    Ответить
    дайте совет
    третий час сосед мететелит жену, я хочу мирно поспать, мусор -полицае не предлагать, по батарее стучала, мне неприятно слышать, как человека возят лицом по по полу - она кричит. сыктывкар, старая застройка, хорошая звукоизляция