content/news/images/61380/BOB_2824_mainPhoto.jpg
10:43, 06.04.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Детские юбочка и босоножки подняли по тревоге спецслужбы Сыктывкара

Сегодня утром в столице Коми оказалась перекрыта улица Коммунистическая от железнодорожного вокзала до улицы Старовского. Оперативные службы среагировали на сообщение о подозрительном пакете и прибыли на место. Как выяснилось, пакет с детскими юбкой и босоножками на автобусной остановке, скорее всего, забыл ребенок.

Детские юбочка и босоножки подняли по тревоге спецслужбы Сыктывкара
Оперативные службы Сыктывкара среагировали на сообщение о подозрительном пакете на остановке. Фото Виктора Бобыря

В УМВД по Сыктывкару БНК рассказали, что в 8:10 в дежурную часть поступило сообщение о подозрительном пакете на автобусной остановке возле дома № 78 по улице Коммунистической. Звонила жительница одного из соседних домов.

Через 10 минут на место прибыли полиция, пожарные, спасатели, кинологи и минеры. Улица была оцеплена от железнодорожного вокзала до Старовского.

Как выяснилось, в забытом кем-то на автобусной остановке пакете лежали детские вещи – юбочка и босоножки. Уже к 9:30 оцепление было снято.

2081

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • 123
    06 апр. 2017 г., 10:50:14
    Ответить
    Ну кому наш городишко сдался.
    Отправлено из мобильной версии
    • Абыватель
      06 апр. 2017 г., 11:11:04
      Ответить
      Ростовчане тоже так думали
      • 05
        06 апр. 2017 г., 11:31:50
        Ответить
        Ростов, Астрахань, Ставрополь....
        Мягкий климат, море недалеко.., но с соседями не повезло.
  • Дед
    06 апр. 2017 г., 10:52:33
    Ответить
    Смешно
    Ну, просто очень смешно. Разве можно так бояться?
    • Мага Сыктывкарский
      06 апр. 2017 г., 10:59:50
      Ответить
      Бережённого Бог бережёт
      Когда ваши родственники пострадают от терракта, посмотрим как заговорите..
    • Бабка
      06 апр. 2017 г., 11:35:38
      Ответить
      Не смешно, старый, ну совсем не смешно. Мы-то своё уж пожили, вот и страху-то нет. А они-то пущай поживут ишо.
      • внучег
        06 апр. 2017 г., 13:12:02
        Ответить
        Хлопает там, где пакет не обнаружили.
        Очередная показуха властей.
        Хорошо что коммуну до площади не перекрыли..
  • ...
    06 апр. 2017 г., 11:03:51
    Ответить
    Неглупые люди понимают откуда ноги растут.Это не террористы,эти хуже...
    Отправлено из мобильной версии
  • high
    06 апр. 2017 г., 11:09:06
    Ответить
    Реакция на оставленный пакет правильная. Лучше перестраховаться. Все службы сработали верно!
    Отправлено из мобильной версии
  • М да
    06 апр. 2017 г., 11:50:58
    Ответить
    Контора!
  • Клава Шмайзер
    06 апр. 2017 г., 12:05:04
    Ответить
    Это показуха... 100 % первоначально заглянули и все видели, но надо было показать какие мы!!! Разве не понятно, что там в пакете было??? Ни какой перестраховки, одна показуха. Помните как в Северо-Кавказском регионе ноги людям отрывало из-за заминированных пачек сигарет и пивных банок??? Давайте звонить и обезвреживать с перекрытием пол-города...
    • +100500
      06 апр. 2017 г., 12:37:55
      Ответить
      Показушники в чистом виде
      Нагнетают обстановку страха и патриотизма со страху.
      Родину нужно любить не за борьбу с террором и не за зарплату депутата, генерала, ....
  • очередная
    06 апр. 2017 г., 14:38:03
    Ответить
    тупость.
  • там
    06 апр. 2017 г., 15:29:17
    Ответить
    столько утром бездельников было ! А придёт настоящая опасность
    не факт что будут рядом. Лучше бы снег раскидали , таял бы быстрее
    Вместо субботника.
  • Ольга
    06 апр. 2017 г., 16:57:20
    Ответить
    Ну все диванные эксперты активизировались!!!
    Поясняю для особо одаренных-если в любую из спецслужб поступает сообщение о подозрительном пакете/сумке,данная спецслужба по взаимодействию сообщает в другие службы города и...01,02,03,спасатели незамедлительно следуют к месту вызова,оцепляют территория затем сапер в спец костюме с собакой исследует содержимое
    Почитайте в нете хотя бы,потом рассуждайте и умничайте дальше
    Отправлено из мобильной версии
  • О
    06 апр. 2017 г., 21:59:50
    Ответить
    Через пару недель все всё забудут и всем пофиг будет.
    Отправлено из мобильной версии
  • Горожанин
    07 апр. 2017 г., 6:22:10
    Ответить
    Это они 1,5 часа выясняли что в пакете. Ну да, оперативно сработали
    Отправлено из мобильной версии