content/news/images/61407/BOB_2736_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:17, 06.04.2017 / ПРАВО

Александру Ольшевскому предъявлено обвинение в мошенничестве при строительстве этнопарка

Следственными органами МВД по Коми предъявлено обвинение экс-гендиректору и совладельцу ООО «Деловой альянс» Александру Ольшевскому по трем эпизодам мошенничества на сумму более 18 млн рублей. По версии следствия, злоумышленник в составе организованной группы похитил денежные средства при реализации муниципальных контрактов, а также при совершении махинаций с акциями частной организации.

Александру Ольшевскому предъявлено обвинение в мошенничестве при строительстве этнопарка
Фото Виктора Бобыря

Как сообщила пресс-служба МВД по Коми, Александр Ольшевский подозревается в хищении в составе организованной группы денежных средств, выделенных на реализацию государственного контракта по строительству первой очереди Финно-угорского этнокультурного парка стоимостью более 274 млн рублей, а также при реализации муниципального контракта на устройство наружных сетей водоснабжения и канализации в квартале малоэтажной застройки в селе Выльгорт Сыктывдинского района стоимостью более 18 млн рублей.

В результате мошеннических действий, связанных с предоставлением заказчикам ложных сведений об объемах и стоимости выполненных работ, было похищено более 10 миллионов рублей.

Кроме того, фигурант подозревается в махинациях с акциями частной организации, совершенных в составе организованной группы, в результате которых путем обмана были похищены 8 млн рублей.

В настоящее время судом бизнесмену избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Ведется следствие.

5062

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Я
    06 апр. 2017 г., 16:43:10
    Ответить
    За то рейтинг ЕР вырос
    Отправлено из мобильной версии
    • Ostap
      06 апр. 2017 г., 22:33:45
      Ответить
      Fuflo!
      Отправлено из мобильной версии
  • Не поверю
    06 апр. 2017 г., 16:46:35
    Ответить
    Что везде по гос заказам и контрактам деньги воруют, а в мвд коми нет.
    Отправлено из мобильной версии
  • .
    06 апр. 2017 г., 16:47:19
    Ответить
    Так и думал,что на нашем космодроме тоже что то украли.
    Отправлено из мобильной версии
  • 4
    06 апр. 2017 г., 16:53:24
    Ответить
    Посадить ворюгу и на долго
  • Жд
    06 апр. 2017 г., 17:02:09
    Ответить
    Вот хорошую школу по переподготовке кадров проходят в администрации главы. Из завхозов прямо в акционеры, в руководители заводов- параходов...А потом- за решетку.А был мальчик Саша никто и заать никак. На побегушках у Торлопова. Все птенцы его оперирилимь...А теперь ...небо в клеточку.Скольким юнцам сломал судьбу вседозволенностью.
    Отправлено из мобильной версии
  • так то
    06 апр. 2017 г., 17:04:46
    Ответить
    на этнопарке пилили все
  • 123
    06 апр. 2017 г., 17:08:07
    Ответить
    Саша вали Рудольфа. Мешки туда возил
  • Ух
    06 апр. 2017 г., 18:12:43
    Ответить
    А сколько вилл в Европе у например Шувалова ? Или у Медведева ?
    Отправлено из мобильной версии
    • Неравнодушег
      06 апр. 2017 г., 18:24:49
      Ответить
      Гребут наших всех под одну гребенку т.к, смелости привлечь к ответсвенности чубайса и ему подобных в окружении тронуть не хватает! Всю страну обворовали, а привязалмсь к нашей РЕСПУБЛИКЕ
      Отправлено из мобильной версии
    • Не гони
      06 апр. 2017 г., 18:38:03
      Ответить
      Димон и Песков сказали, что все это фальсификация! А Димину можно верить. Он время летнее ввел))
      Отправлено из мобильной версии
      • Изза
        06 апр. 2017 г., 21:41:04
        Ответить
        Своего айфона.
        Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкарец
    06 апр. 2017 г., 18:40:58
    Ответить
    Очень печально,что так происходит в нашей Республике...
    СК Молодцы, пусть копают глубже.
    Отправлено из мобильной версии
  • 100
    06 апр. 2017 г., 18:47:03
    Ответить
    какой он на хрен бизнесмен , чёрт лысый и как оказалось вор залётный, ужас!!
    Отправлено из мобильной версии
  • ))
    06 апр. 2017 г., 19:09:44
    Ответить
    Разгалделись ...петухи. .. )) а чего ж раньше клювы в одно место себе засовывали? ? Ссыкотно было?))))
    Отправлено из мобильной версии
    • )))
      06 апр. 2017 г., 19:47:01
      Ответить
      да, нам было ссыкотно
    • А ты
      06 апр. 2017 г., 20:11:37
      Ответить
      Очко лиз
      Отправлено из мобильной версии
  • Ну и ладненько!
    06 апр. 2017 г., 19:20:02
    Ответить
    И дальше его крутите...
    • Я
      06 апр. 2017 г., 19:43:49
      Ответить
      Не забудьте он ещё заседал в Избиркоме с Шабарашкой
      Отправлено из мобильной версии
      • он
        06 апр. 2017 г., 19:48:58
        Ответить
        Так, а, что с этой Шабарашкой стало? Посадили?
        • Свктывкарцы
          06 апр. 2017 г., 20:10:27
          Ответить
          Когда Кулакова и Уланову к ответу дернут?
          Отправлено из мобильной версии
          • Сыктывкарец
            06 апр. 2017 г., 22:11:50
            Ответить
            А когда Кузнецова с Гороховым?
        • Нет
          06 апр. 2017 г., 20:11:34
          Ответить
          Исаев слабоват оказался или компру на него приближенные шабарашкт нашли
          Отправлено из мобильной версии
  • наказание
    06 апр. 2017 г., 21:09:12
    Ответить
    судя по предыдущим арестантам и по сумме 18 млн.все возместит и опять условно
  • Мессия
    06 апр. 2017 г., 21:14:50
    Ответить
    Рудольф в Калининграде... ну, если что....
  • Вася
    06 апр. 2017 г., 21:18:37
    Ответить
    Сашка Оельшевкий везде кричал, что его крыша Пашка Морозов. Нету Пашки - трындец Сашке!
  • Однако
    06 апр. 2017 г., 21:36:37
    Ответить
    274 мульта
    это КАК? На что? там вообще ничего нет... там и на 5 млн не "закопано"... Вот это наглость..... Видимо, эти.. шли на рекорд ..
  • Так вроде этот парк раньше именовался
    06 апр. 2017 г., 21:42:22
    Ответить
    Тук мак ленд.
    Отправлено из мобильной версии
  • Сергей
    07 апр. 2017 г., 0:03:19
    Ответить
    Он же у семенюка работал
    На спк выльгорте???
    Отправлено из мобильной версии
  • Электорат
    07 апр. 2017 г., 0:23:37
    Ответить
    Старые кадры хроники, где гегемон требует расстрела врагов народа, вызывали ранее отторжение. Но теперь, глядя на рожи ворья сомнения закрадываются- а может, И.В. не так уж и жесток был?
  • Выльгортянин
    07 апр. 2017 г., 0:28:25
    Ответить
    В Выльгорте все и всё гребут и все хватает)
    • разочарованный
      07 апр. 2017 г., 11:49:45
      Ответить
      Как жизнь показывет- в ЖД вор на воре сидит и вором погоняет!