content/news/images/61440/ANT_4760_mainPhoto.jpg
09:56, 07.04.2017 / ПРАВО

Три ухтинца попались на мелких взятках врачу за нужные справки

По материалам проверки, проведенной сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по городу Ухте, в отношении трех ухтинцев возбуждены уголовные дела за дачу взятки должностному лицу (часть 1 статьи 291.2 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Три ухтинца попались на мелких взятках врачу за нужные справки
Фото Николая Антоновского

Так, житель Ухты, 1979 года рождения, умышленно, осознавая, что не имеет на то законных прав и оснований, передал врачу 2 500 рублей в качестве взятки за незаконно оформленный и выданный листок временной нетрудоспособности на свое имя. Другой ухтинец, 1975 года рождения, оценил услуги этого же медицинского работника в 4500 рублей. Кроме того, врач получил взятку от мужчины, 1987 года рождения, в сумме 5250 рублей, за больничный, который был оформлен с целью сокрытия прогулов и получения материальной выгоды.

В отношении вышеуказанных граждан уже возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 159.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», поскольку установлены факты умышленного предоставления работодателям поддельных документов для получения незаконных выплат по временной нетрудоспособности.

МВД по Республике Коми напоминает, что максимальное наказание за дачу взятки должностному лицу предусматривает лишение свободы на срок до одного года. Ведется следствие.

1683

Комментарии (16)

Добавить комментарий


  • 13
    07 апр. 2017 г., 10:14:40
    Ответить
    Ой, ой не смешите мои копыта.
  • Тимоша
    07 апр. 2017 г., 10:20:38
    Ответить
    Какие то суммы непостоянные,особенно 5250(а где копейки?),по степени симпатии к врачу росли??А доктор дурак непуганый,если на такое мероприятие повелся,не жалко.
    • 12-3
      07 апр. 2017 г., 10:29:08
      Ответить
      Вероятно, это стоимость конфет и коньяка.))) Пакет, видимо, бесплатно.
      • Так
        07 апр. 2017 г., 10:37:28
        Ответить
        Цветы и конфеты взяткой не считаются.
        Коньяк - не знаю.
        Отправлено из мобильной версии
  • Алексей
    07 апр. 2017 г., 10:32:00
    Ответить
    Люди пытаются не нажиться, а выжить. А им за это 1 год тюрьмы. Класс. Крупную рыбу словили менты, ай молодца!
  • макс
    07 апр. 2017 г., 10:43:57
    Ответить
    отчетность ментам надо же делать.

    нарисовали, курам на смех. Других забот у полицаев наверно нет
  • дроздофил
    07 апр. 2017 г., 10:48:18
    Ответить
    Ну да,на воспитателях,учителях и медиках проще палок нарубить.
  • фыва
    07 апр. 2017 г., 10:50:40
    Ответить
    Взятка она без свидетелей. Листки нетрудоспособности официальные. Прослушка или скрытая видеосъемка в кабинете? Ну это уж совсем, не шпион же доктор и не Улюкаев.
  • ....
    07 апр. 2017 г., 12:21:45
    Ответить
    Взятка
    Что дозволено Юпитеру-то,не дозволено Быку
    Отправлено из мобильной версии
  • Карл
    07 апр. 2017 г., 13:52:38
    Ответить
    Почему не привлечена к ответственности врач, выдававшая листки нетрудоспособности?
    • Ответ
      07 апр. 2017 г., 13:56:43
      Ответить
      Потому что она сексот
      Отправлено из мобильной версии
      • Карл
        07 апр. 2017 г., 14:36:00
        Ответить
        Прежде всего она мразь. Совершала преступления, а потом когда выявили за активное сотрудничество с полицией- освободилась от уголовного преследования. А если бы парни не спалились на этих ложных листках нетрудоспособности, она бы осталась не наказанной и продолжала бы свои подлые делишки. Уверен, что этим она занималась и ранее. Потому .что парни знали к кому идти и и у кого можно получить листок нетрудоспособности за деньги.
        • +10000000
          07 апр. 2017 г., 20:37:36
          Ответить
          Да, похоже на правду...
  • Юрка
    07 апр. 2017 г., 15:18:37
    Ответить
    Кто хату спалил?
    Вот в чем вопрос))
    Отправлено из мобильной версии
  • Наверно мало дали врачам ,те и донесли
    07 апр. 2017 г., 16:27:21
    Ответить
    а сыутывкарские чегой-то не попадаются
    наверно довольны суммами
  • БАНКЕ...
    07 апр. 2017 г., 22:26:29
    Ответить
    Хорошо идет...
    Банка, ты уже какой раз эту походку пиаришь?!