Двое жителей Усинска до смерти избили мужчину за отказ дать прикурить
В Усинске суд вынес приговор 21-летнему местному жителю Андрею Егорову и его 24-летнему приятелю Степану Цывунину. Двое молодых людей признаны виновными в совершении преступлений против жизни и здоровья человека и приговорены к длительным тюремным срокам.
Как сообщило региональное Следственное управление, фигуранты признаны виновными в незаконном проникновении в жилище (ч.1 ст.139 УК РФ) и умышленном причинении мужчине тяжкого вреда здоровью, повлекшем его смерть, совершенном группой лиц, из хулиганских побуждений (ч.4 ст.111 УК РФ). Кроме того, Егоров признан виновным в совершении аналогичных преступлений в отношении другого мужчины (ч.1 ст.139, п.«д» ч.2 ст.111 УК РФ).
Следствием и судом установлено, что в ночь на 28 января 2016 года фигуранты, действуя группой лиц, незаконно проникли в комнату общежития по улице Парковой, в которой проживал 58-летний мужчина, и после того, как тот отказался дать им сигарет, жестоко избили его руками и ногами по телу и голове. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.
Еще одной жертвой преступных действий Егорова стал 52-летний житель указанного общежития. 08 января злоумышленник выбил дверь его комнаты и из хулиганских побуждений избил, причинив тяжкий вред здоровью.
Приговором суда подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы: Егорову – сроком на 12 лет, Цывунину – сроком на 8 лет 2 месяца. Отбывать наказание подсудимые будут в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.




Комментарии (22)
Родствнннику моего знакомогоо за грабёж группой лиц одному 12 лет, другому14. Всего взяли две цепочки с лёгким вредом здоровью.
А тут такой гуманизм к двум подонкам по двум тяжким. Выйдут по УДО в честь Дня Победы уже скоро...
Да, конечно, насилие при грабеже, опасное для здоровья на уровне лёгкого вреда, это хуже. чем убийство из хулиганских побуждений... по понятиям Российских судов и депутатов...
Через месяц приехали и забрали дяденьку, теперь сидит 7 лет строгого режима.
("добрые"соседи видели, как он два раза пнул БОМЖа и один раз ударил по голове)
Ни "вставанием с колен", ни "духовными скрепами", ни призывами к "патриотизму".
суд гуманный
отморозов под нары и на выходе в расход
Сейчас попробуй 10 лет сидеть - ничего не делать.
Дорогу молодежи!