content/news/images/61452/DSC_1341_mainPhoto.jpg
13:00, 07.04.2017 / ОБЩЕСТВО

Медики Коми предложили студентам Сыктывкарского медколледжа рабочие места

Медицинские организации региона представили свои рабочие места на ярмарке вакансий системы здравоохранения Республики Коми, которая состоялась 6 апреля в Сыктывкарском медицинском колледже имени И.П. Морозова.

Медики Коми предложили студентам Сыктывкарского медколледжа рабочие места
Фото минздрава РК

В этот день медицинский персонал подбирали 40 учреждений Сыктывкара, Ухты, Воркуты, Троицко-Печорского, Княжпогостского, Ижемского, Усть-Куломского, Прилузского, Усть-Вымского, Койгородского, Сысольского, Сыктывдинского районов. Работодателям были представлены вакансии фельдшеров, медицинских сестер, лаборантов, акушерок, зубных техников.

В вакансиях медицинских организаций региона заинтересованы более 230 выпускников колледжа 2017 года.

Также в ходе ярмарки прошло заключение договоров на целевое обучение с последующим трудоустройством выпускников следующих лет. Так, в 2018 году планируется выпустить из колледжа 223 студента, а в 2019 году – 342.

1925

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • А
    07 апр. 2017 г., 13:07:11
    Ответить
    Врачи
    Уже значит не нужны?
    Фельшера будут лечить?
    Отправлено из мобильной версии
  • читатель
    07 апр. 2017 г., 15:06:34
    Ответить
    Без медицинской сестры пациента не вылечить. Один врач не осилит. И вообще, благодаря медицинским сестрам многое держится на их плечах. Они умеют многое, а вот не каждый врач сможет поставить капельницу и внутривенный укол - это точно!!! При упоминании медиков - всегда говорят только о врачах, забывая при этом средний медицинский персонал. Очень жаль!
    • Это где
      07 апр. 2017 г., 15:09:12
      Ответить
      Вы видели
      Врачей которые не могут установить в/в систему ?
      Очень интересно...
      Жду ответа
      Отправлено из мобильной версии
      • ДА ЛАДНО
        07 апр. 2017 г., 15:35:27
        Ответить
        посмотрите на бабушек-врачей, которые сидят на приемах в поликлиниках, некоторым уже под 80, а уходить не хотят
        • Это не ответ
          07 апр. 2017 г., 15:43:54
          Ответить
          Это
          Не по теме.
          Ответьте,где в Коми врачи не могут установить капельницу..а болтать не надо
          Отправлено из мобильной версии
          • Не могут во всех медучреждениях Коми
            07 апр. 2017 г., 16:17:35
            Ответить
            фамилии долго перечислять
            лень
        • точно
          08 апр. 2017 г., 17:56:12
          Ответить
          Это точно. В клинико-лабораторном центре работает бабуля, лет 70, анализы принимает. Неужели молодежь не идет туда на работу? Или вакансий нет?
      • Клон
        07 апр. 2017 г., 15:41:21
        Ответить
        Врачи
        Без врачей вы никому не нужны. Пора знать своё место
        Отправлено из мобильной версии
        • +100500
          07 апр. 2017 г., 20:18:39
          Ответить
          Верное замечание!
          Хотя, вы знаете... , эти "шайтаны", могут себя спокойно выдавать за доктора! )))))))))
  • Врачей не осталось
    07 апр. 2017 г., 16:18:50
    Ответить
    вымерли как вид
    появился новый вид-рвачи и взяточники
  • Шурик
    07 апр. 2017 г., 20:23:09
    Ответить
    сейчас нужны люди, которые хотя бы смогут
    открыть и закрыть больничный лист и что-то выписать, сымитировав тем самым, хоть какую то "деятельность"... А здоровье человека, будет зависеть только от его старания в здоровом образе жизни, и желании быть здоровым.
  • дадада
    09 апр. 2017 г., 21:35:09
    Ответить
    а про зарплату будущую упоминали ???? или только лапши навешали ?