content/news/images/61465/64755773.jpg
16:01, 07.04.2017 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Поселок Синдор ждет горячую воду»

«Сгнившую за четверть века трубу горячего водоснабжения в поселке городского типа Синдор пришлось полностью менять. Работы идут. Уже к вечеру в понедельник горячая вода вернется в дома», - пообещал БНК руководитель администрации поселка.

Народный корреспондент: «Поселок Синдор ждет горячую воду»
vsekolledzhi.ru

«Горячей воды в Синдоре нет уже три недели. ЖКХ ее давать не торопится. Грудных детей не помыть и не подмыть. И всем на это наплевать», - так через соцсети поведал БНК о своих бедах один из жителей поселка в Княжпогостском районе.

- Не три недели, а девять дней. Работы идут полным ходом. И уже через три дня воду мы дадим, - так прокомментировал корреспонденту БНК ситуацию руководитель администрации городского поселения Синдор Николай Халак.

По его словам, первая авария на подаче горячей воды в поселке произошла на прошлой неделе в среду. На место сразу выехала специальная аварийная бригада «Водоканала» с экскаватором. Утечку быстро устранили. Когда подали горячую воду, на той же трубе рвануло в другом месте. На следующий день снова отремонтировали - через пять часов новый разрыв. Тогда и приняли решение гнилую трубу, которой уже более четверти века, полностью заменить на участке 340 метров.

Уже на следующий день новую трубу привезли. С этого времени и происходит работа по ее замене. Проблема в том, что приходится преодолевать различные коммуникации: обойти газовую трубу, пройти под электрокабелем в 10 тысяч вольт, пройти кабель связи, две асфальтовые дороги и т.д. Это и вызвало задержку.

Как отметил Николай Халак, на замене трубы ежедневно с раннего утра по позднего вечера работает аварийная бригада из Евмы из шести человек. Им помогают пять слесарей-сантехников из местной бригады «Водоканала».

- Сегодня будет пройден участок в 150 метров. Останется 190. Самое главное, что все коммуникации мы преодолеем под землей уже сегодня. Останется чистое поле. Надо будет лишь вскрыть землю и снять плиты с бетонного короба, где проходит труба, что несложно. Это позволяет надеяться, что уже к концу воскресенья, в крайнем случае - к вечеру понедельника, работы будут закончены, и вода придет в те пять пятиэтажек, где ее сейчас нет, - пообещал БНК руководитель администрации Синдора.

1606

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • гога
    07 апр. 2017 г., 16:07:54
    Ответить
    николаю можно верить, он в этом разбирается,сказывается хорошая практика в прошлом.
  • Станислав
    07 апр. 2017 г., 17:41:21
    Ответить
    ТВК покупает у КС ресурс за три копейки а населению продаёт в три дорога! Неужели @ука у этих дормаедов не хватило ума хоть в Синдоре привести магистрали в порядок. Ладно Емва подождет, хотя и там судя по всему с людей берут, а в Синдоре стыдно говорить, что денег не хватает! Моя бы воля.... Слов нет, хочется плюнуть в нахальные лица Ивочкина, Малютина, Гановой в первую очередь. Дормаеды, пустышки, и ЛГУНЫ!
    Отправлено из мобильной версии
    • малетин
      07 апр. 2017 г., 18:31:28
      Ответить
      пелевать так плевать
      Давай плюнем в лица тем кто живет в поселках и селах где тепло стоит дороже и в лица тех кто не платит. Долг больше ста миллионов и на тебя тоже.
      Отправлено из мобильной версии
      • Станислаа
        08 апр. 2017 г., 8:42:00
        Ответить
        Долги у вас образуются от того что зпвышены цены и качество ваших услуг фуфло, а дерете за них по полной. Людей накалываете не только в тарифе но и не дадаете. И причем тут другие села и поселки? Мы тут чего спонсоры. Есть вон Ивочкин пускай своей пустой головой думает как вам возмещать затраты по деревням. Бабло тырите в наглую и ивочкин вас прикрывает дормоедов наверно делитесь. Поэтому на людей плевать не буду, а тем трем личнастям плюнул бы с удовольствием.
        Отправлено из мобильной версии
    • Пенсия.
      09 апр. 2017 г., 14:44:53
      Ответить
      Не этали "Оксана" что на джипе ездит.
      Отправлено из мобильной версии
      • Оксана
        09 апр. 2017 г., 15:45:08
        Ответить
        Зачем так " мелко". Для джипов не обязательно мозги нужны.д
        Отправлено из мобильной версии
      • Пенсия
        09 апр. 2017 г., 23:23:11
        Ответить
        "Оксана" все понимают,что этот джип не мозгами заработан.а ....й
        Отправлено из мобильной версии
  • Плюну вместе со станиславом
    07 апр. 2017 г., 17:52:55
    Ответить
    Не три недели но 9 дней тоже много
    Ой че вы несете какие 5 пятиэтажек нахрен,так вы свой поселок знаете,а щнаете ли вы что у нас есть двух- и трехэтажки в которых тоже вода горячая из трубы подается,так чтл не пять домов а больше без горячей воды,а вы тут корреспондентам про 5 домов заливаете в уши
    Отправлено из мобильной версии
  • местный
    07 апр. 2017 г., 18:34:48
    Ответить
    я живу на Строителей,17. У нас есть горячая вода, пару дней не было всего. Молите бога, что зимой не прорвало. Вот тогда бы полный капец был бы. Люди изнашиваются, тем более какое-то железо. Что в этой жизни вечно?
    • Оксана
      08 апр. 2017 г., 23:03:05
      Ответить
      Несомненно количество домов ускорит замену трубы!
      Отправлено из мобильной версии
  • Знающий
    07 апр. 2017 г., 19:08:13
    Ответить
    Что Синдор, в Емве нормальной горячей воды уже три года нет, после того как провели реконструкцию ЦТП (установили теплообменники меньшей мощности), жильцы чтобы помыть посуду в тазике воду греют. Территория опережающего развития называется, курам на смех. Прокуратура куда смотрит, озаботилась весной наличием 45 суточного запас угля на котельных?
    • Серега
      07 апр. 2017 г., 19:50:18
      Ответить
      Горячая вода
      Все это вранье что девять дней и не пять домов а больше без воды они зашевелились только когда люди жаловаться пошли а так по фиг было и жкх и администрации а что там уши заливают все кореспонднтам это все вранье их нее
      Отправлено из мобильной версии
  • Олег
    07 апр. 2017 г., 21:55:36
    Ответить
    Что больше других проблем нету? Только грязью поливать можете. Даже назвать себя боишься. Бревно в своем глазу не заметишь.
    Отправлено из мобильной версии
  • Сказочник Андерсон
    08 апр. 2017 г., 12:37:06
    Ответить
    Реформа жкх
    Тут на памятник тянет. Или выпрашивают? Того кто четверть века доил с этих труб посадили? Нет. А надо. Урок для сосущих...ох уж эти вампирята. Нет на них Иосифа.
    Отправлено из мобильной версии
  • Мария Никитина
    08 апр. 2017 г., 14:21:52
    Ответить
    Попали бы вы в Микунь где дороги всю зиму не чистились, где в подвалах домов постоянная течь с испарением. Как спилили весной деревья, так они валяются. А чтобы мусор во дворах собирался, так об этом помечтать приходиться. Освещение в городе почти ноль, идешь и спотыкаешься. Хорошо когда снег, еще что-то видно. А сейчас с фонариком ходишь. Сплошное безвластие.
    • Оксана
      08 апр. 2017 г., 22:58:37
      Ответить
      Это сообщение для тех,кто много говорит,но мало делает! Потратьте свою энергию лучше на благо посёлка! В соответствии с законодательством Вы вправе осуществлять общественный контроль, для этого требуется обратиться в общественную палату Коми, будет официально создана рабочая группа по контролю за качеством проводимых в ЖКХ работ. Единственное условие,чтобы туда попасть,наличие профпригодности в этой сфере!не дюже врачу трубы проверять без образования! И вперёд!тогда подобных проблем не возникнет!
      Отправлено из мобильной версии
  • Славик
    08 апр. 2017 г., 17:11:30
    Ответить
    Сдаётся мне друзья, что нынешние наши чиновники в ближайшем будущем станут "фигурантами"! Даже не знаю радоваться этому факту или печалиться. Куда ни кинь либо дурак дураком в кресле сидит, а порой просто геадекват, либо сплошное ворье. Там кто то выше в лицо кому то плюнуть хотел? Поправлю чуть чуть - у скотов нет лица, там морда! Я присоединяюсь к плюющим!
    Отправлено из мобильной версии
    • Оксана
      08 апр. 2017 г., 22:49:53
      Ответить
      Вы, уважаемый,перед тем, как грязью людей обливать, не забывайте об уголовной ответственности за клевету и оскорбление. Кроме того, верховный суд разъяснил, что теперь и юридические лица вправе взыскивать моральный вред за нанесение вреда их репутации! Так что подумайте! Из ваших сольвенте уже половину можно привлечь к ответственности!
      Отправлено из мобильной версии
      • Оксана
        08 апр. 2017 г., 23:02:09
        Ответить
        И ещё, уважаемый,современные технологии запросто по аккаунту установят,с чьей страницы осуществлялось написание сообщений, так что аккуратнее в словах и высказываниях!
        Отправлено из мобильной версии
    • Оксана
      08 апр. 2017 г., 22:53:26
      Ответить
      Плюнули бы лучше тем,кто не платит!
      Отправлено из мобильной версии
      • Славик
        09 апр. 2017 г., 16:52:47
        Ответить
        Поражен вашими познаниями уголовного кодекса! Что приходилось сталкиваться уже? И где же я там кого оскарбил то?
        Отправлено из мобильной версии
  • Фсин
    09 апр. 2017 г., 6:21:40
    Ответить
    По моему не Оксана ты.
    Отправлено из мобильной версии
    • Оксана
      10 апр. 2017 г., 1:33:03
      Ответить
      Проблема с оскорблениями и клеветой в интернете получила актуальность в последний год. Почитайте, сколько лиц уже привлекли к ответственности, в интернете все есть! Общественная опасность ваших действий выражается в том, что оскорб**ете людей и пишите Ваши "догадки" о совершении правонарушений в СМИ-периодическом печатном издании, газете, а не дома за чашкой чая обсуждаете эти вопросы. То же касается и подобных высказываний в публичных, общественных местах. Кого оскорбили?) смешной вопрос. Выше в комментариях отдельные лица называют фамилии, а вы говорите о том, что у них лица нет. Это достаточно для привлечения к ответственности.
      Что касается указаний всех, кто оставил комментарии о якобы совершенных преступлениях, то имейте ввиду, что они являются основанием для проведения внеплановой проверки со стороны надзорных органов. А если Ваши доводы не реальные факты? будьте готовы ответить по закону.
      • Славик
        12 апр. 2017 г., 8:04:15
        Ответить
        Ой, масичек обидели! Ой оскорбили! Как же им теперь с таким жить-то, работать? Боде Боже! Знаешь че Оксана, или как там тебя, идика лесом! Пол Княжа иди сожай за мнение об этих обиженных и оскарбленных!
        Отправлено из мобильной версии
  • сергей
    15 апр. 2017 г., 18:06:26
    Ответить
    так что по поводу горячей воды в синдоре, когда будет вода запущенна в полном объеме а не на два три дня ее будут включать????