content/news/images/61471/-PDojLF_7A4_mainPhoto.jpg
12:30, 11.04.2017 / СПОРТ

Спортивный центр «Скала» отметил 10-летие

Сыктывкарский спортивный центр «Скала» 1 апреля отпраздновал свое 10-летие днем открытых дверей для клиентов и всех желающих. Праздничный марафон, развернувшийся на всех площадках центра, собрал детей и взрослых - многочисленных любителей спорта и здорового образа жизни, которые активно участвовали в открытых уроках, мастер-классах, конкурсах и соревнованиях.

Спортивный центр «Скала» отметил 10-летие
Фото предоставлено спортивным центром «Скала»

Праздник начался с самого утра прямо на ресепшене, где в беспроигрышной лотерее гости могли выиграть различные призы, например, спортивное питание и сертификаты на всевозможные услуги, предоставляемые салоном красоты и другими функциональными зонами клуба. Одним из призов стала безлимитная клиентская карта на шесть месяцев.

skalodrom.jpg

Праздничный спортивный марафон для взрослых и детей развернулся одновременно во всех залах центра и продолжался на протяжении всего дня. Самые юные гости поучаствовали в детском празднике, где их ожидали веселые и задорные конкурсы на скалодроме. Центром красоты были организованы мастер-классы по макияжу и массажным техникам, а также мастер-класс по уходу за лицом в весеннее время – навыку, который можно применять и дома.

maasazh.jpg

fitnes2.jpg

В зеленом зале проходил фитнес-марафон, включавший такие дисциплины как фитнес-йога, кроссфит, хот айрон и атлетик стрейч. Все присутствующие могли задать интересующие вопросы и узнать о тренировках, технике дыхания и исполнения упражнений, а также о том, как правильно пользоваться необходимым оборудованием.

tenn2.jpg

В синем зале состоялись уроки тенниса для детей и взрослых, а также открытый урок футбольной школы и семейной акробатики.

mamaiya1.jpg

В тренажерном зале соревновались участники турнира по жиму штанги лежа, в бассейне проходили акваэробика и занятия для малышей «вместе с мамой», а на скалодроме – праздничные уроки для детей и взрослых.

IMG_4081.jpg

Традиционный турнир по жиму штанги лежа вызвал большой интерес среди клиентов клуба и именитых спортсменов Республики Коми. По ходу соревнований к ним присоединялись все новые и новые участники, тренировавшиеся в этот момент в зале. Спортсмены соревновались в нескольких заявленных категориях: женский и мужской многоповторный жим, а также классический жим лежа у мужчин.

shtanga1.jpg

Среди девушек, определявших победителя по максимальному количеству повторений со штангой в половину своего веса, победу праздновала Галина Маринцева. У мужчин наибольшее количество повторений выполнил Дмитрий Поляница.

shtanga2.jpg

В классическом жиме лежа среди мужчин в весе до 75 кг первое место завоевал Михаил Токмаков. В категории до 95 кг места победу праздновал Павел Лисичкин. В категории свыше 95 кг соревновались всего два участника: первым стал Игорь Стрекаловский.

tenn1.jpg

Незадолго до праздника на кортах спортивного центра «Скала» проводились командный кубок главы Коми и первенство республики в личном зачете, в которых соревновались более 80 участников из городов: Архангельск, Екатеринбург, Северодвинск, Сестрорецк, Пермь, Тольятти, Химки, Москва, Санкт-Петербург, Киров, Ухта, Сосногорск и Сыктывкар.

gim3.jpg

После этого теннисные корты на три дня превратились в сцену для художественной гимнастики, на которой более 250 спортсменок приняли участие в первенстве Сыктывкара «Skala cup 2017».

gim2.jpg

По приглашению спортивного центра гостями соревнований стали титулованные российские гимнастки: заслуженный мастер спорта России Олеся Белугина (чемпионка XXVII летних Олимпийских игр в Афинах в 2004 году, многократная чемпионка мира и Европы), заслуженный мастер спорта России Екатерина Малыгина (многократная чемпионка и призерка чемпионатов мира и Европы). Именитые спортсменки провели автограф-сессию и ответили на вопросы юных гимнасток из Коми.

gim1.jpg

По заказу спортивного центра один из сыктывкарских ресторанов представил мастер-классы по приготовлению полезного питания для тех, кто занимается спортом. Участники с удовольствием дегустировали смузи, куриную грудку в прованских травах и белковый омлет с лососем и овощами. Удивление вызвало то, как быстро и вкусно это можно было приготовить. Обмен мнениями по поводу натурального питания, как его готовить, какие добавки использовать и чему в большей степени отдавать предпочтение обогатил знания посетителей спортивного клуба. В свободном общении участники рассказывали о своих рецептах и вкусовых качествах любимых блюд.

fitnes1.jpg

- Мы благодарим всех, кто провел этот праздничный день вместе с нами, придя в спортивный центр «Скала» с хорошим настроением и отличным спортивным настроем, зарядив позитивом и энергией всех присутствующих! Надеемся, вам понравился наш праздник спорта и здорового образа жизни! - поблагодарили участников праздника организаторы.

tenn3.jpg

2189