content/news/images/61476/ANT_4313_mainPhoto.jpg
19:44, 07.04.2017 / ОБЩЕСТВО

Сувениры из Коми поборются за призы во всероссийском фестивале «Туристический сувенир - Большой Урал»

Четыре сувенира из Республики Коми участвуют в финале регионального конкурса Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» - Большой Урал», который стартовал сегодня, 7 апреля, в Екатеринбурге. На финальных мероприятиях мастерицы Республики Коми представят кукол, колокольчик и утицу.

Сувениры из Коми поборются за призы во всероссийском фестивале «Туристический сувенир - Большой Урал»
Фото Николая Антоновского

По данным министерства культуры, туризма и архивного дела Коми, в номинации «Этнографический сувенир» свои куклы в технике ватной скульптуры по сказкам «Легенда о Йикрапе» и «Охотник и Чукля» в финале представит мастер авторской игрушки из Сыктывкара Ирина Артемьева. В номинации «Сувенир туристического маршрута» в финал прошел колокольчик «Удорский сувенир» Оксаны Баклановой из Национального музея Удорского района. В номинации «Сувенир региона» участвует солонка-утица с верхневычегодской росписью, автором которой является преподаватель Коми республиканского колледжа культуры имени Вениамина Чисталева.

На финальных мероприятиях, которые пройдут в Екатеринбурге 7-8 апреля на площадке МВЦ «Екатеринбург – ЭКСПО», принимают участие авторы 176 турсувениров из девяти регионов страны: Республики Башкортостан, Республики Коми, Ямало-Ненецкого АО, Ханты-Мансийского АО, Пермского края, Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей.

Лучшие проекты регионального конкурса Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» - Большой Урал» примут участие в финале Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» 2017 года.

Всероссийский фестиваль-конкурс «Туристический сувенир» проводится с февраля по октябрь 2017 года. Победители региональных конкурсов получают право на участие в общенациональном финале конкурса.

2889

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Неужели
    07 апр. 2017 г., 23:23:32
    Ответить
    Неужели, кроме фейковый продукции Ремесленной палаты, у нас появились реальные люди???
    Отправлено из мобильной версии
  • странно
    07 апр. 2017 г., 23:30:56
    Ответить
    фоток нет
    То есть настолько стремно показывать то, что "втихаря" отобрали, что даже фотографии "шедевроФФФ коуми" не показывают?
  • да уж
    07 апр. 2017 г., 23:33:44
    Ответить
    на фото в посте
    вообще ужас, а не сувениры... Надеюсь- ЭТИМ нашу Республику не позорят?
  • .
    08 апр. 2017 г., 9:06:10
    Ответить
    Кружок 'умелые руки")))
    Отправлено из мобильной версии
  • Реальные люди
    08 апр. 2017 г., 11:48:02
    Ответить
    Неужели! ты сам фейк!