content/news/images/61518/BOB_1935_mainPhoto.jpg
20:50, 09.04.2017 / ПРАВО

Налоговую инспекцию в Инте расформируют

С 10 мая 2017 года прекращает деятельность налоговая инспекция в Инте. Эту информацию БНК подтвердили в пресс-службе управления ФНС России по Республике Коми.

Налоговую инспекцию в Инте расформируют
Фото Виктора Бобыря

Ранее в редакцию БНК обратилась обеспокоенная предпринимательница из Инты.

- Начата процедура присоединения налоговой инспекции Инты к межрайонной ИФНС Печоры. Поскольку процессы автоматизации пока далеки от совершенства и требуют достаточного времени для их отладки, нередки ситуации, когда личное присутствие компетентного сотрудника решает проблему, которую невозможно решить ни через интернет, ни посредством электронной переписки, ни по телефону, - написала агентству интинка. – Обладая длительным предпринимательским опытом, я могу сказать, что налогоплательщику приходится часто обращаться к инспекторам по различным вопросам. Не случится ли ситуация, когда налогоплательщик останется без помощи квалифицированного специалиста при постоянно меняющемся и сложном законодательстве? ФНС имеет право взыскивать удаленно, а гражданину останется право звонить, писать, ездить и подавать заявления в суд для того, чтобы решить вопросы, которые можно решить при личном общении в течение десяти минут.

BOB_1963.jpg

Как сообщили БНК в пресс-службе управления, правопреемственность в отношении задач, функций, прав, обязанностей и иных вопросов деятельности налоговой инспекции Инты теперь возлагается на Межрайонную ИФНС России по Республике Коми №2 в Печоре на основании приказа ФНС России.

- На месте ИФНС России по городу Инте продолжит работу территориальный участок, ориентированный исключительно на прием и обслуживание налогоплательщиков. Кроме того, налогоплательщики смогут обратиться в инспекцию через электронный сервис на сайте ФНС России, «Личные кабинеты налогоплательщиков», а также по телефону контакт-центра: 8-800-222-222-2, - уточнили в управлении.

3210

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • Скоро
    09 апр. 2017 г., 20:58:02
    Ответить
    В коми
    Не останется предпринимателей, одни пенсы и бюджетники
    Отправлено из мобильной версии
    • Старушка Зина
      09 апр. 2017 г., 21:35:27
      Ответить
      Раньше, помню вообще не было налоговой инспекции. Были маленькие финотделы.
    • Кто следующий на выход
      10 апр. 2017 г., 7:43:23
      Ответить
      Сколько они освоили за это время бюджетных средств. Думаю немало.
    • (
      10 апр. 2017 г., 12:17:05
      Ответить
      Республика потихоньку закрывается, граждане остающиеся, если вы еще не поняли, несмотря на видимость кипучей деятельности чиновничества.
      Отправлено из мобильной версии
    • Да
      10 апр. 2017 г., 12:24:33
      Ответить
      не где их нет.
  • ну
    09 апр. 2017 г., 21:03:39
    Ответить
    не плохо.
  • Александр
    09 апр. 2017 г., 21:12:25
    Ответить
    Ничего себе оптимизация. Целый город без налоговой оставили, по любым вопросам - гони в Печору. Во дают!
    • чел.
      09 апр. 2017 г., 21:52:45
      Ответить
      в Инте
      Нет интернета?
      Отправлено из мобильной версии
      • Александр
        09 апр. 2017 г., 22:17:54
        Ответить
        Причем здесь интернет? Несмотря на 21-ый век на дворе с налоговой (по опыту) до сих пор многие вопросы решаются только при личном визите.
      • А вы знаете
        10 апр. 2017 г., 0:25:10
        Ответить
        способ регистрировать предприятие по Интернету? А вносить изменения в устав?
        • поп
          10 апр. 2017 г., 11:16:40
          Ответить
          Давно пора,а то дублируют бессмысленно функции одни и те же. Кадровики да общие отделы да куча других служащих. Я считаю верное решение. Если действительно останется кабинет приема
          Отправлено из мобильной версии
    • Тебе же говорят
      10 апр. 2017 г., 11:05:17
      Ответить
      В инте останется раблотать участок. Там все и решить можно
      Отправлено из мобильной версии
  • Алекс
    09 апр. 2017 г., 21:21:15
    Ответить
    Что с Инты взять?
    Если уж ФИСКАЛЫ из города ушли, то городу-АМБА. "Обогрели, обобрали"-как говорил Ипполит.
  • труба
    09 апр. 2017 г., 21:33:48
    Ответить
    знакомая в соцзащите работает тоже говорит сокращение намечается!
    • рата
      10 апр. 2017 г., 11:49:31
      Ответить
      Везде сокращения. Как на местномтак и на фед уровне. Очень интереано. Господин Хапликов помел в октябре кучу органов,а счас видимо и Сутин руку приложил
      Отправлено из мобильной версии
  • Интинка
    09 апр. 2017 г., 21:36:03
    Ответить
    На сколько я знаю не только в Инте проходит оптимизация, но ещё и в Сосногорске. Я уже года два не хожу в налоговую, все отчёты сдаю через интернет. Не надо в очередях стоять, дома в любое время суток можно отправить отчёт.
    Отправлено из мобильной версии
    • я тоже
      10 апр. 2017 г., 11:18:11
      Ответить
      Мне так удобно, хотя привыкала долго. Но в итоге времени и сил экономится больше
      Отправлено из мобильной версии
    • оптимизация даже
      10 апр. 2017 г., 12:18:50
      Ответить
      в сыке объявлена
      Все сидят и ссцуут.

      Что, в общем-то, не так уж плохо, когда касается народных нахребетников
      Отправлено из мобильной версии
  • -
    09 апр. 2017 г., 21:42:58
    Ответить
    кризис отягощается, знакомая отписалась из нефтяного Азербайджана: "На центральных улицах закрываются дорогие магазины: влияние кризиса. Белые окна, или заклеенные изнутри, или закрашенные, наступают ..."
    • Айда к нам!
      10 апр. 2017 г., 2:22:31
      Ответить
      Добро пожаловать в армию безработных!
      Отправлено из мобильной версии
      • а что
        10 апр. 2017 г., 11:19:38
        Ответить
        Лучше бюджет трясти набессмысленную работу армии уборщиц и других одинаковых должностей
        Отправлено из мобильной версии
  • однако
    09 апр. 2017 г., 21:52:13
    Ответить
    Инты как города не будет. Этот город подлежит закрытию - для тех кто еще не понял!
    Отправлено из мобильной версии
    • Александр
      09 апр. 2017 г., 22:20:18
      Ответить
      К сожалению, вы правы. Однозначно на сегодня как минимум три города Коми: Воркута, Инта и Печора - зона социального бедствия. Государство довело до ручки. Зато оружием бряцаем и защищаем Асада в Сирии! Ура, товарищи!
      • (:- )
        09 апр. 2017 г., 22:48:18
        Ответить
        Вуктыл еще... да и многие другие.
        Отправлено из мобильной версии
  • Мдя...
    09 апр. 2017 г., 21:55:24
    Ответить
    Листая программу "Возрождения ..."
    Это на какой странице?
    • :-(
      09 апр. 2017 г., 22:50:20
      Ответить
      Это там, где сказано "Списать в убыток"...
      Отправлено из мобильной версии
  • 1
    09 апр. 2017 г., 22:09:38
    Ответить
    собирать больше нечего и не с кого??))
    • (:- )
      09 апр. 2017 г., 22:53:06
      Ответить
      Смирнов все обобрал и сложил а холодильник.
      Отправлено из мобильной версии
  • Бывалвц
    09 апр. 2017 г., 22:43:45
    Ответить
    В Коми только три города: Сыктывкар, Ухта и Усинск. Остпльные города- фикция: типо Вуктыл, Емва, вот и Инта - недогород.
    Отправлено из мобильной версии
    • :-(
      09 апр. 2017 г., 22:52:05
      Ответить
      Скоро Коми станет недо'Республикой...
      Отправлено из мобильной версии
    • ?
      10 апр. 2017 г., 11:21:17
      Ответить
      Я очень сомневаюсь, что Сыктывкар нужный город. У нас также глобальные сокращения, централизация. Работы нет. Образованных людей выкидывают на улицу, да и что говорить... Люди правительству не нужны, а про пенсионеров вообще промолчим.....
      Отправлено из мобильной версии
      • писсимист
        10 апр. 2017 г., 11:52:09
        Ответить
        Ну не знаю. Работают ведь
        Отправлено из мобильной версии
  • Закройте
    09 апр. 2017 г., 23:26:39
    Ответить
    Все налоговые, это безпредельщики!
    Отправлено из мобильной версии
    • и тебя
      10 апр. 2017 г., 11:26:48
      Ответить
      Закрыть
      Отправлено из мобильной версии
      • и тебе
        10 апр. 2017 г., 11:52:28
        Ответить
        Итебя
        Отправлено из мобильной версии
  • Интинец
    09 апр. 2017 г., 23:34:58
    Ответить
    Всё.... . Инта стала га...... ом
    Отправлено из мобильной версии
    • лох
      10 апр. 2017 г., 8:16:37
      Ответить
      А что еще можно ожидать от всплывшего на поверхность состава власти- сплошь вот это самое что плавает и есть.фамилии говорят за себя.
  • гипократ
    10 апр. 2017 г., 5:23:45
    Ответить
    Настолько депрессивный город что даже некого проверять поэтому и закрывают налоговую
    Отправлено из мобильной версии
  • Ухта
    10 апр. 2017 г., 7:11:56
    Ответить
    Сосногорскую налоговую аналогично влили в ухтинскую.
  • СССР
    10 апр. 2017 г., 7:57:54
    Ответить
    Таможне под зад дали и этим тоже надо.
    ========
    Трудно, но приходит понимание - без чиновников можно жить.
    • коми
      10 апр. 2017 г., 8:14:48
      Ответить
      еще администрацию разогнать и оставить 5 умных спецов. Вот это -правильно.
  • Белый кот
    10 апр. 2017 г., 8:59:44
    Ответить
    Другие ведомства скоро тоже сократят свои терр.органы по городам. Нам надо больше денег на Сирию и Украину.
    • Мамай прошел
      10 апр. 2017 г., 10:46:54
      Ответить
      Конечно нужно сокращать чиновников на 50 процентов всех федеральных ведомств, а местных процентов на 25. Ну не вынесет ни один Боливар такую орду, а все хотят кушать и оброк получать.
  • Налоговик
    10 апр. 2017 г., 9:56:38
    Ответить
    С 10 мая также прекращает работу налоговая инспекция Сосногорска. Она вливается в межрайонную ИФНС Ухты. В Сосногорске остаётся территориальный участок, который будет заниматься исключительно обслуживанием налогоплательщиков.
    • житель
      10 апр. 2017 г., 11:55:35
      Ответить
      Вот именно. Останется работать. Что вообще про это писать если народу отэтого ни холодно ни горячо.Как ходиливирспекцию вопросы решать таки будемтуда же ходить
      Отправлено из мобильной версии
    • лера
      27 апр. 2017 г., 4:22:54
      Ответить
      нплоговая
      Незабывайте с сосногорска до ухты можно доехать на автобусе,а у нас. Зато в администрации создаются новые отделы и увеличивают Штаты
      Отправлено из мобильной версии
  • Сотрудник
    10 апр. 2017 г., 16:14:44
    Ответить
    Пользуйтесь личным кабинетом! И комфорт и удобство! :)