content/news/images/61532/YUR_7414f-580x385.jpg
10:50, 10.04.2017 / ОБЩЕСТВО

Игорь Гурьев: «В двух спальных районах Воркуты появятся площадки для выгула и дрессировки собак»

Воркутинский проект организации площадок для выгула и дрессировки собак стал одним из победителей республиканского проекта «Народный бюджет». Обустройство и оборудование площадок будет осуществляться на принципах софинансирования: часть средств выделит муниципалитет, часть – бюджет Коми.

Игорь Гурьев: «В двух спальных районах Воркуты появятся площадки для выгула и дрессировки собак»
Фото Владимира Юрлова из архива БНК, пресс-службы администрации Воркуты

– Площадку для выгула собак администрация города планирует организовать между домами №16 и 15/2 по улице Шахтерская Набережная, – сказал руководитель администрации Игорь Гурьев. – Здесь появится огороженная территория с освещением, озеленением, скамейками и контейнерами для сбора отходов. На второй площадке для дрессировки собак, местом для которой выбран пустырь с торцевой стороны дома №12 по улице Бориса Шерстнева, будут дополнительно размещены различные снаряды для выполнения упражнений - «одинарный барьер», «бум», «шина», «универсальный снаряд».

Gurev-IV.jpg

Также в рамках «Народного бюджета» средства софинансирования будут выделены на строительство туалета на городском кладбище. Такая народная инициатива также вошла в число победителей проекта.

В мае 2016 года глава Коми подписал указ о проекте «Народный бюджет». Всего к реализации было предложено более 650 проектов в сфере дорожной деятельности, благоустройства, культуры, физической культуры и спорта, занятости населения, малого и среднего предпринимательства, агропромышленного комплекса, этнокультурного развития и образования. Победителями отбора стали 144 инициативы, набравшие наибольшее количество баллов. На 2017 год на «Народный бюджет» в региональной казне заложено 42,5 миллиона рублей.

1219

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Мины
    10 апр. 2017 г., 10:55:14
    Ответить
    а что собака будет ждать пока ты её доведешь до прогулочного места чтобы пос****
    Отправлено из мобильной версии
    • кореец
      10 апр. 2017 г., 10:57:40
      Ответить
      Пусть с р ё т дома и хозяева сами же и нюхают(((
      Отправлено из мобильной версии
      • А
        10 апр. 2017 г., 11:06:39
        Ответить
        дома он ещё и пукает
        Отправлено из мобильной версии
        • Хозяин
          10 апр. 2017 г., 11:30:44
          Ответить
          пукает-
          - не то слово))
          Отправлено из мобильной версии
    • я тут жаву
      10 апр. 2017 г., 12:31:03
      Ответить
      Собака точно не до терпит... Меня больше рассмешило словосочетание "спальный район Воркуты". Трагикомедия какая-то.
      Отправлено из мобильной версии
      • 105
        10 апр. 2017 г., 13:19:29
        Ответить
        Тоже как - то призадумался: где в Воркуте спальные районы?
  • Усинск
    10 апр. 2017 г., 10:56:31
    Ответить
    Положительный опыт Тяна наконец реализовал ещё кто то. У нас их (было) 5.
    Отправлено из мобильной версии
    • Пос рать
      10 апр. 2017 г., 11:03:11
      Ответить
      никто никогда туда не водил там снег по самое некуда
      Отправлено из мобильной версии
  • Фима
    10 апр. 2017 г., 11:09:36
    Ответить
    У
    А где Сметанин, защитник совачек
    Отправлено из мобильной версии
  • Капитализм
    10 апр. 2017 г., 11:18:52
    Ответить
    Должна быть платная, а то уважать не будут.
  • Слава Гурьеву!
    10 апр. 2017 г., 11:30:48
    Ответить
    Как мы все рады, что других проблем в Воркуте не осталось!
  • ?
    10 апр. 2017 г., 11:30:50
    Ответить
    А свалку уже потушили что ли?
    Отправлено из мобильной версии
  • алексий
    10 апр. 2017 г., 12:23:33
    Ответить
    Это, что за улица в Воркуте - Бориса Шерстнева ? Очередной не профессионализм БНК......
  • Даа!
    10 апр. 2017 г., 12:43:58
    Ответить
    У каждого свой нужник, у кого-то - санузел, у кого -то - спальный район.
  • так держать
    10 апр. 2017 г., 12:50:50
    Ответить
    Воркута молодцы!
  • Местный
    10 апр. 2017 г., 20:30:13
    Ответить
    Гурьев мододец!!!! Освободил приют для собак от 150 псин, а теперь для домашних собак организует площадку. Ой молодец, как все просчитал!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • собаковод
    10 апр. 2017 г., 22:28:32
    Ответить
    Конечно, и молодец, и умник-два в одном! Какая трогательная забота о собачках, щас прослезюсь. А о бродячих бездомных людях можно не заботиться: они не лают, ни кусаются и гулять не просятся!
    Отправлено из мобильной версии