content/news/images/61546/IMG_2636_mainPhoto.jpg
14:33, 10.04.2017 / ПРАВО

Коми УФАС России возбудило дело в отношении ТСЖ за отключение «Звездного» от тепла

В антимонопольное ведомство обратилось ООО «Торговый центр «Звездный» на действия ТСЖ «Парк» по вопросу полного прекращения поставки тепла с 1 апреля. Свои действия ТСЖ «Парк» объяснило наличием у торгового центра задолженности по оплате тепла в рамках заключенного между сторонами договора.

Коми УФАС России возбудило дело в отношении ТСЖ за отключение «Звездного» от тепла
Фото Марии Шумейко

Законодательством определено, что исполнитель коммунальных услуг не вправе полностью ограничивать поставку отопления в МКД, допускается ограничение поставки тепла исключительно до определённого уровня. Кроме того, ТСЖ нарушило сроки уведомления заявителя о введении ограничения, а впоследствии и приостановления подачи отопления на объект заявителя, что также противоречит требованиям действующего законодательства.

Как установлено экспертным заключением ФБУЗ РК «Центр гигиены и эпидемиологии в РК», температура воздуха на объекте ООО «Торговый центр «Звездный» не соответствует установленным нормам.

В вышеуказанных действиях ТСЖ «Парк» установлены признаки нарушения ч. 1 ст. 10 Закона о защите конкуренции, в связи с чем возбуждено антимонопольное дело.

Напомним, в октябре 2015 года замерзающий коллектив торгового центра был вынужден обратиться к главе Коми Сергею Гапликову с просьбой повлиять на разрешение спора между ТСЖ и торговым центром.

1602

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • 12345
    10 апр. 2017 г., 15:25:48
    Ответить
    Ну а вы как хотели
    Одна мафия наехала на другую
  • Гога
    10 апр. 2017 г., 16:06:58
    Ответить
    вопрос долга и не более того
    собственники Звездного не хотят отдавать долги, а потом плачутся ... нет денег - нет тепла! есть деньги - есть тепло!
  • Да
    10 апр. 2017 г., 16:19:32
    Ответить
    За удобства надо платить!
  • Алекс
    10 апр. 2017 г., 16:22:42
    Ответить
    Гога, почему не в Думе? Ты такой умный и главное законы РФ наешь.
  • житель
    10 апр. 2017 г., 17:53:12
    Ответить
    Значит если житель не заплатит его могут отключить к примеру от света а ооо нельзя отключить от тепла не соответствует нормам так закрывайте и все вопрос в другом по чьей вине не платят арендаторы такие или все таки руководство хитрожо всмысле умное.
  • житель региона
    11 апр. 2017 г., 7:40:48
    Ответить
    Долги нужно отдавать, а не искать зацепки в нарушении процедуры отключения. Наверное срок взыскания пропущен, теперь придется всем жителям складываться, чтобы не платит проценты ресурсникам.
  • житель дома
    11 апр. 2017 г., 10:48:23
    Ответить
    Совсем (отм.), грамотеи. Законодательством определено, что исполнитель коммунальных услуг не вправе полностью ограничивать поставку отопления в МКД, так это и не многоквартирный дом, а торговый комплекс. Почувствуйте разницу между жилыми помещениями и торговыми, там разный статус и нормативные акты по жилым помещениям на нежилые не распространяются.