content/news/images/61560/8-fevralya-Priroda-3_mainPhoto.jpg
17:09, 10.04.2017 / ЭКОЛОГИЯ

ЛУКОЙЛ-Коми готов к паводку

Основные усилия специалистов предприятия сейчас направлены на то, чтобы безопасно провести период активного таяния снега.

ЛУКОЙЛ-Коми готов к паводку
Фото предоставлено пресс-службой ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»

Согласно плану мероприятий, во всех структурных подразделениях проведены комиссионные проверки складов оборудования и средств, предназначенных для реагирования в условиях нештатных ситуаций. Для персонала проведены учебно-тренировочные занятия с привлечением инструкторов из профессионального аварийно-спасательного формирования.

В начале года предприятие закупило четыре мобильных комплекса «ПК ЛАРН-100» с оборудованием (мотопомпами, сборными резервуарами, вакуумными установками, скиммерами, боновыми заграждениями), а также другое противоаварийное оборудование и инструмент.

sR51_aFDh-M.JPG

На сегодняшний день произведена очистка кустовых площадок и прилегающих территорий, находящихся в водоохранной зоне. На постоянной основе, до прекращения снеготаяния и окончания половодья, организован ежесуточный мониторинг состояния водотоков (более 10 рек и 100 ручьев). Проведена пропарка водопропускных труб. В готовность приведены дренажные емкости и системы промливневой канализации.

В рамках реализации подпрограммы «Экологический менеджмент» ведется экологический мониторинг и наблюдение за водными объектами на лицензионных участках и месторождениях, проводятся лабораторно-аналитические исследования проб воды, почвы, воздуха.

На весь период весеннего паводка в структурных подразделениях запланированы периодические аэровизуальные обследования с участием представителей муниципальных противопаводковых комиссий и комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Все маршруты облетов и наземных обследований согласованы с надзорными органами.

По итогам запланированных и уже реализованных на сегодняшний день мероприятий «ЛУКОЙЛ-Коми» готов к безопасному пропуску весеннего паводка 2017 года, что подтверждается заключениями государственных органов.

1533

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • нуд
    10 апр. 2017 г., 17:54:55
    Ответить
    .
    Отправлено из мобильной версии
  • А про
    10 апр. 2017 г., 20:36:03
    Ответить
    разрерметизации,
    которые были зафиксированы в осенне-зимний период в Усинском и Печорском районах скромно умолчали. Что с ними, полностью ли ликвидированы, или как всегда, песочком засыпали и все,а потом будут удивляться, откуда нефтяная пленка в ручьях и реках.
  • чужой
    10 апр. 2017 г., 22:31:49
    Ответить
    Нормальная политика Лукойла-нагадить,скрыть,отпираться до последнего.Гаденькая фирмочка.И удивляются после "а чего нас народ не любит"..