content/news/images/61563/tsar_1090_mainPhoto.jpg
17:55, 10.04.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Воркутинскую поликлинику эвакуировали два раза из-за пакетов с личными вещами

Из воркутинской городской поликлиники сегодня экстренно эвакуировали всех посетителей и работников. Причиной применения мер немедленного реагирования стал плотно свернутый черный пакет, обнаруженный в отдаленном углу холла регистратуры.

Воркутинскую поликлинику эвакуировали два раза из-за пакетов с личными вещами
Фото Елены Царановой

По словам главного врача поликлиники Рустама Абзалова, пациентов одели и вывели из здания в течение пяти минут. Также оперативно сработали сотрудники МВД и ФСБ, прибывшие на место спустя две минуты после вызова. В пакете оказались личные вещи одного из посетителей поликлиники, который, уходя, оставил их в учреждении. По свидетельским показаниям удалось оперативно найти хозяина пакета.

– За последние дни это уже второй аналогичный случай, – рассказал Рустам Абзалов. – В четверг, 6 апреля, в углу стойки регистратуры был обнаружен подобный сверток. К счастью, в нем тоже оказались личные вещи пациента, но до приезда специалистов МВД, в целях безопасности людей все-таки пришлось эвакуировать. Все сделали оперативно, так как действия персонала в данных ситуациях отработаны. После звука сирены все санитарки немедленно спускаются в гардероб, чтобы помочь одеть и вывести посетителей. Признаюсь, меня несколько поразила реакция граждан, которые были возмущены, тем, что нужно немедленно покинуть здание. Люди убеждены – в нашем отдаленном и спокойном городе случаи терактов исключены, и подобная беспечность, к сожалению, может привести к трагическим последствиям.

Администрация Воркуты призвала горожан при посещении общественных мест, поездок в общественном транспорте обращать внимание на оставленные сумки, портфели, свертки и другие бесхозные предметы. При обнаружении подозрительного предмета, необходимо немедленно сообщить о нем в полицию по телефонам:

112 – с любого телефона;

102 или 020 – с мобильных телефонов операторов МТС, МЕГАФОН, ТЕЛЕ-2;

102 или 002 – с мобильных телефонов оператора БИЛАЙН.

1157

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Митя
    10 апр. 2017 г., 18:59:18
    Ответить
    Эвакуация за 5 минут. Рустама, кому ты чешешь? Представьте техстариков, в очереди ютящихся, они пока перепишут очередь, одернуться!
    Отправлено из мобильной версии
  • Тимоша
    11 апр. 2017 г., 8:57:48
    Ответить
    Вот и потренировались.Раньше на это барахло на стульях и в коридорах никто бы внимания не обратил.