content/news/images/61568/SERG6259_mainPhoto.jpg
19:29, 10.04.2017 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов встретится с общественными советами региона

Глава Коми Сергей Гапликов готов встретиться с представителями общественных советов региона. Об этом он заявил сегодня на встрече с республиканской Общественной палатой в ответ на просьбу о таком совещании. О состоянии разнообразных общественных советов при министерствах, в городах и районах главе Коми рассказала член республиканской палаты Галина Лапшина. По ее словам, сам факт существования общественных советов является весьма позитивным явлением, однако и в положительном есть негативный момент – состав и активность советов.

Сергей Гапликов встретится с общественными советами региона
Фото Сергея Васильева

- Сейчас идёт процесс формирования и ротации общественных советов. На наш взгляд этот процесс ещё не стал достаточно прозрачным, и мы испытываем недостаток активных граждан. Проанализировали ситуацию, посмотрели списки и увидели, что активные люди пока не стоят в очереди в общественные советы. И так получается, что иногда одни и те же люди состоят в трёх, а то и в четырёх общественных советах, - рассказала Галина Лапшина.

Относительную закрытость информации о формировании общественных советов и отсутствие резерва для этого Галина Лапшина отнесла не к упрёкам, а скорее к плану работы Общественной палаты региона, ставшей координационной площадкой для всех республиканских советов.

SERG6198.jpg

- Хотелось бы, чтобы при формировании общественных советов учитывалось мнение Общественной палаты, которая вообще-то призвана согласовывать их состав, но по факту это иногда происходит формально, - посетовала общественница.

Она также рассказала о «голубой мечте» председателей таких общественных советов – большой встрече с главой Коми, на которой активисты могли бы поделиться своими проблемами. Также председатели общественных советов не прочь поприсутствовать при отчётах министров и глав районов перед губернатором.

- Самое главное, у них есть желание встретиться с вами, пообщаться, думаю, это будет очень полезный разговор, - закончила перечислять пожелания общественных активистов Галина Лапшина.

SERG6217.jpg

Сергей Гапликов с предложением согласился, отметив только, что для встречи с представителями общественных советов следует заранее запланировать много времени.

- Принимаю предложение встретиться с общественными советами. Пригласим их на определённую площадку и поговорим со всеми. Конечно, нужно будет гораздо больше времени, может быть, в Ыбе соберёмся, - ответил на предложение глава Коми.

1778

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • 701
    10 апр. 2017 г., 19:34:56
    Ответить
    Аааааааааааа !!!!!!!! Бл , а о народе хоть поговорите !!!!! Чё за сборище ? Кто они ?
    Отправлено из мобильной версии
    • :)
      10 апр. 2017 г., 21:48:18
      Ответить
      Ручные и кормящий, хором гривами помотали, одобряют, тоже "доброе дело", хорошо то как)))))))
      Отправлено из мобильной версии
    • Норд
      11 апр. 2017 г., 10:37:21
      Ответить
      похоже наш губер
      начал менять свои позиции и строить свою работу на мнении общественников (которое и формируется на встречах с ним)? Но это показушный метод. Если мы раньше знали о планируемых важнейших работах на ближайшую перспективу, то сегодня поражает бессистемность и волюнтаризм? Какие приоритеты в Республике и Сыктывкаре (Ухте, Воркуте, ....) на ближайшие 3 года? Какие жизненно важные вопросы должны быть решены? Или все в ручном режиме, что получится, то и делаем - ждите?
  • А
    10 апр. 2017 г., 19:35:45
    Ответить
    Что там с дальнобоями?
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    10 апр. 2017 г., 19:35:48
    Ответить
    Д А Р М О Е Д Ы
  • Я
    10 апр. 2017 г., 19:41:26
    Ответить
    И эти люди запрещают мне в носу ковырять
  • Фима
    10 апр. 2017 г., 19:45:07
    Ответить
    У
    А что это за общественные советы? Приведите пример. Общество анонимных алкоголиков подходит под это понятие.
    Отправлено из мобильной версии
  • Dx
    10 апр. 2017 г., 19:54:35
    Ответить
    Голубая мечта! Смех)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Елена
    10 апр. 2017 г., 20:04:21
    Ответить
    Смешно,хоть плачь! " Голубая мечта!"
    • Да пенсию ж
      10 апр. 2017 г., 22:01:44
      Ответить
      НЕ ПРОСТО ТАК дают))
      а уж у нас-то еще и на 5 лет раньше, и с надбавками северными и региональными))
      НавЭрное, моСк немножЭчко уже нЭ работает так как должно... Отморозился-атрофировался... не совсЭм, а слегка... )))
      Эти бабуси ж уже не три месяца пЭнсию-то северную получают.. Вот - и рЭзультат... но не смешно...
    • Че ржать-то
      10 апр. 2017 г., 22:04:19
      Ответить
      ну хочется бабкам
      голубых радостей))) было печально, если б мечтали о розовеньких... А так-то - и не испорчены пока ряды наших "советовок")
  • "Она также рассказала о "голубой мечте" председателей таких общественных советов - большой встрече с главой Коми"
    10 апр. 2017 г., 20:05:44
    Ответить
    "Она также рассказала о "голубой мечте" председателей таких общественных советов - большой встрече с главой Коми"
    Ну а старший выбрал
    чудо
    одиночество небес.
    И все знали, что он
    никогда не будет
    покорителем невест.
    Голубая луна всему
    виной
    все в округе
    говорили.
    Этой странной любви
    этой странной любви
    так ему и не
    простили
  • Василий
    10 апр. 2017 г., 20:13:29
    Ответить
    общественный совет
    Создание видимости деятельности, во главе с Общественной палатой. Разрыв увеличивается, так как нет понимания даже простых проблем. И действительно срочно нужно организовывать какую-то площадку на которой мог бы высказаться любой на волнующую его тему. проанализировать, систематизировать и принимать решение для устранения "болевых точек". Также и по развитию РК
  • простой пенсионер
    10 апр. 2017 г., 20:21:31
    Ответить
    Какая цель встречи? Это же уровень Главы РК? Собирались, чтобы Галина Лапшина задала вопрос? А председатель палаты какие вопросы поставила перед Главой? Цирк.
  • Александр Щиголев
    10 апр. 2017 г., 20:22:24
    Ответить
    Фото все старые
    .
    Снова возникает вопрос - а была ли встреча!
    Отправлено из мобильной версии
    • Что-то
      10 апр. 2017 г., 20:55:37
      Ответить
      Сегодня много Гапликова. Это наводит на определённые мысли.
      Отправлено из мобильной версии
      • ГРУ
        10 апр. 2017 г., 21:50:28
        Ответить
        Знать скоро на учебу в "генштаб" барин уедет.
        Отправлено из мобильной версии
        • ну
          10 апр. 2017 г., 23:38:50
          Ответить
          Вы там.... это....держитесь в дневных стационарах. ...)))
          Отправлено из мобильной версии
  • Гоп
    10 апр. 2017 г., 21:02:05
    Ответить
    ОП - это тоже самое ОПГ , только в законе.
  • Иван
    10 апр. 2017 г., 21:11:43
    Ответить
    Галикова скоро сменит Леонов и закончится эта болтовня! Леонов конкретный мужик, несколько лет собираться собираться встречаться не будет, наведет порядок!
    • бгг)))
      10 апр. 2017 г., 23:39:26
      Ответить
      Чиста - конкретный? ))))
      Отправлено из мобильной версии
  • житель
    10 апр. 2017 г., 21:41:35
    Ответить
    701 му
    это остатки опг Гайзера
  • Народ
    10 апр. 2017 г., 21:47:01
    Ответить
    зачем Лапшиной народ =ЕЙ ТРЕТИЙ ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР НАДО ПОСТАВИТЬ
  • ия
    10 апр. 2017 г., 22:47:21
    Ответить
    Сбор бурановских бабушек И че?
  • хех
    10 апр. 2017 г., 23:37:17
    Ответить
    По поводу "голубых мечт" - это вам к Емеле надо. Ужасно сказочный персонаж)))))
    Отправлено из мобильной версии
  • ))
    10 апр. 2017 г., 23:40:56
    Ответить
    С нетерпением ждем советов по итогам встречи с советами)))))
    Отправлено из мобильной версии
  • сара
    10 апр. 2017 г., 23:53:22
    Ответить
    Полная БАБУШЛЯНДИЯ
  • 1
    11 апр. 2017 г., 7:29:17
    Ответить
    Встретился
    И сказал; денег нет но вы держитесь там
    Отправлено из мобильной версии
  • Читатель
    11 апр. 2017 г., 8:01:14
    Ответить
    сам факт существования общественных советов является весьма позитивным
    бред, кому нужны эти совещательные провластные органы, насоздавали разной ерунды для того чтобы отделить власть от народа.
  • Мурзик
    11 апр. 2017 г., 10:22:31
    Ответить
    Ложь захлестнула всё и вся!