content/news/images/61571/IMG_1794(1)_mainPhoto.jpg
20:50, 10.04.2017 / КУЛЬТУРА

В аэропорту Пулково открылась выставка, посвященная Коми

В зале ожидания вылетов внутренних рейсов аэропорта Пулково развернулась экспозиция, посвященная природной красоте Республики Коми. В течение месяца пассажиры, вылетающие из Санкт-Петербурга по всем российским направления, могут ознакомиться с яркой выставкой «Республика Коми – жемчужина экологического туризма».

В аэропорту Пулково открылась выставка, посвященная Коми
Фото представительства Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ

Выставка организована представительством Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ совместно с ООО «Воздушные ворота Северной столицы» по инициативе туристической компании из Перми «Северный Урал» при участии Национального парка «Югыд ва», сообщили в представительстве.

Для Республики Коми это первый информационно-туристический проект межрегионального уровня, реализованный на площадке крупнейшего международного аэропорта Пулково, который носит просветительский характер и приурочен к Году экологии в России.

Выставка знакомит пассажиров с пейзажными фотографиями и природными объектами особо охраняемых природных территорий Республики Коми: Национального парка «Югыд ва» и Печоро-Илычского государственного биосферного заповедника, каждая из которых по-своему уникальна и готова предложить для жителей и гостей Санкт-Петербурга интересные экологические маршруты.

Среди уникальных природных объектов на выставке представлены такие как проект «Девственные леса Республики Коми», столбы выветривания на плато Маньпупунер, признанные одним из семи чудес России, гора Манарага, фотографии удивительного животного и растительного мира заповедных мест. Экспозиция дополнена информационными материалами об истории «Югыд ва» и Печоро-Илычского заповедника.

IMG_1786.JPG

Открывая выставку, исполняющий обязанности представителя Республики Коми Олег Беляков отметил:

- Республика Коми позиционируется как один из центров экологического туризма СЗФО, потенциал развития которого далеко не исчерпан. В партнерстве со многими крупными петербургскими компаниями мы уже реализовали ряд проектов с целью повышения узнаваемости региона, повышения туристического интереса петербуржцев и гостей Северной столицы к нашей республике. Например, в кинотеатрах перед показом фильмов демонстрировались видеоролики о красоте природных ландшафтов Коми. Год назад прошла имиджевая акция «Летом еду на Север». Тогда по Санкт-Петербургу курсировали автобусы с яркими баннерами о Республике Коми. Здесь уже три последних года проводились Дни коми кухни, а наши производители регулярно участвуют в Рождественской ярмарке.

IMG_1758.JPG

- Ссегодня нам очень приятно, что компания, ООО «Воздушные ворота Северной Столицы», которая является лицом Санкт-Петербурга, предоставила нам замечательную возможность показать природную красоту и туристический потенциал Республики Коми. Здесь, на планшетах представлен Национальный парк «Югыд ва» - самый крупный в России, Печоро-Илычский биосферный заповедник. Эти два природных комплекса я могу назвать, без всякого преувеличения, мировым достоянием. Очень признательны пермской компании «Северный Урал», которая изготовила эти планшеты и была изначальным инициатором проекта. Мы надеемся, что пассажиры, которые будут вылетать из этого терминала – и петербуржцы, и гости Северной столицы, прикоснутся к этой красоте и, может быть, захотят ее увидеть не только на фото, но и в действительности, - подчерекнул Олег Беляков.

IMG_1800.JPG

- Мы очень заинтересованы в таких выставках, потому что Пулково - не только аэропорт, где пассажиры улетают и прилетают, - мы, прежде всего, аэропорт Культурной столицы России. Поэтому здесь, мы создаем культурное пространство. Я считаю, что, открытие малоизведанных, но прекрасных и удивительных уголков нашей страны для пассажиров аэропорта - это наша задача. Мы рады, что сегодня у нас представлена Республика Коми, рады, что можем показать уникальные природные красоты региона не только нашим российским пассажирам, но и иностранным гостям. Мы надеемся, что они по достоинству оценят эту экспозицию, а, возможно, посетят Республику Коми, - прокомментировал директор по управлению аэровокзальным комплексом ООО «Воздушные ворота Северной столицы» Сергей Пилипонский.

IMG_1777.JPG

Часть представленных на выставке работ также экспонируются в международных аэропортах российских городов – в московском Внуково, в Сыктывкаре и Перми, а также в аэропортах зарубежных стран - в Дубае, Пекине и Будапеште. В Пулково выставка «Республика Коми – жемчужина экологического туризма» продолжит работу до середины мая.

IMG_1776.JPG

1773

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Халепик
    10 апр. 2017 г., 20:58:50
    Ответить
    Теперь заживём!
    Отправлено из мобильной версии
    • ))
      10 апр. 2017 г., 23:30:40
      Ответить
      Олег Беляков, видимо , наприкосался к этой красоте по самое нихачу.))) Поэтому отсюда в Питер и свалил? Так ведь, Олег?))
      Отправлено из мобильной версии
  • Фотографии
    10 апр. 2017 г., 21:11:18
    Ответить
    Красивые.
    Отправлено из мобильной версии
  • ))
    10 апр. 2017 г., 21:20:12
    Ответить
    Вы лучше там выставку фото весеннего Сыктывкара опганизуйте. Народу толпиться будет - уйма. Чисто поржать над чужим горем.
    Отправлено из мобильной версии
    • +100500
      10 апр. 2017 г., 22:20:10
      Ответить
      И не только весенного
      Сундуквар "хорошЪ" в любое время года
  • Юрка
    10 апр. 2017 г., 21:29:45
    Ответить
    И фото дорог разбитых )
    Отправлено из мобильной версии
  • бггг))))))))
    10 апр. 2017 г., 23:34:34
    Ответить
    "подчерекнул Олег Беляков".
    Даже Лазарев не может выжечь каленым железом безграмотность молодняка с банки... А Швондеркин ваш тотальный диктант писал? )))))
    Отправлено из мобильной версии
    • 555
      11 апр. 2017 г., 7:04:48
      Ответить
      Это не опечатка)
      Отправлено из мобильной версии
      • ?
        11 апр. 2017 г., 9:50:54
        Ответить
        Оговорка по Фрейду? ))
        Отправлено из мобильной версии
  • Роч
    11 апр. 2017 г., 0:20:37
    Ответить
    Только природу и можно показывать (пока Лукойл не загадил до конца). Ни города, ни поселки показывать нельзя - ибо уныло получится.
  • Жемчужина
    11 апр. 2017 г., 19:29:34
    Ответить
    А знаете где находится эта жемчужина? В большой ж...
    Отправлено из мобильной версии