content/news/images/61579/IMG_9220_mainPhoto.jpg
08:35, 11.04.2017 / ЭКОНОМИКА

Легализация рынка труда позволит повысить средний размер пенсии - Топилин

Выйти на 40-процентное соотношение пенсий и средних зарплат в России можно, прежде всего, с помощью легализации рынка труда. Также этого позволит добиться проведенная ранее реформа пенсионной системы, заявил министр труда и соцзащиты Максим Топилин в ходе встречи с депутатами Госдумы.

Легализация рынка труда позволит повысить средний размер пенсии - Топилин
Фото Марии Шумейко

Министр отметил, что в настоящее время средняя пенсия составляет 35-37% от средней зарплаты. Есть несколько путей увеличения пенсий. Первый путь — это рост ставок взносов, сообщили РИА Новости.

- Мы не идем на это, потому что понимаем, что это повлечет очень серьезные изменения в экономике. Поэтому мы исходим из того, что ставки на страховые взносы, которые сейчас есть, позволяют держать тот уровень пенсионного обеспечения, который есть, — сказал Топилин, отвечая на вопрос депутата Николая Харитонова о том, какие способы повышения пенсий существуют.

Министр напомнил, что индексация пенсий проводится в полном объеме с 2017 года, что уже является позитивным сдвигом.

- Мы исходим из того, что где-то около 40% — средний уровень пенсии к среднему заработку — где-то должны выйти на 40%, — сказал министр.

13764

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • бос
    11 апр. 2017 г., 8:46:44
    Ответить
    Предприниматели разоряться если будут отражать действительную зарплату работников . Налоги для мелких не осилить.
    • я
      11 апр. 2017 г., 13:41:52
      Ответить
      меньше
      загребут в свой воровской карман? ты это хотел сказать? ты сам что думаешь получать на пенсии, а ну понятно-сам черный неплательщик).
      • тебе
        11 апр. 2017 г., 15:41:36
        Ответить
        Бездонный "воровской карман" расположился в верхах ПФР. Там и ищи свою пенсию.
        Предприниматели не от хорошей жизни уходят от всевозможных поборов, рисковать никому не хочется.
  • Фима
    11 апр. 2017 г., 8:50:45
    Ответить
    У
    БНК, опубликуйте интервью Гайзера, или отмашку с верху ждете
    Отправлено из мобильной версии
  • Как
    11 апр. 2017 г., 8:59:50
    Ответить
    Же
    Они далеки от народа
    Отправлено из мобильной версии
  • пусть
    11 апр. 2017 г., 9:02:53
    Ответить
    легализуют проституцию
    Отправлено из мобильной версии
    • +100500
      11 апр. 2017 г., 9:05:35
      Ответить
      Свежачёк
      Попрёт...
      Отправлено из мобильной версии
  • ввп
    11 апр. 2017 г., 9:05:27
    Ответить
    Фигню какую то выдумывают,тут сдохнешь раньше,чем до пенсии доживешь.
    Отправлено из мобильной версии
  • н
    11 апр. 2017 г., 9:05:57
    Ответить
    Что только не набрешут,чтобы побольше в свою кормушку набрать,а у кого бабла девать не куда от налогв освобождают
    Отправлено из мобильной версии
  • Сказочник Андерсон
    11 апр. 2017 г., 9:06:00
    Ответить
    Пенсионная реформа России
    Как они считают 40% к средней зп. Я пенсионер с 2009 года и не дня не сидел без работы и это потому что на нее реально не прожить. Дайте Путину нашу пенсию пусть все заплатит (жкх итп) и проживет месяц. Страна грез.
    Отправлено из мобильной версии
    • сказочнику А
      11 апр. 2017 г., 15:52:11
      Ответить
      тихо-тихо!!! Щаз им-бицилы набегут, скажут, что ты до 2009 года свою з/п очернял!
      Я всю жизнь впахивал, все отчисления, как в аптеке.С этого года "студент")))Загоняли за справками, к каждой букве цеплялись. Думал тыщ 200 решили насчитать...ХХХХ там!Нннна десятку! Чё считали-то целый месяц???!!!
      • Ха!
        11 апр. 2017 г., 16:09:07
        Ответить
        У нас возле помойки бухарик обосновался.Мужик неплохой, всю зиму мне помогал возле гаража снег чистить. За всю жизнь ни дня (!!!) не работал. Две недели где-то пропадал, вчера появился - первую пенсию получил,обмывал. Спрашиваю-сколько назначили? Да ту же десятку!!!
  • Сажин
    11 апр. 2017 г., 9:39:10
    Ответить
    Пенсионер стаж 43 года зарплата была высокая налоги платил , а пенсия дырка от бублика продолжаю работать , иначе не выживеш . Зарплата 7 тысяч вся на коммуналку , индексацию пенсии не проводят а чиновникам зарплаты индексирует . Олигархам льготы по налогам . Где оно социальное государство о котором сказано в конституции ?
    Отправлено из мобильной версии
    • Що
      11 апр. 2017 г., 10:43:34
      Ответить
      В швецарии, швеции и прочих гейропах, социальное государство. В банановой республике социальное государство не возможно.
      Отправлено из мобильной версии
      • ыы
        11 апр. 2017 г., 13:13:14
        Ответить
        нечего в хоромах жить..пора на ветки переселяться
  • Читатель
    11 апр. 2017 г., 10:01:36
    Ответить
    полная чушь и бред чиновника
    народ уже обмануло государство, заменив деньги на балллы. Ты хоть уработайся с высокой зарплатой, а выходить будешь на пенсию, твои накопленные балллы умножат на его стоимость установленную государством. Говорить о повышении пенсий, это просто гнусная ложь!
    • А что
      11 апр. 2017 г., 10:12:49
      Ответить
      Платить тем кто всю свою жизнь не фига не сделал... Сидел в кабинете и бумажульки перебирал!
      За что платить?
      Отправлено из мобильной версии
      • за результат
        11 апр. 2017 г., 11:04:42
        Ответить
        на выборах
        !
  • злой
    11 апр. 2017 г., 10:15:05
    Ответить
    Я бы на месте топилина застрелился!
    • *
      11 апр. 2017 г., 11:10:11
      Ответить
      Начинать надо с пенсионного фонда, это не нормально, когда тратится на сооружения и на персонал такое количество денег. Раздутые штаты производящие отчеты для самих себя. Они конечно очень много работают, только это работа по производству никому не нужных бумажек.
  • Ник
    11 апр. 2017 г., 11:20:41
    Ответить
    От перемены мест слагаемых сумма не меняется! Легализовать рынок труда? Повысить НДС на 22% и понизить ставки на страховые взносы? Это утопия!
    • Бред
      11 апр. 2017 г., 12:38:40
      Ответить
      Утопия =))) Социальный фонды целевые, а НДС - не целевой =))) НДС вообще нужно убирать и ввести налог с продаж, который пойдет в местные бюджеты =))) Нужно платить с конечный продаж, а не тормозить обороты в условиях сжатия оборотных средств =)))
  • Yuri
    11 апр. 2017 г., 11:37:30
    Ответить
    Топилин лукавит...
    Рынок труда надо не столько легализовывать, сколько расширять, тогда все его 'фондовые хотелки' станут наполняться. А расширить рынок труда, можно только развивая 'кривобокую' российскую экономику, притом в сторону противоположную "ресурсному проклятию"...
    Отправлено из мобильной версии
  • предлагаю
    11 апр. 2017 г., 12:24:23
    Ответить
    реформу новую
    1. Разогнать 90 % бездельников ПФР
    2. Проверить (РЕАЛЬНО подушно) все предприятия руководителей депутатов и их родственников. Почти у всех официально числятся, но не работают сватбратдруг. За них работают другие, но зарплата у них мизерная и "черная"
  • 7
    11 апр. 2017 г., 12:34:29
    Ответить
    Уже нескольким соням тысяч граждан отказано в пенсиях. Все они не являлись работниками бюджетной сферы. С новыми формулами начислений, пенсию почти не возможно уже будет получить. По крайне мере достойную.
    • ага
      11 апр. 2017 г., 12:49:44
      Ответить
      согласен
      По новой формуле чем больше работал, тем больше будет платить ...ВНИМАНИЕ..работающий ПФР, а не получать пенсию.
      Деятели в правительстве или секретарша просто перепутали + с минусом в формуле расчета.
      Исходя из этого ПФР выкручивается при рамсчете пенсии и выводят минимум.
  • полный
    11 апр. 2017 г., 13:43:55
    Ответить
    бред
    максимка сам не понял что пообещал...спросите его сегодня.
    • ххх
      11 апр. 2017 г., 20:36:12
      Ответить
      откуда в государстве берутся цифры насчет пенсий и зарплат?! Каждый раз удивляюсь
  • Serg Havr
    28 апр. 2017 г., 3:32:29
    Ответить
    пенсионный криминал
    Пенсионер никому никаких заявлений не писал, однако без согласия пенсионера его пенсионный капитал из Пенсфонда РФ уплыл в Пенсфонд Сбербанка и бегает теперь пенсионер - инвалид с палочкой по чиновникам ищет свое право.