content/news/images/61580/PSV_les_mainPhoto.jpg
08:12, 11.04.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Молодая пара провела сутки в тайге под Троицко-Печорском

В воскресенье 32-летний мужчина и его спутница выехали из Троицко-Печорска в Приуральск на автомашине ВАЗ-2110, однако на раскисшей от распутицы лесной дороге транспорт вышел из строя. Не имея возможности связаться с миром, пара целые сутки провела в тайге, пока на выручку не прибыли спасатели.

Молодая пара провела сутки в тайге под Троицко-Печорском
Фото Сергея Васильева

Как рассказали БНК в Троицко-Печорском отряде аварийно-спасательной службы «СПАС-КОМИ», ранним утром в понедельник спасателям позвонила женщина, которая сообщила, что накануне около 15 часов ее 27-летняя родственница вместе с 32-летним молодым человеком отправились на машине ВАЗ-2110 из Троицко-Печорска в сторону Приуральска. На место они так и не прибыли, и связи с ними нет.

Спасатели позвонили главе администрации Приуральска, собрали дополнительную информацию о выехавших и выяснили, что машина до пункта назначения действительно не доехала. Тогда из Троицко-Печорска на помощь выехали двое сотрудников «СПАС-КОМИ» на автомобиле высокой проходимости «Вепрь».

Пострадавших они нашли на 84-м километре дороги Троицко-Печорск - Приуральск примерно в одном километре от переправы через реку Чолочь. Как оказалось, их машина вышла из строя. У пары были с собой спички, и они смогли развести костер, но, несмотря на это, оба сильно замерзли.

Спасатели угостили мужчину и женщину горячим чаем с пирожками. Их машину убрали с дороги, но транспорт пришлось оставить в тайге. В понедельник около 16 часов спасатели вместе с пострадавшими вернулись в Троицко-Печорск.

1876

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Секси шмекси
    11 апр. 2017 г., 8:50:46
    Ответить
    Между молодыми свинец плавится.
    Отправлено из мобильной версии
  • ТракторИСТ
    11 апр. 2017 г., 9:02:00
    Ответить
    Чем круче ВАЗ,тем дальше идти за трактором!!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • житель
    11 апр. 2017 г., 9:03:29
    Ответить
    Дороги Троицко-Печорского района просто ужасны,ездил прошлым летом в сторону Якши,на последние 50км ушло более двух часов,как позже выяснилось ,со слов местного населения, ехал оказывается ещё по нормальной дороге,так как было сухо. Видел много гружёных лесовозов. Лес везут,а содержать дорогу в нормальном состоянии некому!
    • Жаль
      11 апр. 2017 г., 9:18:11
      Ответить
      Нет Сталина
      Лес провезти на лесовозах можно, и кто-то заработает на этом ааааагромные деньги. А люди, кому они нужны, как нибудь доберутся. Еще на них тратиться!!
      Отправлено из мобильной версии
      • депутат
        11 апр. 2017 г., 9:53:17
        Ответить
        да какие там деньги на лесе - копейки -с таким то плечом вывозки
        • депутат правящей партии
          11 апр. 2017 г., 12:13:16
          Ответить
          согласен, коллега, и это при том, что мы никому не отстегиваем, не то что простые людишки
          • чиновник
            11 апр. 2017 г., 13:16:37
            Ответить
            так и мы не отстегиваем, а поди ж - не выгодно рубить
            • мало
              11 апр. 2017 г., 13:48:28
              Ответить
              отстегиваете
              уже на пять поколений наворовали а все мало!
  • Фингал
    11 апр. 2017 г., 9:19:00
    Ответить
    Зря
    написали, что машина в лесу осталась. Удивительно - дороги нет, но на запчасти растащат по тропам
    • @
      11 апр. 2017 г., 10:25:34
      Ответить
      Надо было ВАЗ для сугреву сжечь.
      Отправлено из мобильной версии
      • Фингал
        11 апр. 2017 г., 11:47:50
        Ответить
        Было дело
        Жег запаску в зиму -33С. На трассе за Язелем на Слудку поломатым на Дэу встал. На дороге никого, ночь куковал, только утром МАЗ - лесовоз появился. Реально было холодно и страшно
        • Как есть
          12 апр. 2017 г., 0:41:16
          Ответить
          Нормальные
          люди в -35 дома сидят
          Отправлено из мобильной версии
  • ))
    11 апр. 2017 г., 9:47:30
    Ответить
    "Угостили чаем"))))) перлы о ьвюануи поододжаютс))))
    Отправлено из мобильной версии
  • Да, уж
    11 апр. 2017 г., 11:07:28
    Ответить
    Писуны из БНК.
    Государственный водный реестр: река Челач.
  • КОМИ
    11 апр. 2017 г., 12:32:50
    Ответить
    Спасибо!
    Единственная служба где помогают не взирая на чины, ранги и материальный достаток.
  • ?
    11 апр. 2017 г., 13:12:21
    Ответить
    Пострадавших?? А от чего они пострадали? Сутки в лесу с костром?,, и машиной? И замерзли сильно? ? Детский сад какой-то
    Отправлено из мобильной версии
  • у нас
    11 апр. 2017 г., 13:47:09
    Ответить
    в коми
    частные дрсу деньги получают, а дороги не чистят от снега и летом вместо обслуживании дороги, занимаются ее разрушением провозя многотонные грузы и всем надзорным органам все равно..
  • Бывалый
    11 апр. 2017 г., 15:28:07
    Ответить
    Мельчает народишко.
    Двое молодых, здоровых за сутки не попытались осилить 20 км, сидели и замерзали в ожидании спасателей.
    • Мимо проходил
      12 апр. 2017 г., 7:36:35
      Ответить
      С ума сойти
      На Вазе 10 модели, да по розбитому зимнику! Догадались! Там люди На Уазах и Нивках проехать не могут.
      Отправлено из мобильной версии