content/news/images/61581/lvH8v2vc3kg_mainPhoto.jpg
09:02, 11.04.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Усинске продолжают ликвидировать пожар на нефтяной скважине

Аварийные работы по ликвидации возгорания нефтяной скважины в 180-ти километрах от Усинска велись всю ночь и продолжаются сейчас. На месте происшествия создан оперативный штаб, работают более 50 единиц техники и более 120 человек личного состава.

В Усинске продолжают ликвидировать пожар на нефтяной скважине
Фото прокуратуры Коми

Как сообщила пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», в понедельник, 10 апреля, при проведении подрядчиком - ООО «КомиКуэст Интернешнл» - капитального ремонта скважин произошло возгорание на устье скважины 2Р месторождения им. А. Алабушина. Скважина принадлежит «Лукойл-Усинскнефтегаз».

По предварительным данным, причиной инцидента является выброс газожидкостной смеси. В результате происшествия пострадавших и погибших нет.

На место оперативно выехали специалисты ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», подразделения противофонтанной службы «Профессиональная аварийно-спасательная служба» (ГКУ «СПАС-Коми»), а также пожарные расчеты МЧС. В 19:00 к месту происшествия направлена оперативная группа ГУ МЧС России по Коми.

Для координации действий всех привлеченных сил в ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» создан оперативный штаб. По данным ГУ МЧС России по Коми, на месте аварии сосредоточены силы и средства в количестве 124 человек и 54 единиц техники.

Как сообщило накануне республиканское надзорное ведомство, прокуратура Усинска проводит проверку в связи с возгоранием нефтяной скважины.

3271

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Сказочник Андерсон
    11 апр. 2017 г., 9:11:12
    Ответить
    Подрядосы
    Бедные подрядосы. Не расчитаться до самой смерти.
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      11 апр. 2017 г., 10:27:44
      Ответить
      обычно учредители подрядчика и заказчика одни и те же
      • здесь не так
        11 апр. 2017 г., 11:11:06
        Ответить
        Куэст совсем сторонняя организация
        • .
          11 апр. 2017 г., 11:58:39
          Ответить
          Совсем сторонняя?
  • 11 апр. 2017 г., 9:39:43
    Ответить
    Обзовутся же!
    "КомиКуэст Интернешнл"! Так Коми, или все же Интернационал?
  • странно!!
    11 апр. 2017 г., 10:10:07
    Ответить
    частное ООО, а ликвидирует возгорание Государственное МЧС за счет наших налогов???
    • Лолка
      11 апр. 2017 г., 10:42:06
      Ответить
      Монополия спасать понимаешь, не хилые бабосики поднимают.
      Отправлено из мобильной версии
    • не странно
      11 апр. 2017 г., 10:58:28
      Ответить
      счет потом выставят, все будет оплачено, не переживайте)
  • ...
    11 апр. 2017 г., 11:02:01
    Ответить
    КУЭСТ- контора, которую развалили Месропян и Гаврилик со своей кодлой типа Мельник-старший, Белов, Нагирнич
    Отправлено из мобильной версии
  • Женя
    11 апр. 2017 г., 11:08:04
    Ответить
    Компания "КомиКуэст Интернешнл" на протяжении всей своей деятельности специализируется в области капитального ремонта скважин.
    Отправлено из мобильной версии
    • ?
      11 апр. 2017 г., 11:09:09
      Ответить
      чьих?
      Отправлено из мобильной версии
      • х
        11 апр. 2017 г., 11:15:45
        Ответить
        луки
        Отправлено из мобильной версии
  • 123
    11 апр. 2017 г., 11:18:43
    Ответить
    Последний пожар на объектах Лукойла в Усинске в 2014 году стоил должностей отдельным сотрудникам ГУ МЧС по Коми. Как оно будет в этот раз???
    • 123-му
      11 апр. 2017 г., 22:42:22
      Ответить
      Никак не будет! Это уже второй пожар у ЛУКойла за этот год, просто месяц назад замяли по-тихому!
      Отправлено из мобильной версии
  • вопрос
    11 апр. 2017 г., 11:29:56
    Ответить
    а работники - КРС-ники из Западной Украины? Раньше все оттуда были...