content/news/images/61622/SERG2525_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:39, 11.04.2017 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов официально распорядился провести в Коми Год добрых дел

В Коми 2017 год официально объявлен Годом добрых дел. Соответствующий указ подписал сегодня глава республики Сергей Гапликов, возложив контроль за его исполнением на руководителя губернаторской администрации Михаила Порядина.

Сергей Гапликов официально распорядился провести в Коми Год добрых дел
В этом году Сергей Гапликов призвал жителей Коми делать добрые дела. Фото Сергея Васильева из архива БНК

Как сообщила пресс-служба главы Коми, Год добрых дел проводится в целях привлечения жителей республики к реализации общественных инициатив, развития идей волонтёрства, благотворительности, добровольного служения обществу и реализации их на практике, оказания помощи социально незащищённым группам населения.

В соответствии с указом, правительству Коми поручено до 10 мая 2017 года сформировать и утвердить план основных мероприятий в рамках Года добрых дел, руководителям органов исполнительной власти республики запланировать и осуществить соответствующие мероприятия в рамках Года добрых дел, органам местного самоуправления, иным органам и организациям на территории республики рекомендовано запланировать и провести мероприятия в рамках Года добрых дел.

Напомним, инициатива главы региона Сергея Гапликова была озвучена на встрече с Общественной палатой республики.

1723

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Александр Щиголев
    11 апр. 2017 г., 18:51:10
    Ответить
    Самое доброе дело, какое может сделать сам Гапликов для Республики - это уйти в отставку!!!!
    .
    За такое доброе дело мы ему всё зло простим. Только не надо тянуть до конца года....
    • Голосуем
      11 апр. 2017 г., 18:54:15
      Ответить
      Всеза Александра Щиголева! Вот наш настоящий президент! Все сделает и разрулит! И счастье всем жителям РК в дом придет!!!!
      • Александр Щиголев
        11 апр. 2017 г., 19:19:53
        Ответить
        А счастье народное не так уж далеко

        Вмего то надо сделать три вещи:
        - убрать льготы Лукойлам, Газпромам и другим олигархическим структурам.
        - убрать всех гайзерят и гапликят с руководящих должностей в органах власти и назначить профессионалов
        - переизбрать кармманный ГосСовет.
        Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    11 апр. 2017 г., 18:51:10
    Ответить
    Самое доброе дело, какое может сделать сам Гапликов для Республики - это уйти в отставку!!!!
    .
    За такое доброе дело мы ему всё зло простим. Только не надо тянуть до конца года....
    • Трезвенник
      11 апр. 2017 г., 18:55:13
      Ответить
      Год трезвости и народосбережения объявить
      Отправлено из мобильной версии
    • Тамара
      11 апр. 2017 г., 19:31:27
      Ответить
      Вот скажите мне, это уровень главы республики? Обнимать бабушек и толкать бредовые идеи. Его год добрых дел уже начался - отняли компенсации на детский сад и так далее. Самое смешное, что послушная дорофеива, Смалий, макаренка и остальные решили поддержать этот год добрых дел! Вчера еще гапликов, с подачи какой-то непонятной общественницы, ткнул депутатов в то, что без его одобрения они ни один закон не примут. А эти избранники сейчас уже готовы расцеловать пришлого губернатора. Что за театр абсурда?
      • лох
        11 апр. 2017 г., 21:26:11
        Ответить
        тамаон
        Гнать весь ссученно-коррумпированный с исполнительной власть Совет- там одно быдло неумное с гонором и прихлебательством
        Серпентарий настоящий!!!
        Отправлено из мобильной версии
  • Так этой бабуле
    11 апр. 2017 г., 18:51:59
    Ответить
    Сергей Анатольевич в прошлом году снег у нее чистил. Что, опять? А родственникам не судьба бабушке снег почистить? Главу Республики надо приглашать.
    • Согласен с Вами
      11 апр. 2017 г., 23:11:27
      Ответить
      Да, помню это фото, когда на Крузаке ездил в район почистить бабке снег. А сколько денег на бензин ушло ради пиара Гапликова, чтобы сделали его фото и написали про него статью? Одни убытки. Местные чиновники не могли сами организовать уборку крыльца пенсионерке. Интересно, они были уволены, так как САМ Глава вынужден был поехать за сотни километров чистить снег? Не Коми, а какой-то
      Отправлено из мобильной версии
      • Согласен с Вами
        11 апр. 2017 г., 23:12:35
        Ответить
        Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    11 апр. 2017 г., 18:52:38
    Ответить
    Сама по себе акция "Год добрых дел" лицемерна и глупа.
    .
    Что, через год можно уже забыть про добрые дела?
  • Александр Щиголев
    11 апр. 2017 г., 18:52:38
    Ответить
    Сама по себе акция "Год добрых дел" лицемерна и глупа.
    .
    Что, через год можно уже забыть про добрые дела?
  • Житель
    11 апр. 2017 г., 19:04:27
    Ответить
    Ну понеслось! Глядишь в атаке за добрыми делами все лозунги и обещания забудутся. Какая команда пиарщиков прибыла для оживления рейтинга?
    Отправлено из мобильной версии
  • Коммивояжер
    11 апр. 2017 г., 19:14:35
    Ответить
    Уже поздно, в Республике все на колени встает, благодаря добрым делам!
    Отправлено из мобильной версии
    • кан
      12 апр. 2017 г., 8:50:04
      Ответить
      Самое лучшее дело,свалите откуда появились.Здесь рыбы нет,говорит директор катка.
      Отправлено из мобильной версии
  • напомнило
    11 апр. 2017 г., 19:14:44
    Ответить
    Главное спланировать.
    "Тот самый Мюнхаузен"...
    С 7 до 8 утра - разгон облаков
    С 8 до 10 - подвиг.
  • и понеслась...
    11 апр. 2017 г., 19:15:48
    Ответить
    Начальникам отделов представить предложения по включению в план мероприятий. Сотрудникам - явка обязательна. По исполнении-фотоотчет на сайт и служебку наверх. В ежедневнике галочку- славатегосподи отдоброделили.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ну и
    11 апр. 2017 г., 19:29:14
    Ответить
    Бредня!
    Отправлено из мобильной версии
    • Федя
      11 апр. 2017 г., 19:34:07
      Ответить
      Нашему т. н. "главе" надо меньше пить или лучше опохмеляться. Иначе с утра, с бодуна ему приходят странные мысли и видения!?
      • Андрей
        11 апр. 2017 г., 22:23:50
        Ответить
        Хороший у вас "план", товарищ Г
        Отправлено из мобильной версии
  • однако
    11 апр. 2017 г., 19:36:37
    Ответить
    трезветь и худеть
    надо постепенно ,а когда резко,то можно и в лужу попасть однако февральский субботник не дождались,теперь зарплата и наконец -то год добрых дел....начните с себя возьмите раскладушки с Дорофеевой и в Серегово. запустите санаторий ...Вам сочтется
  • больше всех
    11 апр. 2017 г., 19:45:01
    Ответить
    унизили работающих пенсионеров. вот это и было самое что ни есть "доброе" дело.
  • Нематериальная мотивация
    11 апр. 2017 г., 19:54:25
    Ответить
    Нематериальная мотивация. Денег нет.
    Отправлено из мобильной версии
  • да
    11 апр. 2017 г., 20:25:37
    Ответить
    а гапликов с юмором:год добрых дел,ему самому то не смешно,посмотрим на эти добрые дела.....
  • Мать
    11 апр. 2017 г., 20:31:06
    Ответить
    А люди и без призывов власти делают добрые дела, без плана мероприятий, который состряпать порядин с министрами. Почти каждый день собираем деньги на больных детей, приносим продукты одиноким старикам, даем одежду бомжам, приносим памперсы в дом ребенка. Да мало ли еще кто незаметно, без шума и пыли помогает и не отчитывается ни перед кем. А по плану для министерств- попробуйте, только в бумажках отчетах не зашейтесь
    Отправлено из мобильной версии
    • 11111
      11 апр. 2017 г., 22:02:07
      Ответить
      +100.
      Именно так и живем. Каждый день небольшие добрые дела делают простые люди.
      Год добрых дел - это чушь полная. А на следующий год, что добрые дела ни-ни???
  • Да
    11 апр. 2017 г., 21:56:02
    Ответить
    Надо чтобы чиновники умели делать добрые дела
    Отправлено из мобильной версии
  • Говорят
    11 апр. 2017 г., 22:01:22
    Ответить
    Глава зарплатой поделился и других призывает к этому. А какая она у него?
    Отправлено из мобильной версии
    • говорят что кур доят
      11 апр. 2017 г., 22:18:12
      Ответить
      Верно все компенсацию верните за детские сады!!!кто этот бред пришел и кому в голову ?отбирать её???по России детсады и так в три раза дешевле чем в Коми?а вы тут про лже добрые дела твердите!!!!И правду народ говорит что добрые дела наши люди совершают без рекламы а просто идут и помогают и в прессу об этом как то не бегут сообщать!!!!тоже мне "добродеятели" нашлись -правительство РК!ха-ха!
  • Андрей
    11 апр. 2017 г., 22:31:40
    Ответить
    Сделай себе зарплату в 12000, остальное отдай тем, кого лишил денег. А после, свали туда, откуда прибыл.
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    11 апр. 2017 г., 22:45:41
    Ответить
    Горите в аду
    Отправлено из мобильной версии
  • Интинец
    11 апр. 2017 г., 23:23:54
    Ответить
    Доброе дело
    Уважаемый Сергей Анатольевич! Сделайте для Инты пожалуйста одно доброе дело - избавьте многострадальный город от нынешнего руководителя администрации, своей "деятельностью" она приведет только к катастрофе (кадровой, коммунальной, к какой хотите).
    Отправлено из мобильной версии
  • ввп
    12 апр. 2017 г., 8:45:21
    Ответить
    Так же с лопатой сфоткаться?))
    Отправлено из мобильной версии