content/news/images/61644/big117630m_img_0389_cut.jpg
09:17, 12.04.2017 / ПРАВО

Воркутинец заварил дверь в квартиру с супругой и детьми

Воркутинец притащил сварочный аппарат и «замуровал» в квартире жену с детьми. Напуганная женщина позвонила в полицию.

Воркутинец заварил дверь в квартиру с супругой и детьми
Фото newsvl.ru

Воркутинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя Н.Шипицина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пп. «д, ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, в том числе малолетних), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж) и ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Воркуты.

Судом установлено, что житель Воркуты, длительное время находившийся в конфликтных отношениях с супругой, решил своеобразным способом продолжить общение с ней и малолетними детьми. В этих целях мужчина с помощью сварочного аппарата заварил входную дверь в квартире, где находились жена и дети. Он рассчитывал, что заблокированная в жилье супруга станет просить его о помощи, однако напуганная женщина позвонила в полицию и сообщила о случившемся.

В ходе расследования уголовного дела следствие установило и другие преступления, совершенные воркутинцем в отношении своей супруги. Так, в ходе одной из ссор мужчина выхватил из рук супруги дорогой мобильный телефон и разбил его о радиатор отопления. Стоимость ремонта гаджета превысила 10 тыс. рублей. Помимо этого он забрал из холодильника жены бутылку коньяка.

В судебном заседании воркутинец раскаялся в содеянном, просил бывшую супругу простить его, указывая на то, что до сих пор ее любит. Однако потерпевшая настаивала на лишении его свободы, поскольку ранее ее супруг уже был судим за совершение в отношении нее насильственного преступления.

Суд назначил Шипицыну наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил, сообщает прокуратура по Коми.

3195

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • 321
    12 апр. 2017 г., 9:22:57
    Ответить
    Идиот
    Отправлено из мобильной версии
    • дети вырастут
      12 апр. 2017 г., 13:19:01
      Ответить
      похвалят свою мать
      которая упекла их отца
  • Евгений
    12 апр. 2017 г., 9:31:59
    Ответить
    Туда придурку и дорога
  • хех
    12 апр. 2017 г., 9:59:11
    Ответить
    Ну да ....)) дверь заварил - 3 года чалится ... 40 мультов отжал иди, гуляй .... и больше так не делай... в то по попке а-та-та будет..))) красавцы!!))
    Отправлено из мобильной версии
  • уц
    12 апр. 2017 г., 9:59:23
    Ответить
    Да ну!


    Это ж как мужика надо достать, чтобы он дверь замуровал.?

    бабы они такие вот, западные ценности, да и только.
    • Влад
      12 апр. 2017 г., 11:11:23
      Ответить
      О женщинах ищущих решение проблем в милиции (полиции)
      Если женщина выясняет отношения с бывшим своим мужчиной в милиции, нужно задуматься мужчине - нужна ли такая женщина.
      • Ден
        12 апр. 2017 г., 11:13:42
        Ответить
        Если отношения с мужем приходится выяснять с помощью полицаев - да сдался такой мужик!
  • КОМИзяк
    12 апр. 2017 г., 10:11:33
    Ответить
    еще злее с тюрьмы придет......
    • И что?
      12 апр. 2017 г., 10:47:19
      Ответить
      Сядет в третий раз ещё на больший срок, а может и на пожизненно. Что теперь по вашему, вообще за преступления никого не сажать.
  • +
    12 апр. 2017 г., 10:46:14
    Ответить
    Заварить
    козла в бочку и как в сказке про царя салтана отправить по волнам к острову Буяну. Вот пусть там и побуянит
    • ц
      12 апр. 2017 г., 10:49:55
      Ответить
      Сам то хоть читал - заварить?
      • Ден
        12 апр. 2017 г., 11:14:52
        Ответить
        Так технологии современные - бочка не дубовая, а стальная.
        • у
          12 апр. 2017 г., 11:37:10
          Ответить
          пивная - закатная.
    • Класс
      12 апр. 2017 г., 11:12:33
      Ответить
      Ржака )))))
  • Сказочник Андерсон
    12 апр. 2017 г., 11:15:55
    Ответить
    Замуровал
    Да достала его не жена. Беги от нее,есть руки и голова, всё остальное заработаешь. Вари трубы а не двери. А полиции лишь бы прикрыть.
    Отправлено из мобильной версии
    • ц
      12 апр. 2017 г., 11:38:02
      Ответить
      находчивый чувачок, однако.
  • П
    12 апр. 2017 г., 12:24:30
    Ответить
    А если супруга изменяет по какой статье я могу ее засудить?
    • Увы!
      12 апр. 2017 г., 13:26:11
      Ответить
      Увы-увы, мой друг, ни по какой! Единственное, что ты можешь не нарушая закон-спилить себе рога, посредством развода и раздела совместно нажитого имущества. Но алименты на детей(если есть) платить будешь!
      • Бывалый
        12 апр. 2017 г., 13:28:50
        Ответить
        За занятие проституцией.
      • у
        12 апр. 2017 г., 13:38:25
        Ответить
        отх******* ногами.
  • Амур
    12 апр. 2017 г., 13:29:24
    Ответить
    А может это-любовь?
    • Увы
      12 апр. 2017 г., 13:32:11
      Ответить
      Ну во-первых, за занятие проституцией предусмотрена только административная ответственность, а во-вторых как я понял, изменяет она ему бескорыстно..)
  • Бывалый
    12 апр. 2017 г., 13:30:46
    Ответить
    Мужик может и дурак, но рукастый. Если баба к такому подход найдет и от спиртного отучит, то нормально жить можно.
    • К тебе
      12 апр. 2017 г., 13:34:21
      Ответить
      по ходу подход нашли..)
      • к
        12 апр. 2017 г., 13:39:18
        Ответить
        а ты не торгуй ниже пояса и к тебе подход найдут.
    • Ден
      12 апр. 2017 г., 17:15:06
      Ответить
      Не рукастый! Надо было спеца по сварке трубопроводов пригласить: шов был бы - загляденье!
  • Ндаа
    12 апр. 2017 г., 15:00:27
    Ответить
    Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.довели специалиста.
    Отправлено из мобильной версии
  • юрка
    12 апр. 2017 г., 16:53:54
    Ответить
    От дэбило то
    Отправлено из мобильной версии
  • Это же
    12 апр. 2017 г., 21:14:39
    Ответить
    арктическая зона,
    жестокий климат, которые полностью расплавили мозг гражданина. Своевременно надо обращаться к психиатру, после каждой отсидки.