content/news/images/61661/DSC_8478_preview_610_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:33, 12.04.2017 / ЭКОНОМИКА

Глава Коми поручил разобраться с бесхозными дорогами

В этом году в Коми предполагается поставить на учет все бесхозные дорожные участки. Такую задачу перед правительством региона поставил глава республики Сергей Гапликов, поручив в кратчайшие сроки оценить перечень работ и объём необходимых средств для проведения данной работы.

Глава Коми поручил разобраться с бесхозными дорогами
Фото из архива БНК

- Мы проводим масштабную работу по подготовке обоснованных предложений для передачи определённых автомобильных дорог на федеральный уровень, при этом часть участков до сих пор относятся к бесхозным. Это означает, что они не оформлены ни в собственность субъекта, ни в собственность муниципалитета, ни в иную собственность. Скажите, как тогда тратятся деньги на их содержание? Понимаете, что в рамках финансовой дисциплины это нарушение? - обозначил проблему Сергей Гапликов. - Правительству республики, в первую очередь минстрою, [необходимо] максимально быстро оценить какие работы нужно провести и какие средства для этого необходимы, чтобы откадастрировать все участки дорог. Средства для оформления участков дорог необходимо изыскать в этом году.

Как сообщила пресс-служба губернатора, глава республики также отметил, что подобные объекты также есть и в других отраслях, в частности жилищно-коммунальной сфере, в лесном фонде, в сельском хозяйстве, поручив активизировать работу по выявлению бесхозного имущества и его учёту.




2233

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Мозг
    12 апр. 2017 г., 13:38:20
    Ответить
    В городе тоже надо закрепить участки дорог за жильцами и владельцами домов.
  • А почему
    12 апр. 2017 г., 13:40:07
    Ответить
    Приватизируют "бесхозную" дорогу на кс10 в Ухте. Гапликов, вы читаете план приватизации что подписываете? И вы именно с маленькой буквы
  • Ум
    12 апр. 2017 г., 13:41:06
    Ответить
    Класс дорог пора увеличивать.
  • Поручил
    12 апр. 2017 г., 13:48:14
    Ответить
    И что изменилось?
    Отправлено из мобильной версии
  • Правительству РК
    12 апр. 2017 г., 13:55:24
    Ответить
    Возьмите главную заасфальтированную 20 лет назад дорогу через деревню Морово на республиканский бюджет. Сыктывкдин от нее отказывается.
    Дачникам не по силам привести асфальт в порядок!
    • Дачницо
      12 апр. 2017 г., 15:47:13
      Ответить
      Да, и несчастные 5 км грунтовки к дачам в Мырты-ю!!! От общ."Иволга" до общ."Здоровье". Люди уже 25 лет мучаются туда ездить - если своя машина, то разбивать, если на автобусе, то ходит из рук вон плохо, начинает сезон в конце мая или июне ((( Многие забросили участки... хотя места там прекраснейшие, экологичные. Тысячи горожан могли бы не только отдыхать и выращивать продовольствие для себя, претворяя в жизнь "импортозамещение", но и постоянно жить, решать жилищную проблему! Но... нет дороги - и всё это становится огромной проблемой (((( Всего-то 5 км - а добиться не можем уже третий десяток лет! Администрация Сыктывдина от них тоже отбрыкивается, по документам они "бесхозные"... Гапликов, сделай - и ВСЁ тебе простим! И даже проголосуем за тебя...
      • Житель
        12 апр. 2017 г., 20:01:05
        Ответить
        Как вам оказывается мало нужно что бы только за черта проголосовать.
  • Да все же просто
    12 апр. 2017 г., 14:07:45
    Ответить
    Опять распилят с авакянами бабки и все !!! Надоело уже !! Ремонт каждый год!! Путину напишу ! Достали!
    Отправлено из мобильной версии
  • фима
    12 апр. 2017 г., 14:08:09
    Ответить
    у
    Протопопов уже попробовал разобраться
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    12 апр. 2017 г., 14:19:19
    Ответить
    За последних три дня просто поток какой то информации о бурной деятености Гапликова!
    .
    От слёз сочувствия ребёнку до бродячих собак!

    Просто какая то массированная атака поручений Главы.

    А по сути разобраться. что значит "поручил разобраться...". Он третий день поручает разобраться! А что стоит за этим выражением?
    Кто нибудь понимает?
    • тоже на А
      12 апр. 2017 г., 15:14:16
      Ответить
      "поручил разобраться" это значит полетят бумажные запросы по всем городам и селам, а в ответ полетят бумажные сочинения на свободную тему - вот так компания монди и зарабатывает
  • Dx
    12 апр. 2017 г., 14:26:13
    Ответить
    Слово то какое -"откадастрировать"... а потом кастрировать.
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    12 апр. 2017 г., 14:45:33
    Ответить
    дороги
    бла-бла-бла....бла!
  • марина
    12 апр. 2017 г., 14:46:52
    Ответить
    дороги
    когда отремонтируют дороги по улице Сорвачева? Вожу ребенка в детский сад по колено в грязи.
  • Мдя...
    12 апр. 2017 г., 14:48:10
    Ответить
    А шО с другими поручениями
    ???????
  • Грут
    12 апр. 2017 г., 15:01:40
    Ответить
    Т.е. куда раньше тратились деньги, на ремонт каких дорог сейчас уже никто не скажет???
    Отправлено из мобильной версии
  • Прохожий
    12 апр. 2017 г., 15:29:31
    Ответить
    Дорога от заправки к дачам СТ Виктория в местечке Тылаю ничейная. Администрация Сыктывдина не занимается ей, пристегните к федеральной или заставьте администрацию выполнять свои обязанности по её содержанию в соответствии с законодательством до границ СТ Виктория.
  • Веселый
    12 апр. 2017 г., 15:39:36
    Ответить
    Глава Коми поручил
    Повеселило....
  • 1122
    12 апр. 2017 г., 16:04:25
    Ответить
    на фото - объездная в Дырносе?
    • неа
      12 апр. 2017 г., 19:45:27
      Ответить
      это дорога сыктывкар- усть кулом
  • Конституция
    12 апр. 2017 г., 16:06:46
    Ответить
    Возложить на граждан почётную обязанность - беречь и сохранять участок дороги
  • Андрей
    12 апр. 2017 г., 16:13:48
    Ответить
    Поставят на учет и...забудут!
    Отправлено из мобильной версии
  • Правильно писать
    12 апр. 2017 г., 17:18:52
    Ответить
    Глпаарь коми
    Отправлено из мобильной версии
    • Скос
      12 апр. 2017 г., 18:29:17
      Ответить
      Он уже Серегово поручид и огурцы в Емве...
      Отправлено из мобильной версии
  • Дима
    12 апр. 2017 г., 18:59:48
    Ответить
    Вот если бы кто нибудь поручил разобраться с главой Коми !Ничего
    ведь хорошего не делает для Республики а попал в рейтинг губернаторов четвёрошников.Ёпрст...Ну как так то?
  • Ого...!
    12 апр. 2017 г., 19:58:31
    Ответить
    Где итоги инвентаризации предыдущих годов?
    Если мне не изменяет память,инвентаризация бесхозных дорог была в 2011г.,2013г.2014г.,...Сколько можно гонять из пустого в порожнее? Были бы денежные средства у муниципалитетов давно бы в порядок все привели.Хватит уже перлы высказывать!
  • ужас
    13 апр. 2017 г., 14:42:57
    Ответить
    Вот как дороги могут быть бесхозными?
    Отправлено из мобильной версии