14:20, 12.04.2017 / КУЛЬТУРА

Сыктывкарцы первыми услышат новые песни группы «СерьГа»

Впервые в столице Коми даст большой концерт легендарный рок-музыкант. бессменный лидер группы «СерьГа» Сергей Галанин. 5 мая в КСЦ «Ренова» сыктывкарцы первыми услышат некоторые композиции с нового, пока еще безымянного, альбома группы.

Как стало известно БНК, «СерьГа» готовит к выходу новую пластинку, название которой пока не определено. Музыканты уже несколько лет работают над альбомом, в который войдут 12-14 песен. Результат затяжного творческого процесса может увидеть свет уже к 1 июня — дню рождения коллектива.

6lDPyz-Fjyk.jpg

Однако некоторые композиции Сергей Галанин исполнит сыктывкарцам на концерте 5 мая, не дожидаясь официального выхода релиза.

***

Сергей Галанин – легендарный рок-музыкант, участник группы «Бригада С», бессменный лидер группы «СерьГа», автор множества песен, ставшими гимнами целого поколения. Родился в Москве 16 ноября 1961 года, начал заниматься музыкой в студенческие годы в МИИТе, играя на танцах в институтском ансамбле вместе с будущим руководителем ансамбля «Браво» Евгением Хавтаном. В 1983 году создал группу «Гулливер», ставшей популярной в те годы в Москве и попавшей в «чёрные списки» Минкульта. В 1985 Сергей знакомится с Гариком Сукачевым - так возникает Ансамбль пролетарского джаза «Бригада С», культовая группа 80-х, ставшая знаковым явлением на отечественной сцене на целое десятилетие. В 1994 году Сергей выпускает свой первый сольный альбом «Собачий вальс», материал из которого составляет основу репертуара новой группы «СерьГа», а несколько песен из него сразу становятся хитами, среди которых мощно «выстреливает» композиция «А что нам надо?», на долгие годы ставшая визитной карточкой группы. За 20 лет существования «СерьГа» выпустила 9 альбомов, объездила полмира и обрела целую армию поклонников. И сегодня Сергей не ограничивает себя лишь музыкой, а также активно участвует в телепроектах, занимается ведением фестивалей и различных мероприятий.

1300

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • критик
    12 апр. 2017 г., 14:27:39
    Ответить
    скучное творчество у серьги
  • Рома
    12 апр. 2017 г., 14:41:17
    Ответить
    Легенда рока... куда там Цою с Костей))))
  • Хъ
    12 апр. 2017 г., 15:11:10
    Ответить
    Ну прям событие
    Отправлено из мобильной версии
  • Сергей
    12 апр. 2017 г., 15:28:11
    Ответить
    Хорошая новость
    Хорошая новость. Отличный музыкант. Что то хоть стоящее произойдет. А Вам, господа, если скучно, рекомендую посидеть дома. Думаю, Вы получите массу новых впечатлений и огромное количество незабываемых эмоций. А можно, еще в нэте пописать всякую хрень. "Потролить" все и всяк. Ведь это, так весело и клево! Сразу же повышается самооценка. И даже, можно частично оправдать свое существование. Да, и чуть не забыл - На вкус и цвет...... , как говорится.
    • да ладно
      12 апр. 2017 г., 16:19:20
      Ответить
      тебе, Серега, не кипятись! ну не тянет Галанин не "легенду" , ну никак..все вышеперечисленные: Хавтан, С***чев-вопросов нет, а тезка твой просто рядом с ними постоял и всего-лишь. Пару песен есть (уровня "средний хит") согласен, но их я с удовольствием послухаю на природе под шашлычок.
    • Горожанин
      12 апр. 2017 г., 16:20:16
      Ответить
      да, ладно, Галанич, не расстраивайся ты так...всё будет бенч, выступай на здоровье))))
  • .
    12 апр. 2017 г., 17:10:17
    Ответить
    Сходил бы. Но не за такие деньги. И не в "Ренову", где нормальный звук выставить просто невозможно. Спортзал - есть спортзал.
    Отправлено из мобильной версии
  • знающий
    12 апр. 2017 г., 17:57:58
    Ответить
    Обычный сбитый летчик. Одна песня
    Отправлено из мобильной версии
  • Ого!
    12 апр. 2017 г., 20:03:35
    Ответить
    Просто форум музыкальных критиков! Приятно почитать. Поди все с музыкальным образованием, да еще и с огромным личным вкладом в области развития всей мировой, современной музыкальной культуры!