19:51, 12.04.2017 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Кто из наших космонавтов первым побывал на Луне?»

Сегодня весь мир отмечает Международный день полета человека в космос. Этот праздник был установлен решением Генеральной ассамблеи ООН в честь первого космического полета, совершенного 12 апреля 1961 года гражданином СССР Юрием Гагариным. В нашей стране этот праздник также известен как День космонавтики. Корреспонденты БНК решили усложнить задачу и спросить у жителей столицы Коми, кто из наших соотечественников первым побывал на Луне. Как известно, участниками лунных экспедиций называются 12 астронавтов США, эти факты подвергались сомнениям и даже звучали версии, что лунные пейзажи были отсняты в Голливуде, советские же и российские астронавты не были на Луне никогда.

Видео Виктора Бобыря

1809

Комментарии (61)

Добавить комментарий
  • Это все
    12 апр. 2017 г., 19:59:27
    Ответить
    Знают .....
    Путин
    Отправлено из мобильной версии
    • приезжий
      12 апр. 2017 г., 21:59:07
      Ответить
      Тупорылый Сыктывкар
      • Гостербайдер
        12 апр. 2017 г., 22:00:57
        Ответить
        Сыктывкар Д****ьный
        • Интелектуал
          12 апр. 2017 г., 22:02:24
          Ответить
          Америка натянула весь мир с Луной
          • продвинутый
            12 апр. 2017 г., 22:03:50
            Ответить
            это коммунисты жидко обосрались
  • Это все
    12 апр. 2017 г., 20:00:07
    Ответить
    Знают
    ВВП
    Отправлено из мобильной версии
    • Приехали.
      12 апр. 2017 г., 21:29:46
      Ответить
      Полная дешрадация и д****изм молодого поколения. Дожились.
      Отправлено из мобильной версии
  • Первый
    12 апр. 2017 г., 20:02:54
    Ответить
    В космосе
    Был от партии ЕР
    Отправлено из мобильной версии
    • ÷
      12 апр. 2017 г., 23:07:44
      Ответить
      Теперь рпц знает своих героев! 70 лет науки/25 лет мракобесия
      Отправлено из мобильной версии
  • митя
    12 апр. 2017 г., 20:12:30
    Ответить
    стыдно
    Стыдно за молодых людей большинство из которых очень мало что знают и самое главное не хотят знать больше хотя возможностей сейчас на порядок больше чем было у людей старшего поколения многие из которых правильно ответили на вопрос.
    Стыдно за автора статьи который вместо слова космонавт использует астронавт.
    Мы скоро будем уверены что и в космос первыми не мы полетели.
    Нашей стране есть чем гордиться нужно помнить и знать кто мы и чего достигли.
    • *
      12 апр. 2017 г., 22:39:56
      Ответить
      Кто тебя учил грамоте? Мне за тебя стыдно.
      • Абыватель
        13 апр. 2017 г., 8:14:15
        Ответить
        Присоединяюсь
        • БВГ
          13 апр. 2017 г., 8:20:41
          Ответить
          "АААбывателю"
          Тупой и ещё тупее....И эти люди вышли с Навальным учить нас демократии и борьбе с коррупцией!????
  • ВВ
    12 апр. 2017 г., 20:12:37
    Ответить
    Кошмар и стар и особенно-млад. Одна бабулька-молодец!
  • Посмотрел
    12 апр. 2017 г., 20:13:37
    Ответить
    Есть вопрос!
    А почему они все такие веселые? Так весело быть необразованным? Причем, так всегда. Не только сейчас.Проводится любой опрос - люди расписываются в своем невежестве, и при этом радуются, ржут: "Я тупой (ая), ура, как классно!"
    • Плюс
      12 апр. 2017 г., 20:21:28
      Ответить
      1000000000000
    • 1
      12 апр. 2017 г., 20:32:05
      Ответить
      +100000
    • Аллен Даллес
      12 апр. 2017 г., 21:44:55
      Ответить
      Всё идёт по плану...
      • Сыктывкарец
        13 апр. 2017 г., 2:09:41
        Ответить
        ето ты с Летовым попутал
        А так ДА - все по плану ,
  • Сравнив с предыдущей новостью,
    12 апр. 2017 г., 20:16:37
    Ответить
    сделал вывод:
    Да, мы тупые, зато бегаем по лужам хорошо!
  • 00
    12 апр. 2017 г., 20:21:18
    Ответить
    Гребаный ЕГ!
  • Не смотрел
    12 апр. 2017 г., 20:27:33
    Ответить
    Этот фитиль,знаю о неучах
    Самое страшное не в невежестве...
    Страшно-что некоторые из них в недалёком будущем займут ответственные места,по блату,и будут руководить людьми читающими книги и истинными патриотами Родины
    Отправлено из мобильной версии
    • Смотрел
      12 апр. 2017 г., 20:33:51
      Ответить
      "Пастернака не читал, но осуждаю!"?
      Хотя правильно, ничего не потерял! Но всё же самое страшное - именно в невежестве. Даже сели они руководить не будут, они же поведутся как бараны!
      • .
        12 апр. 2017 г., 20:44:10
        Ответить
        Это "спасибо" надо сказать нашим учителям в школе. Позор.
        Отправлено из мобильной версии
        • 11
          13 апр. 2017 г., 0:09:26
          Ответить
          Ну давай все на учителей свалим. Они по твоему должны до каждого довести и проверить запомнил или нет об изобретении телефона, паровоза, автомобиля. О том, что первый электромобиль был изготовлен раньше, чем двигатель внутреннего сгорания. Тут важно самообразование, что кому интересно. Вопросов, подобных этому опросу можно задать великое множество. Уверен, что опубликован мизерный процент полученных ответов. Причем таких, где граждане действительно не знают ответов, потому, что им не интересно. А в каком классе преподают космонавтику и говорят о полетах в космос?
      • Уважаемый
        12 апр. 2017 г., 20:47:42
        Ответить
        Вы где живёте?
        Все кто не при кормушке-бараны...
        Или вам объяснить основы капитализма..
        где чёрным по белому доказано что есть элита и быдло
        Отправлено из мобильной версии
        • Многоуважаемый совок
          13 апр. 2017 г., 1:44:56
          Ответить
          Есть одна партия и есть население.
          Всё как в СССР.

  • Федор
    12 апр. 2017 г., 20:50:10
    Ответить
    Вопрос тупой. При чем здесь Луна? Правильнее задать вопрос: кто первый отправиллся в уосмос.
    • Адекватный
      13 апр. 2017 г., 8:50:17
      Ответить
      Ну ты и олень...
  • Сыктывкарец
    12 апр. 2017 г., 20:55:10
    Ответить
    Сначала там Медвев и Путин Слетали , оценили качество обслуживаия...Ну там читыре звездочки , иль пять...
    А потом С. Королев построил ракету , на которой слетал Ю. Гагарин
    • Сыктывкарец
      12 апр. 2017 г., 20:57:19
      Ответить
      Не стыдись
      Помнят, откровенно издеаются : Сначала там Медвев и Путин Слетали , оценили качество обслуживаия...Ну там читыре звездочки , иль пять...
    • БВГ
      13 апр. 2017 г., 8:23:48
      Ответить
      Ну не смешно.Далеко тебе до юмористов с ТНТ.
  • 11
    12 апр. 2017 г., 21:06:14
    Ответить
    Раньше всё над америкосами ржали, мол какие они тупые. А теперь сами такими становимся. Грустно.
    Отправлено из мобильной версии
    • А почему становимся?
      12 апр. 2017 г., 21:12:56
      Ответить
      Тупыми и были после советской школы пропаганды, никак не поумнеем.
      А америкосы были тупыми потому, что вумные совки им всегда завидовали и жили, как голодранцы и рабы коммунистов. ;-)
      • БВГ
        13 апр. 2017 г., 8:27:43
        Ответить
        Это тебе твой папа или мама рассказали о своём тупизме после советской школы ? Оно и видать, далеко от них ты не ушёл.
      • м
        13 апр. 2017 г., 10:08:38
        Ответить
        +++
  • 40-я школа
    12 апр. 2017 г., 21:16:40
    Ответить
    Какой глупый народ в Сыктывкаре
    Я и то знаю.
    • Адекватный
      13 апр. 2017 г., 8:51:29
      Ответить
      Ну, и кто?
  • Труба
    12 апр. 2017 г., 21:24:06
    Ответить
    если нет астрономии в школе то откуда знания.

    : Треть россиян (32 процента) считают, что Солнце - это спутник Земли. Таковы результаты опроса ВЦИОМ (Всероссийский центр изучения общественного мнения), проведенного ко Дню российской науки (8 февраля). Полностью итоги опроса приведены на сайте центра. По сравнению с 2007 годом количество россиян, считающих, что Солнце вращается вокруг нашей планеты, возросло - в прошлый раз такой ответ дали 28 процентов респондентов.
    • Адекватный
      13 апр. 2017 г., 8:50:54
      Ответить
      Ну и кто?
  • Сергей
    12 апр. 2017 г., 21:39:14
    Ответить
    Почитаешь статью,комментарии,мнения людей,соц.опросы.
    И ведь совсем не смешно становится.
    Что за поколение взрастили?Все есть,и учебники,и музеи, и педагоги и лицеи,-
    одного нет желания учиться,бороться и искать,-найти и не сдаваться!Плыть по течению и не потеть от работы - в тренде сегодня...Грустно за поколение...
    • Сергею
      12 апр. 2017 г., 21:51:11
      Ответить
      По течению
      Не знаю кто ты,но мысли у тебя почти всегда разумные...таких бы больше...
      А насчёт поколения....скоро будут из Африки приглашать " специалистов" и это в тренде...
      А наши "краснодипломники" будут у них в подмастерьях ходить
      Отправлено из мобильной версии
  • Возраст
    12 апр. 2017 г., 21:47:40
    Ответить
    Все приходит с возрастом и опытом. Не думаю, что комментаторы в юном возрасте были такими "умными", как сейчас. Да и не всех интересует тема космоса. У меня встречный вопрос: почему мы должны это знать?
    Отправлено из мобильной версии
    • Ответ
      12 апр. 2017 г., 21:56:16
      Ответить
      Патамучта без этого нельзя летать на ядре как барон Мюнхаузенг
      Отправлено из мобильной версии
    • *
      12 апр. 2017 г., 23:03:20
      Ответить
      +100
    • БВГ
      13 апр. 2017 г., 8:30:01
      Ответить
      почему???
      Не зная своей истории, не построишь будущее.
  • Мдя
    12 апр. 2017 г., 22:02:37
    Ответить
    Не покидает чувство что более менее образованные покинули эту землю.. Одно хи-хи и глупые лица. Что млад, что стар.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ответ
      12 апр. 2017 г., 22:08:25
      Ответить
      Был такой анекдот
      Не делайте умное лицо-вы же советский офицер.
      Это можно,с уверенностью,перевести на нынешнюю Коми
      Отправлено из мобильной версии
  • ÷
    12 апр. 2017 г., 23:09:08
    Ответить
    Теперь рпц знает своих героев! 70 лет науки/25 лет мракобесия
    Отправлено из мобильной версии
  • Колян
    12 апр. 2017 г., 23:09:41
    Ответить
    Мне на этой земле больше всех нравятся только два человека, это Ньютон и Гагарин. Один хотел свалить с этой планеты а второй доказал что нихрена у него не получится
    Отправлено из мобильной версии
  • нихто
    12 апр. 2017 г., 23:25:27
    Ответить
    не
    был .тока Путин
  • Зато у нас православие
    13 апр. 2017 г., 1:46:23
    Ответить
    Иерусалимские попы в школах.
    И древний праздник ПЕСАХ.
    • БВГ
      13 апр. 2017 г., 8:32:12
      Ответить
      На этом стояла и стоять будет земля наша.
      • Позы разные бывают
        13 апр. 2017 г., 9:56:43
        Ответить
        Стояла и стоит
        И каждый раз с колен поднимается.
  • sdgdsfhdfh
    13 апр. 2017 г., 8:38:59
    Ответить
    "...советские же и российские астронавты не были на Луне никогда."
    Банка, не позорься, в СССР и России космонавты, в США - астронавты.
  • Марсианин с Альфа-Центавра
    13 апр. 2017 г., 9:09:35
    Ответить
    Мы с соседом (Альфа-Центаврианином с Марса) постояно на луну летаем.
    • к
      13 апр. 2017 г., 10:12:13
      Ответить
      То-то смотрю везде ваши читатели шастают
  • Тузик
    13 апр. 2017 г., 9:50:09
    Ответить
    Шарик. Белка и Стрелка вернулись домой.
  • США лидер в космосе
    13 апр. 2017 г., 10:46:06
    Ответить
    Потому что в США демократия и частная собственность. Частники намного эффективнее, государства.
    Директор Роскосмоса признал лидерство Маска сказав, что будущее за его SpaceX.
    «Если говорить в отношении технологии многократного использования первых ступеней, будет ли за этим будущее? Да, за этим, мы уверены, будущее. И, наверное, надо откровенно сказать, что есть определенное отставание у нас в этих технологиях. Но то состояние, в котором сейчас находятся эти разработки, и те результаты, которые показывают, то, что всего 10% идет экономия с повторным использованием первых ступеней, о которой заявляют SpaceX, показывают, что, наверное, не так быстро всё получится, и вопросы эффективности решатся»
    • Швед
      13 апр. 2017 г., 14:16:40
      Ответить
      Ну вот сейчас реально обидно как-то!
      У нас в Швеции демократия и свобода частного предпринимательства круче, чем в США, но что-то с космосом никак не заладится!
  • Первым сходил по Луне
    13 апр. 2017 г., 11:27:35
    Ответить
    Нил Армстронг, "советский астронавт"))
    По возвращении домой на Техасщину со своим братом Луем Армстронгом сочинил и спел в честь этого народную песню-блюз...