content/news/images/61680/KIR_5851-1_mainPhoto.jpg
20:45, 12.04.2017 / ПОЛИТИКА

Госдума одобрила законопроект о переносе выборов президента России

Государственная дума приняла в первом чтении законопроект, который позволит перенести дату выборов президента России с 1 на 18 марта 2018 года. Сенаторы Андрей Клишас и Анатолий Широков, ставшие авторами инициативы, предлагают при переносе выборов президента из-за возможных праздничных дней в марте назначать дату голосования на неделю позже.

Госдума одобрила законопроект о переносе выборов президента России
Фото Кирилла Затрутина

В следующем году выборы главы государства могут быть назначены на 18 марта — день вхождения в состав России Крыма и Севастополя. По словам Клишаса, это совпадение представляется ему позитивным, поскольку присоединение было «поддержано всеми политическими партиями и имело широчайшую общественную поддержку», — цитирует заявление Клишаса ТАСС.

Выборы президента РФ, согласно нынешнему законодательству, проводятся во второе воскресенье марта.

Влияние на календарь президентской кампании нередко оказывает праздник 8 Марта, который является нерабочим днем. В соответствии с действующим законом, если воскресенье, на которое должны быть назначены выборы президента, совпадает с нерабочим праздничным днем или с днем, следующим за нерабочим праздничным днем, либо это воскресенье объявлено рабочим днем, выборы переносятся на предшествующее воскресенье.

В случае принятия поправок выборы перенесут на третье воскресенье месяца, если второе воскресенье будет совмещенным рабочим днем или государственным праздником, сообщили «Известия».

2147

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • 123
    12 апр. 2017 г., 20:59:15
    Ответить
    Не пойму, зачем они раскачивают лодку? Подрывают стабильность??
    Отправлено из мобильной версии
    • Ответ
      12 апр. 2017 г., 21:15:37
      Ответить
      Стабильность -по единоросии-пока спички не стали стоить 100р.......
      Отправлено из мобильной версии
      • редакции
        13 апр. 2017 г., 11:05:07
        Ответить
        не Гос Дума,
        а едро в Гос Думе
  • Ура!!!
    12 апр. 2017 г., 21:04:44
    Ответить
    КРАМНАШ!!!
    ЗА Стабильность!!!
    За Путина!!!!
  • Гы
    12 апр. 2017 г., 21:04:56
    Ответить
    Вовка все тему крыма пытается разыгрывать, однако в крыму радости в сравнении с 14 годом поубавилось не хило. Дошло куда «вступили»
    Отправлено из мобильной версии
    • Walli
      13 апр. 2017 г., 9:00:24
      Ответить
      А, что дошло ? То , что жизнь стала лучше чем при хохлах или то что за 20 лет кто то стал деньги в крым инвестировать , а не только в карман . Или там должна сразу маленькая Швейцария быть ?
      Отправлено из мобильной версии
  • фима
    12 апр. 2017 г., 21:05:06
    Ответить
    у
    А почему возможных праздничных дней, что могут отменить.
    Отправлено из мобильной версии
  • Вот
    12 апр. 2017 г., 21:24:43
    Ответить
    Удивительно
    У них-одни понятия о выборах,когда и в какое время...
    А людям это по "крымке"...
    Живут в своих грёзах..
    Лучше бы на 9 мая сделали выборы...
    Хоть есть повод выпить..за Сталина
    Отправлено из мобильной версии
  • ААА
    12 апр. 2017 г., 21:38:57
    Ответить
    Да. Новостей хороших мало стало! Снег растаял, Гапликов заплакал!? Что же дальше будет? Какие новости!?Что слышно из колхозов и полей? Сеять-то будем?
    • 34
      12 апр. 2017 г., 22:00:35
      Ответить
      какие колхозы,какие поля,сейчас главное выборы
  • в лице
    12 апр. 2017 г., 21:39:30
    Ответить
    МЕДВЕПУТОВ я ненавижу наше государство......
  • ад
    12 апр. 2017 г., 22:23:54
    Ответить
    встанет в это светлый день наш гражданин,услышит про крым и бегом за Путина голосовать...как то так, пока телик побеждает холодильник или лишь бы не было войны...а ну да другие прийдут к власти такие же.
  • хрущевки
    12 апр. 2017 г., 22:38:32
    Ответить
    хрущевки
    зачем мы нужны коммунистам с такой ипотекой
    Отправлено из мобильной версии
  • Да какая разница
    12 апр. 2017 г., 23:31:41
    Ответить
    Неделей раньше, неделей позже.
  • Сыктывкарец
    13 апр. 2017 г., 2:14:34
    Ответить
    Пойду ТАПКИ СМАЖУ
    и побегу голосить , при смене пастуха , баранам и рабам легче ни становиться
    • Сыктывкарец
      13 апр. 2017 г., 2:20:04
      Ответить
      и пусть там ф сирию тащит крипку
      а я вилочку возьму , и лапшу с уШов Сымы и поверю чё пацан 90-ы побоедил , голосить потом пойду, . Простите , Голосовать .....
  • Трамп
    13 апр. 2017 г., 2:17:29
    Ответить
    О путине и сирии
    Дональд Трамп: «Откровенно говоря, Путин поддерживает человека, который является действительно злым человеком. Думаю, это очень плохо для России, это очень плохо для человечества, это очень плохо для этого мира. Но когда ты применяешь газ, или бомбы, или авиабомбы, эти огромные бочки с динамитом и ты бросаешь их прямо в центр толпы, то, говоря откровенно, видеть детей без рук, без ног... Это животное»
  • :)
    13 апр. 2017 г., 7:10:35
    Ответить
    "По словам Клишаса, это совпадение представляется ему позитивным..." (с)
    Совпадение... ну-ну )))
  • Морковка и 0слы
    13 апр. 2017 г., 7:12:27
    Ответить
    Тягают "Крым#наш" как потрёпанную девицу
  • Вспоминается анекдот!
    13 апр. 2017 г., 8:05:31
    Ответить
    Райком партии решил вытрясти с колхоза дополнительный план! Выступает второй секретарь - отказ, выступает Первый - колхозники против. И тогда выходит на трибуну Председатель и спрашивает: "Помните, что спрашивала девка у своей матери перед первой брачной ночью?", "Помним" , отвечают колхозники! "А помните, что мать ей ответила?" "Помним!"
    Голосуют - 100% ЗА. Секретари в шоке - как, что - суперталант агитатора!!! "Да какой там талант" отвечает председатель, просто девка спросила - лицом или спиной к мужу ложиться в первую брачную ночь, а та ей ответила, что, как ни ложись, все равно в....т. Вот это и с нами делают!!!
  • Онвамнедимон
    13 апр. 2017 г., 8:08:18
    Ответить
    Голосуйте за Навального в 2018!
    Отправлено из мобильной версии
    • Ррр
      13 апр. 2017 г., 8:16:16
      Ответить
      Навальный тот ещё жук. Достойных кандидатов по телеку не показывают и в интернете не постят.
      Отправлено из мобильной версии
    • уточкаДимона
      13 апр. 2017 г., 8:17:07
      Ответить
      поддерживаю...
  • В какой бы день ни назначай выборы
    13 апр. 2017 г., 8:12:49
    Ответить
    все равно они уже названы - ВЫБОРЫ ПУТИНА! Другого выбрать нам не позволят! Даешь рекорд в книгу рекордов Гиннеса по продолжительности пребывания у власти!
  • Вангую
    13 апр. 2017 г., 8:47:20
    Ответить
    Будет 89,9% из 146%
    Если доживём... )
  • 18
    13 апр. 2017 г., 9:59:34
    Ответить
    марта, 18 марта,не помню то ли Калигула, то ли Нерон, хрен редьки не слаще, взошёл на трон.