content/news/images/61690/FW3A7366_mainPhoto.jpg
08:51, 13.04.2017 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре к «Бессмертному полку» присоединятся коллективы учреждений и общественных организаций

В этом году в столице Коми организаторы акции «Бессмертный полк» планируют привлечь к участию коллективы учреждений и общественных организаций. Еще одной новацией традиционного шествия, которое пройдет в День Победы по улице Коммунистической, станет сопровождение духового оркестра.

В Сыктывкаре к «Бессмертному полку» присоединятся коллективы учреждений и общественных организаций
Фото Виктора Бобыря

- С каждым годом акция «Бессмертный полк» объединяет все больше жителей и гостей города. По опыту 2016 года, зная, что в марше хотели участвовать коллективы учреждений, прошу организаторов и координаторов дополнительно разослать информационные письма об акции, маршруте, месте сбора по учреждениям города, общественным организациям, - подчеркнула вице-премьер правительства Коми, заместитель председателя республиканского организационного комитета «Победа» Наталья Михальченкова.

Предложение поддержал мэр Сыктывкара Валерий Козлов, сообщив, что столичная мэрия заранее направит письма с информацией об акции и возможности принять в ней участие. По всем вопросам также можно обращаться в управление культуры города по телефону 294-236 и к координатору акции Людмиле Атаевой по телефону 442-908.

- Отрадно, что когда-то народная идея переросла во всероссийскую акцию, которую с удовольствием поддерживают и жители республики, - подчеркнула она. – В этом году «Бессмертный полк» также пройдет в сопровождении духового оркестра, что придаст маршу особую атмосферу.

Как напоминает пресс-служба минтруда Коми, сбор и построение колонны «Бессмертного полка» запланировано на 10 утра возле ТЦ «Парма» по улице Коммунистической. Возглавят колонну учащиеся школ города – активисты общественных движений.

В 10:45 колонна начнет движение по улице Коммунистической в сторону Стефановской площади.

В 11:20 после окончания парада участники «Бессмертного полка» под музыкальное сопровождение и приглашение ведущих выстраиваются на Стефановской площади.

В 11:30 начнется творческий блок – акция «Песни Победы!». Участники хоров, участники «Бессмертного полка», ветераны, члены правительства Коми и жители города вместе исполнят легендарные песни войны. Тексты песен будут транслироваться на экранах у импровизированной сцены возле памятника В.И. Ленину.

1232

Комментарии (42)

Добавить комментарий


  • чел.
    13 апр. 2017 г., 8:57:10
    Ответить
    привлечь к участию
    Что за обязаловка? Такое дело должно быть по зову сердца- добровольное. Или готова разнарядка по бюджетникам?
    Отправлено из мобильной версии
    • Разнарядка
      13 апр. 2017 г., 9:40:03
      Ответить
      И методички.
      Отправлено из мобильной версии
      • чел
        13 апр. 2017 г., 11:34:47
        Ответить
        методички
        Ведь их кто то составлял, рабочее время тратил, з.п.получил.
        Отправлено из мобильной версии
    • не забудьте
      13 апр. 2017 г., 13:53:34
      Ответить
      прихватить портрет
      Вашего родственника из царской семьи как это сделала депутат Госдумы Поклонская.
      Отправлено из мобильной версии
    • Нет слов
      13 апр. 2017 г., 14:39:12
      Ответить
      Просто нет слов!
      Твари они все! Просто нет слов! Не могу больше, слёзы на глазах! Такое великое дело загубят!
  • 11
    13 апр. 2017 г., 9:05:12
    Ответить
    Это должно быть только добровольно, а то сейчас с бедных бюджетников принудительно собирают по 1 тыс.руб на помощь ветеранов. Гапликов про добрые дела не трубят во все трубы!!!
    • Есно понятно
      13 апр. 2017 г., 9:35:56
      Ответить
      Это показуха.
      Отправлено из мобильной версии
    • Бред
      13 апр. 2017 г., 10:16:10
      Ответить
      Что за бред... зачем принуждать людей идти. Человек если захочет-сам пойдет. А по 1 тысяче собирают где интересно, 100-200 куда ни шло? На тысячу рублей можно неделю прожить семье. Ветеранов уже обеспечили всем необходимым. Устройте праздник сами, без привлечения граждан.
      • Я
        13 апр. 2017 г., 15:33:02
        Ответить
        хотел в этом году пойти
        Дед, три его брата - все воевали! Вернулись только двое, дед с и старший брат погибли. Сделал фотопортреты всех четверых. Теперь НЕ ПОЙДУ. Дома поставлю портреты - свечку зажгу, 100 грамм каждому поставлю, сам помяну. А там пусть идут учреждения и организации.
  • Забюракратизировали
    13 апр. 2017 г., 9:43:04
    Ответить
    изначально народную инициативу.
  • Джордж Оруэлл нервно курит в стороне
    13 апр. 2017 г., 9:43:57
    Ответить
    И они называют текущее положение дел "Победой", да ещё и "празднуют"!?
    Однако...
    • Кафка
      13 апр. 2017 г., 15:37:59
      Ответить
      Тебе не Оруэлла надо читать
      Читай Козьму Пруткова - "Если у тебя есть фонтан, заткни его!"
  • воровство и принудиловка
    13 апр. 2017 г., 9:51:01
    Ответить
    Государство и в хорошую народную акцию рыло сунуло.
    Дальше разрешение у государства будем просить на память о предках.
    • Победа
      13 апр. 2017 г., 15:06:15
      Ответить
      Согласен
      +100500!
  • Сказочник Андерсон
    13 апр. 2017 г., 10:05:10
    Ответить
    Добрый на дела
    Пусть приходят, но зачем афишировать, будем рады всем кому есть ,что поведать миру о своем родственнике. А мой дед врагом народа был, потому что малолетним попал в плен. Может ему нет места рядом с русскими победителями. Поэтому тихо за него 100 боевых ему наверно в плену молодым мальчишкой было не сладко. Спасибо дед, что просто был да и полякам ,что помогли деду сбежать с лагеря и приютили у партизан.
    Отправлено из мобильной версии
    • Нормально!
      13 апр. 2017 г., 14:42:28
      Ответить
      Мой без вести пропавший
      Нас миллионы. Один из наших дедов в Александровском саду в Москве лежит!
  • 6
    13 апр. 2017 г., 10:11:41
    Ответить
    У некоторых нищих сельчан по 10 человек родных не вернулось с войны или умерли потом от ран. Тоже ходят с их портретами, только хорошо жить они никогда не будут наверно
  • #
    13 апр. 2017 г., 10:30:52
    Ответить
    В прошлый год до Храма дошли, а нынче только до Ленина?
    Отправлено из мобильной версии
  • 7
    13 апр. 2017 г., 11:13:21
    Ответить
    Я предлагаю на этом мероприятии приглашать новых чиновников и брать с них клятву, перед "бессмертным полком" честно и добросовестно служить народу. Ну и можно директоров ГУПов и МУПов приглашать на такие клятвы, служить народу. А в УК ввести новую статью, нарушение клятвы "Бессмертному полку" и наказание..... Сами решите какое.
    • Роршах
      13 апр. 2017 г., 15:23:45
      Ответить
      Всем тобою перечисленным - чиновникам, директорам...
      клятвы давать, как конфетку скушать - легко и сладко! При этом ещё лоб наморщат, лицо сугубо глубокомысленное и скорбное изобразят, поднатужатся и слезу пустят! А народ, как всегда, по природной сущности толпы, умиляться будет.
  • ююю
    13 апр. 2017 г., 12:02:18
    Ответить
    организаторы акции «Бессмертный полк» планируют привлечь к участию коллективы учреждений и общественных организаций.
    Задолбали со своими планами! Сами придумали, а выполнять должны другие? Люди ходят на такие мероприятия не по вашему плану и пойдут не со своим коллективом, а с пожилыми родителями, которым уже тяжело нести портреты.
    • Кто
      13 апр. 2017 г., 15:14:43
      Ответить
      Коми сглазил?
      Ну что у этих дураков в мозгах! Какие учреждения и организации? Путин просто вышел с портретом отца, прошел с народом сколько хотел, и все. Понятно, там охрана кругом была, как и положено. Но ни помпы, ни оркестра, ни ряженных в одинаковые свитеры. А у наших - "как бы чего не вышло, а вдруг, поэтому давайте подключим учреждения, построим ряды, внедрим дисциплину" Господи, не ведают, что творят!
  • красная гвоздика
    13 апр. 2017 г., 12:44:57
    Ответить
    Согласна с участниками форума в том плане, что неумелыми действиями со стороны чиновников, со стороны журналистов, добрую, справедливую народную акцию и инициативу можем опошлить и уже опошляем. Справедливо сказано. Не надо никого заставлять. Надо четко продумать маршрут прохождения людей с портретами их близких. Он уже обозначен и, с моей точки зрения, хорошо. В этом году планируется кульминация шествия - исполнение песен военных лет на центральной площади. Такое мероприятие, тем более что оно проходит по инициативе непосредственно граждан, должно иметь завершение. В прошлом году пришли в никуда, подошли к храму, пошел дождь, все молча разошлись. Согласна с человеком, который высказал свою боль о дедушке, который подростком попал в плен. Это трагедия семьи. Мое Вам сочувствие. Видимо невозможно доказать обратное и реабилитировать Вашего дедушку. Он Вам родным быть не перестанет.
    • Жора
      13 апр. 2017 г., 14:50:41
      Ответить
      Красной гвоздике
      Вот вроде правильно написал, а все равно не правильно. В Бессмерный полк встают и те, кто в плену был, и труженники тыла, и без вести пропавшие, павшие и живые, блокадники. Сколько в плену было - миллионы. Плен не значит предательство. Люди лагеря смерти проходили, выживали, но не сдавались, воевали в партизанах. Он же не власовец был, не капо в лагере. Пусть идет со всеми в строю, как равный, как победитель.
  • 355
    13 апр. 2017 г., 13:37:36
    Ответить
    Одно не понятно, почему мы забываем о других полках?
    Вьетнам, Афганистан,Чечня?
    Или есть разница?
    • на них
      13 апр. 2017 г., 13:56:39
      Ответить
      разнарядка еще не поступала. Все просто с этими "народными" инициативами.

      Да и практически во всех случаях перечисленных Вами СССР получил под зад коленкой.
      Отправлено из мобильной версии
      • Вьетнам
        13 апр. 2017 г., 14:57:59
        Ответить
        Ну ты сказочник!
        С помощью СССР я пиндосам такой пендель отвесил, что лет 100 ещё помнить будут. Посмотри хроники, как пиндосы вертолеты с кораблей в море скидывали, когда драпали!
      • А ты
        13 апр. 2017 г., 15:04:38
        Ответить
        видно Царь горы!?
        На народ с высоты взираешь? Кстати, во Вьетнаме наше оружие победило. Из Афганистана наши войска вышли сами с развернутыми знаменами, с оружием в руках и с чувством выполненного долга, а не как америкосы из Вьетнама - драпали, все побросав, и танки, и вертолеты и джипы. И Чечня вроде как в составе России, а чеченцы - граждане РФ. Или ты что-то против имеешь? Выскажись
    • 1945
      13 апр. 2017 г., 14:25:05
      Ответить
      Я не против, но есть вопрос касаемо Афганистана
      Там кого мы защищали и кого освобождали? Афганистан на нас вроде как никогда не нападал. А после нашего там присутствия до сих пор афганцы и сейчас в крови кувыркаются - то душманы, то пиндосы, то талибы, просто вечный карнавал!
  • ВСЁ!
    13 апр. 2017 г., 14:36:22
    Ответить
    ЭТО ПИПЕЦ!
    Хотел своих дедов привести в Бессмертный полк. Всё! Не пойду! Какие коллективы и учреждения? Кого они на портретах понесут? Членов Политбюро? Идея Полка была понятна - любой по зову сердца, с портретом своего родственника встает в строй. У меня один дед пропал без вести, на другого похоронка пришла. И какое музыкальное сопровождение подберете, госпожа Михальченкова? Мазурку?
  • Ещё надеюсь,
    13 апр. 2017 г., 14:54:15
    Ответить
    что я что-то не так понял!
    Какие организации и учреждения? Господа, вы о чем? Какой оркестр? Что вы там все курите? СОВЕСТИ НЕТ!
  • Злой
    13 апр. 2017 г., 15:35:09
    Ответить
    Куда эта Михальченкова лезет?
    Она же ничего не умеет, не знает и не понимает! Кто , наконец, её угомонит?
    • Что
      13 апр. 2017 г., 18:06:49
      Ответить
      Вы хотите от плагиаторши?
      Отправлено из мобильной версии
  • 1945
    13 апр. 2017 г., 17:19:55
    Ответить
    БНК: "В Сыктывкаре к «Бессмертному полку» присоединятся коллективы учреждений и общественных организаций"
    "Бессмертные коллективы"?
    • 1937
      13 апр. 2017 г., 17:38:53
      Ответить
      С "Бессмертными руководителями".
  • Как есть
    13 апр. 2017 г., 20:32:41
    Ответить
    Не занимайтесь
    ерундой...нормальные люди и так помнят и почитают павших...езжайте на природу на дачу на могилы героев...задолбали ваши флешмобы везде и во всем...теперь и рекламщики доят участников флешмоба
    Отправлено из мобильной версии
  • мда...
    13 апр. 2017 г., 22:01:58
    Ответить
    Надеюсь взрывать никто не ьудет
    Отправлено из мобильной версии
  • Снова баранов -бюджетников
    13 апр. 2017 г., 22:49:11
    Ответить
    погонят
    несчастные
  • От бюджетников
    13 апр. 2017 г., 23:08:09
    Ответить
    Бессмертный полк
    Всё! Приехали: вернулся всеобщий "одобрямс".
    Чинуши не знают, чем еще выслужиться и народ унизить.
    Зря стараетесь, чинодралы - вас посадят, как и ваших предшественников, а героев люди и без вас помянут.
  • Тетя Маша
    14 апр. 2017 г., 10:07:49
    Ответить
    Удивительно. Не ожидала, что будут противники акции "Бессмертный полк". Не хотите, не идите. Считаете необходимым пронести портрет Вашего родного и близкого, Ваше право. Не хотите платить рекламщикам, не платите. Не хотите петь, не пойте. Пойдут и будут петь те, кто хочет. Кто захочет помолчать, помолчит. С моей точки зрения погибшие участники локальных конфликтов относятся к героям бессмертного полка как внуки погибших, умерших от ран героев Великой отечественной войны. Они не посрамили завоевания своих дедов. Не рассуждали надо или не надо. Они выполняли свой воинский долг. Не торговались с государством. Защищали рубежи и честь своего государства и отдали свою жизнь. Вечная память погибшим и вечная слава живым героям Великой отечественной войны и локальных конфликтов в которых участвовала наша страна.
    • Тете Маше
      14 апр. 2017 г., 10:15:11
      Ответить
      Вы понимать прочитанное умеете ли? Люди не против акции. Люди против очередной попытки бюрократов "оседлать" хорошую народную инициативу.
      Что значит "присоединятся организации"? Это значит, что сверху "спустят разнарядку" и начальство начнет требовать отчета - кто ходил, кто не ходил.
      А я не хочу вспоминать подвиг дедов по разнарядке и предоставлять об этом отчет.
  • Абыватель
    14 апр. 2017 г., 12:46:44
    Ответить
    Жаль... Такую идею загубили. В прошлом году ходили, дедов наших пронесли. Такое ощущение было, словами не передать! И торжество, и гордость, и скорбь! И люди рядом шли торжественные, гордые. А теперь скорбеть и гордиться по чьей-то указке придётся... Это неправильно, по-моему...