content/news/images/61691/-spl5aWxlZ4.jpg
08:47, 13.04.2017 / ПРАВО

Полиция ведет поиск ненавистника иномарок в столице Коми

В полицию Сыктывкара обратился владелец иномарки «Хендай Санта Фе», сообщив о повреждении его автомобиля. Неизвестный поцарапал транспортное средство, которое было припарковано во дворе дома №45 по улице Катаева, от переднего крыла до заднего. Сумма ущерба превышает 40 тысяч рублей. На следующий день аналогичное заявление поступило от владелицы «Тойота Королла», которая была припаркована в том же дворе. Сумма ущерба составила 21 тысячу рублей.

 Полиция ведет поиск ненавистника иномарок в столице Коми
Фото пресс-службы МВД по Коми

Злоумышленника запечатлела камера видеонаблюдения, установленная на близлежащем магазине.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.167 Уголовного кодекса Российской Федерации.

По подозрению в повреждении автомобилей полицией Сыктывкара разыскивается мужчина на вид 50-60 лет, среднего телосложения. Был одет в черную куртку длиной ниже пояса, черную кепку и черные ботинки. Возможные места пребывания – ул.Катаева, 45, Морозова, 43 и Морозова, 37.

Всем, кому что-либо известно о личности и местонахождении подозреваемого, просьба сообщить информацию в УМВД России по городу Сыктывкару по телефонам: (8212) 28-26-00 или 02.

2911

Комментарии (70)

Добавить комментарий
  • Иноземная
    13 апр. 2017 г., 8:52:05
    Ответить
    Повозка...в опасности!
    Нацепить знак.... Лада!!!! Пока его не поймали... Везет тем кто Весты понабрал... Им не чего опасаться)
    Отправлено из мобильной версии
    • ибрагим
      13 апр. 2017 г., 9:44:24
      Ответить
      Незачем парковать где угодно
      • Мустафа
        13 апр. 2017 г., 9:45:16
        Ответить
        Правильно сделал Следущий раз будет думать где парковать
        • Абдула
          13 апр. 2017 г., 14:55:25
          Ответить
          Да 90 % паркуются где попало
          Отправлено из мобильной версии
          • ен
            13 апр. 2017 г., 19:14:11
            Ответить
            Дед не доволен своей жизнью, озлоблен на весь мир. Его мучает неудовлетворенность, весенняя депрессия и злость. Надо было пролечиться вовремя.
            Отправлено из мобильной версии
            • Женщину
              14 апр. 2017 г., 0:53:00
              Ответить
              Хочет.
              Надо помочъььььььь
              Отправлено из мобильной версии
    • Шерлок Холмс
      13 апр. 2017 г., 10:10:46
      Ответить
      Конкурирующая фирма.
      Камень за пазухой или фига в кармане.
  • надо
    13 апр. 2017 г., 9:04:09
    Ответить
    искать среди уволенных с автоваза
    Отправлено из мобильной версии
  • Стоп Хам!
    13 апр. 2017 г., 9:05:08
    Ответить
    Возможно так работает "Стоп Хам!" по-сыктывкарски? Гляньте - газоны раскурочены автомобилями... столько сказок было про культуру газонов, Зенищев деньги вбухивал. Сейчас перед субботником опять песни петь будут о чистоте, а АВТОВАНДАЛЫ заезжают, куда хотят... И милиция такая же - пример подает. Милицейские машины ещё не царапают?
    • Ух Их
      13 апр. 2017 г., 9:11:53
      Ответить
      Так это ты сделал?

      Не пойму как можно одобрять и искать оправдания таким действиям.

      Может в следующий раз лица начнет царапать?
      Спокойно рассуждают те у кого авто нет, но есть окна квартиры, туда тоже может прилететь камень.

      Защита собственности должна являться приоритетом государства. Виновника очень скоро найдут, нет сомнений.
      • Абыватель
        13 апр. 2017 г., 12:30:17
        Ответить
        Если государство не может нам очистить тротуары от муЖаков - сами будем чистить )))
    • ОМГ
      13 апр. 2017 г., 9:21:55
      Ответить
      стоп-хам по сыктывкарски - это быдло, которое додумалось что само может хамить?
      Однажды машина сломалась в чужем дворе, пришлось оставить на пару дней, тоже всю поцарапали, добрые милые люди)) наверно какой нибудь недалекий "стоп-хам" считает себя частью какой то там "великой" нации, "наследником победителей" и еще хрен знает чем... - но по факту это есть мелкий, ссыкливый, поганенький вредитель.
      • омгу
        13 апр. 2017 г., 9:58:09
        Ответить
        хоть какоето разнообразие
        А то всё правительство да комяки плохие
      • Абыватель
        13 апр. 2017 г., 12:32:09
        Ответить
        Ну да, он "мелкий, поганенький вредитель", а вы - крупные, смелые, решительные, отважные! Но чуть-чуть неуважающие других
        • Омг
          13 апр. 2017 г., 13:01:23
          Ответить
          А за что тебя уважать?
          За то что сломанную машину поцарапал? Герой. Если кто открыто хамит то набей ему морду всем двором. Или разбей стекло битой. Но потом ответь по закону за свои "убеждения". А не прячься по подъездам.
          Отправлено из мобильной версии
          • Абыватель
            13 апр. 2017 г., 13:11:24
            Ответить
            То есть если всем двором, то можно?
            • Омг
              13 апр. 2017 г., 13:18:11
              Ответить
              Так тыж решил что тебе все можно, раз тебе нахамили.
              Можешь даже поцарапать, но оставь координаты, Справедливый борец с хамами. Открой личико, гюльчатай. А то нехорошо получается, - прав а ведёшь себя как вор
              Отправлено из мобильной версии
              • гном
                13 апр. 2017 г., 13:26:50
                Ответить
                омгу
                на эвакуатор у тебя денег не было? зачем оставляешь в чужом дворе?
                • Омг
                  13 апр. 2017 г., 13:30:44
                  Ответить
                  Как появилась возможность так и увез
                  Шрус полетел и машина встала. Желаю вам не попадать в такие ситуации.
                  Отправлено из мобильной версии
                  • Абыватель
                    13 апр. 2017 г., 13:33:54
                    Ответить
                    Пару дней искали эвакуатор?! Да ладно
                    • Омг
                      13 апр. 2017 г., 13:56:43
                      Ответить
                      Вот прежде чем царапать надо эти вопросы задавать
                      Мог не мог и прочее .только зачем это тебе раз кругом и так все хамы?
                      Отправлено из мобильной версии
                • 11 регион
                  14 апр. 2017 г., 0:12:15
                  Ответить
                  Странный у Вас вопрос. Как-будто Вы в чужие дворы не заезжаете? Ничего страшного не произойдет, если машину ставить по правилам и НЕ важно в каком дворе. И Вас не должно касаться, были у человека средства на оплату эвакуатора или нет.
              • Абыватель
                13 апр. 2017 г., 13:31:58
                Ответить
                Вероятно, событие произошло не так давно и Вас по-прежнему терзают душевные муки и переживания. Походите пешком, подышите свежим воздухом - это должно Вам помочь. Хотя... Вряд ли. Вы увидите, что ходить-то, в принципе, негде: либо грязь и лужи, либо хамы тротуары перекрыли. Начнёте ещё больше нервничать, а там, глядишь, и криз нагрянет. Не стоит.
                Так, бишь, о чём Вы? А. У Вас сломалась машина в чужом дворе. Ну, тут два варианта: либо она кому-то мешает и её надо убрать, либо она вообще никому не мешает, а какой-то вандал поглумился над Вашей святыней. В первом случае, обратитесь в службу сервиса, друзьям, ещё куда-нибудь. Или Вам все дружно отказали в помощи и услугах? Вряд ли. Не надо решать свои проблемы за счёт других. Второй вариант. А вы уверены, что она никому не мешала? Что она не стояла на тротуаре? Ну, тогда Вам в полицию. И если всё действительно так, как Вы говорите, то жители дома конечно же Вам придут на помощь.
                Но, я думаю, напрасно я напрягаюсь, общаясь с Вами. Вы, скорее всего, тот случай, когда "А ч0 мне делать-то?", когда "Яжмать", "Мнежнадо"
  • Вася
    13 апр. 2017 г., 9:10:59
    Ответить
    Тайный агент покрасочных цехов!!!
  • Dx
    13 апр. 2017 г., 9:25:07
    Ответить
    Коллектор ?
  • мститель
    13 апр. 2017 г., 9:25:09
    Ответить
    машины парковать надо нормально, чтобы люди ходить могли. на катаева, 45 вечная проблема. особенно военные с части паркуются как хотят и где хотят.
    • 1
      13 апр. 2017 г., 9:30:05
      Ответить
      Плюс. А то так поставят свою погремушку- что хрен пройдешь. Хозяева жизни , мля.
      Отправлено из мобильной версии
      • 33
        13 апр. 2017 г., 9:36:07
        Ответить
        А ты походу пешеход из серии древолазов которые ходят напрямую и пох что перед ними,дерево мусорный бак или машина!Мне надо и все!А все вокруг виноваты!Ты умник ходить научись сначала!!!Потом будешь другим указывать куда что ставить!
        Отправлено из мобильной версии
        • Абыватель
          13 апр. 2017 г., 12:34:06
          Ответить
          Успокоительные на травах в аптеках продаются без рецепта. Мозгов и культуры, конечно, Вам это не прибавит. Но нервишки успокоит
    • ОГО
      13 апр. 2017 г., 9:32:28
      Ответить
      аааа, так ты зорро!
      в следующий раз визитку оставляй , чтоб объяснится по человечески. Как надо парковать "нормально", как "люди должны ходить" и прочее. А если ссышь прямого разговора тогда нечего и вякать. Сиди и соси, как обычно чупачупс или что ты там сосешь. Мстител....
      • Абыватель
        13 апр. 2017 г., 12:36:23
        Ответить
        То есть, Вы предлагаете ему встретиться и морду набить? Вооооот это по-мужски, это правильно! Мало того, что Вы паркуетесь как ... хочется, Вы ещё и морду хотите бить любому недовольному Вашим поведением. Молодец! Настоящий мужик!
    • Для этого
      13 апр. 2017 г., 9:36:01
      Ответить
      надо, чтобы дороги были нормальные и парковочные места предусмотрены были
      • Абыватель
        13 апр. 2017 г., 12:39:06
        Ответить
        Покажите хоть одним нормативный документ, гарантирующий парковочные места при покупке автомобиля. Машину покупали добровольно? Вот теперь с ней и мучайтесь. И решайте сами свои проблемы, а не за счёт других. Покупайте гаражи
  • Г
    13 апр. 2017 г., 9:32:49
    Ответить
    Ну что сказать?Найдут этого товарища как пить дать и загрузится он не только за две последние машины но и за остальные поцарапанные в округе авто!Причем здесь авто?!Если тебе что-то не нравится подойди к хозяину и скажи!А авто это железка бездушная,кому этот упырь лучше сделал?!Сейчас ущерб возмещать будет дак еще и статью уголовную получит!Чем люди думают?!
    Отправлено из мобильной версии
    • Абыватель
      13 апр. 2017 г., 12:41:22
      Ответить
      Так и делаю. Подхожу, высказываю. Никто ещё не сказал ничего нового. Либо "Тебя, мля, ч0, мешает? Обойти не можешь, с7ка?!", либо "А где мне парковаться?!", либо "А ч0 я-то, вон все стоят. Ты к ним иди сначала". Причём, абсолютно не зависимо от возраста, пола, социального положения
  • w
    13 апр. 2017 г., 9:35:10
    Ответить
    До чего ж на нашего Буншу похож.
  • он
    13 апр. 2017 г., 9:35:52
    Ответить
    Я этого пидра знаю, он на рынке в Химках деревянными членами торговал!
  • как
    13 апр. 2017 г., 9:44:40
    Ответить
    водятлы возбудились-то.

    а что нервничаете, если паркуетесь нормально?
    • DIM
      13 апр. 2017 г., 9:58:21
      Ответить
      если
      будет у тебя машина, то поймешь, почему "возбудились". И, всякие обзывательства и ругательства в разговоре разве не указывают на то, что человек "возбудился", так что на себя глянь сначала.
      пешеходы и водители всегда будут недопонимать друг друга, т.к. у каждого своя правда. Да и владельцы машин, во время пешеходства считают всех автоводов в радиусе 50 метров неправыми. Равно как и пешеход, сев за руль ненавидеть начинает ползущих со всех щелей пешеходов)).
  • 22
    13 апр. 2017 г., 9:49:27
    Ответить
    похож на бывшего мэра (мутное фото)
    • Ага
      13 апр. 2017 г., 11:27:28
      Ответить
      Решил сесть за мелочь, чтоб по крупному не повязали..
  • Жэк
    13 апр. 2017 г., 9:50:34
    Ответить
    Надо разбираться с хозяином а не с машиной . Если чем-то не доволен .


    Отправлено из мобильной версии
    • Нищий люмпен без авто
      13 апр. 2017 г., 10:07:50
      Ответить
      К сожалению, диалог (нормальный) с автовладельцами возможен в той же степени, что и с собачниками. Вот пример: встал один автолюбитель на волге (номер не запомнил) прямо на зебре, а я с коляской. Спокойно показал руками: мол, подвинься чуток, братишка, не получается тебя обойти. Этот дядя выскочил из авто с красным лицом и высоким давлением (дай Бох ему многих лет жизни) и с криком: ТЫ ЧО ******, *********?!?!
      Вот не получилось с ним поговорить. Так что, господа автовладельцы, будьте людьми, не уподоб**йтесь быдлу.
      • не все такие
        13 апр. 2017 г., 10:36:13
        Ответить
        да есть быдло
        но всех то не надо по ним ровнять. Есть много и вполне адекватных водителей. И что самое главное -как правило под беспредел попадают именно они!
  • Робин Гуд
    13 апр. 2017 г., 10:10:46
    Ответить
    Что власти ждут?
    Конфликт назрел и его надо решать.
    Не сегодня, так завтра запылают сотни машин.
    =================
    За одну или две машины могут посадить.
    Вывод - надо действовать масштабно.
    Революция !!!
  • Яягь
    13 апр. 2017 г., 11:01:19
    Ответить
    Когда уже около Д. Каликовой 14 смельчак найдется, а то и полиция и налоговики и посетители данных заведений машин понаставят везде где хотят и где получилось и им похер что перекрыли тротуар где люди с колясками ходят и из-за транспорта не могут воспользоваться тротуарами. Правильно мужик делает и смысл не в том пешеход или водитель все должны уважать друг друга, а если бараны на машинах где встал там и бросил и плевать на всех хотел - то лови царапину на все ведро!!! Плюс газоны все по-разбивали! А властям только собаки мля бездомные мешают - остальное все у нас впоряде (((
  • Влад
    13 апр. 2017 г., 11:03:52
    Ответить
    Я владелец иномарки и всегда паркую машину где положено. Меня очень бесит, когда паркуют на тротуарах и газонах, да еще наставят тросиков. Газон к стати тоже чя то собственность. Стоянки надо делать во дворах за счет жильцов и с помощью тсж, и проходы оборудовать также,а не ныть. Как потом боротся с автохамами. Я думаю с помощью огромных штрафов до 10 т.р автовладельцев, до мил. с администрации и со строительных организаций которые строят дома без дворов и усе будет в порядке. После штрафа даже денег не будет жалко обустраивать стоянки
    Отправлено из мобильной версии
    • ц
      13 апр. 2017 г., 11:13:28
      Ответить
      Ох Владик и зарекаешся. Какой правильный, всегда и во всем.
      Да на тебя молиться надо!
  • Влад
    13 апр. 2017 г., 11:26:57
    Ответить
    Для Ц
    Так молись, кто тебе мешает?
    Отправлено из мобильной версии
  • Влад
    13 апр. 2017 г., 11:31:32
    Ответить
    Сами себе гадим,а потом ноем и еще завидуем желчью что другие лучше живут
    Отправлено из мобильной версии
    • Водитель
      13 апр. 2017 г., 12:13:25
      Ответить
      Царапать припаркованные на тротуаре машины плохо. Но сам каждый день там хожу и когда слева лужа необъятная справа грязь по колено, а на тротуаре припарковался водятел припарковался так охота ключик из кармана достать, но пока сдерживаюсь.
  • Мистер Х
    13 апр. 2017 г., 12:07:35
    Ответить
    Авто-быдло на гвоздь.
  • Типичный совок шизик
    13 апр. 2017 г., 12:35:04
    Ответить
    Завистливый комуняка-вредитель.
    Сам ничего не делает, а только вредит и пакостит.

    Зависть- было главным качеством комуняки ватника в СССР.
    • НКВД - на страже народа
      13 апр. 2017 г., 13:05:22
      Ответить
      И тебе работу найдём, где-нибудь на освоение Арктики.
  • На фото
    13 апр. 2017 г., 12:36:41
    Ответить
    А если это не он? Как доказывать собираются? И разве можно публиковать фото подозреваемого до решения суда?
    • Осколок шампанского
      13 апр. 2017 г., 13:08:43
      Ответить
      У нас все признаются, причём совершенно добровольно.
  • Игорь
    13 апр. 2017 г., 12:48:06
    Ответить
    Я думаю, что тут дело в парковке авто. Человеку скорее всего надоело бороться с беспределом. Участковый, ГИБДД и УК умывают руки, вот он и решил научить водятлов правильно парковаться
  • БаНКе
    13 апр. 2017 г., 13:05:00
    Ответить
    Полиция ведет поиск ненавистника иномарок
    Поиск мужика, который на фото???
  • 7
    13 апр. 2017 г., 13:07:13
    Ответить
    7
    на вид и не скажешь, что у человека в голове?
  • Абыватель
    13 апр. 2017 г., 13:10:11
    Ответить
    Молодец мужик! У самого так руки чешутся, но, честно, боюсь такие поступки совершать. Отсутствие парковки - не оправдание. Повторюсь: вы когда добровольно покупали машины, добровольно же принимали на себя все связанные с этим проблемы, в том числе и парковку. Сами приняли на себя проблему - сами её и решайте. Сами! А не за наш счёт. Мы, - пешеходы, - не виноваты, в том, что у вас появилась машина.
    Помните, "Деточкин виноват. Но он не виноват" Здесь такая же ситуация. Гражданин виноват только из-за того, что попался на камеру.
    Что вы предлагаете? Подойти, поговорить. Угу, конечно. Нормальные, вменяемые не матерят продавцов и кондукторов, не бросают бутылки на улицы и не паркуют свои машины на тротуарах. А если поступают так, значит - ненормальные и, скорее всего, неадекватные. Значит, высказав им своё недовольство, в лучшем случае нарвёшься на хамство, в худшем - огребёшь.
    Звонить в ГИБДД? Вы пробовали? Я пробовал. И зарёкся. Вы знаете, где находится офис ГИБДД? В Дырносе. А теперь оцените удовольствие, которое обретаешь обратившись в ГИБДД: как минимум один раз (в моём случае было дважды) добираешься в это Нижнеипунёво, сидишь в коридоре, ожидаешь, пересказываешь, уточняешь и пр. Часа три с дорогой + геморрой. Не-а, спасибо.
    Интернет-обращение? Ничем не проще телефонного звонка. Но вдобавок обретаешь проблемы с фото- и видеоматериалом: "а есть ещё снимки, а то тут плохо видно", "а можно видео в другом формате, а то это у нас не открывается"
    Не-а, спасибо.
    Так из нас делаю терпил.
  • Влад
    13 апр. 2017 г., 13:41:44
    Ответить
    ГИБДД работают только там, где им выгодно. Лего поймать водителя с грязными номерами или без буквы ш. Еше придумают Х и дальше работа есть. А то что дороги убиты, грязь и хамло на дороге им наплевать. Хотя они должны следить за Безопасностью Дорожного Движения
    Отправлено из мобильной версии
  • Путлер
    13 апр. 2017 г., 13:59:03
    Ответить
    Я тоже царапаю
    машины, когда они стоят на тротуаре )))
  • Герасим
    13 апр. 2017 г., 14:04:47
    Ответить
    Чота табло знакомое,завтра вечером стакан конины накачу и точно вспомню...
  • Батька Бурнаш
    13 апр. 2017 г., 15:45:57
    Ответить
    Не уловимые мстители снова в бою.
  • 1
    13 апр. 2017 г., 16:08:13
    Ответить
    По большому счету, прежде ,чем приобретать авто, необходимо подумать и о гараже. Все логично!
  • 1
    13 апр. 2017 г., 16:09:28
    Ответить
    Слово "быдло" давно не актуально. Биомасса.
  • Вор должен сидеть
    13 апр. 2017 г., 18:43:02
    Ответить
    Банка а что про сосну коменты заблокировали только в россии такое возможно бандюга опять у власти
    Отправлено из мобильной версии
  • Внимательный
    13 апр. 2017 г., 20:48:51
    Ответить
    А где написано, что поцарапанные машины были как то не так припаркованы?
    Отправлено из мобильной версии
  • да
    14 апр. 2017 г., 9:57:11
    Ответить
    так инадо . Ставят свои тачки где попало. Хамы.