content/news/images/61744/ANT_8056_mainPhoto.jpg
20:39, 13.04.2017 / ПРАВО

Судебные приставы Коми обязали должника отремонтировать квартиру соседки

Житель Печоры отремонтировал квартиру соседки, которую ранее неоднократно затапливал, после вмешательства судебных приставов. Мирным путем без привлечения суда производить ремонтные работы гражданин отказался.

Судебные приставы Коми обязали должника отремонтировать квартиру соседки
Фото Николая Антоновского

Для многих жителей многоэтажных домов хорошо известна проблема затопления квартиры соседями сверху. От таких происшествий никто не застрахован, у любого может лопнуть батарея или подвести некачественная сантехника. Но вот что делать, если виновник отказывается ремонтировать квартиру? С данной проблемой столкнулась и жительница Печоры, решить вопрос которой помогли судебные приставы Республики Коми, сообщило управление службы судебных приставов по Коми.

В отделе судебных приставов по Печоре на исполнении находилось исполнительное производство об обязании гражданина Ш. произвести ремонтные работы в квартире соседки: побелку потолка, стен, ремонт руста и поклейку обоев в большой комнате, на кухне, в кладовой и ванной комнате, а также в туалетной комнате и в коридоре. При поступлении исполнительного документа судебный пристав-исполнитель вынес постановление о возбуждении исполнительного производства, незамедлительно вручил его должнику, выставил требование об исполнении решения суда. Также были направлены запросы с целью определения имущественного положения гражданина Ш. в налоговую, пенсионный фонд.

Несмотря на предпринятые меры судебным приставом-исполнителем, должник не торопился устранять повреждения в результате неоднократного затопления квартиры взыскателя. Тогда судебный пристав-исполнитель вынес постановление о взыскании исполнительского сбора, так как в установленный срок для добровольного исполнения решения суда работы произведены не были. Это побудило печорца сделать ремонт. Больше соседи претензий друг к другу не имеют.

1486

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • (отм.) писал эту статью
    13 апр. 2017 г., 20:59:27
    Ответить
    Создаёт неправильное представление о полномочиях судебных приставов исполнителей
    Отправлено из мобильной версии
    • Троль
      13 апр. 2017 г., 22:34:02
      Ответить
      БНК подает материал,
      как плотник в роддоме. Решение принимает суд, а эти только обеспечивают выполнение. БНК не искажайте события!
  • совет
    13 апр. 2017 г., 21:17:03
    Ответить
    надо было нанять фирму по договору с хорошей оплатой и потом взыскать эту сумму с соседа, в следующий раз сосед ночью прибежит делать ремонт
    • 123
      13 апр. 2017 г., 21:50:40
      Ответить
      У меня нет таких средств, чтоб нанять солидную фирму. А приставов самх пришлось напугать, не менее, чем они соседа-затопителя. Спасибо Роману Койдану, он разьяснил, что его за неисполнение должны будут оштрафовать на 5 тыс/месяц и Администрация должна предупредить, что по ст.293 ГК РФ к нему будут приняты меры. Не выдают мне копию этого предупреждения. Не так просто заставить приставов, администрацию щасьавить
      Отправлено из мобильной версии
      • 123
        13 апр. 2017 г., 22:02:21
        Ответить
        заставить выполнить их обязанности, что спрашивать тогда с правонарушителей. Вот поэтому злостно нарушая правопорядок, сосед не торопился выполнять решение суда. Даже имел наглость звниматься сбором каких-то подписей в подьезде, оскорбительного характера, участковый оказывал поддержку ему, а не мне, инвалиду, пострадавшему как метериально, так и морально. Случай для обращения в Совет по правам человека, причем Быковская не смогла мне помочь.
        Отправлено из мобильной версии
        • Гвоздь
          13 апр. 2017 г., 23:21:36
          Ответить
          Ты действительно тупой, если у т
          Отправлено из мобильной версии
  • аааа
    13 апр. 2017 г., 21:57:24
    Ответить
    писАки))))
    Приставы не могут обязать. .. уроки идите учите...горе-корреспонденты))
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    13 апр. 2017 г., 22:05:01
    Ответить
    Это ЦЫРК,натоящий
    Отправлено из мобильной версии